Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Почему визуальная новелла это игра? (Нериторический и нефилософский вопрос)
Почему визуальная новелла это игра?

Valerywitch

#347
anteUp, вы все это ты и tifiro? Здесь 2 здравомыслящих человека написали. Один в мягкой форме указал tifiro на бессмысленность её действий, второй сказал, что в конкурсной новелле применяет оба предложенных мною приёма решения проблемы. А ваши с подружкой стены текста никто не читает кроме вас самих ))
Сообщение отредактировал Valerywitch - Четверг, 20/Дек/2018, 08:10

tifiro

#348
Valerywitch, да, все вокруг обиженные и тебя, бедного, не понимают ( Один ты умный. Намёк: в этой теме тебя "мочат" не 2-3 человека, с тобой никто не согласился, а для обид лично я с тобой вообще до этого не общалась. Но ты продолжай верить в свою гениальность.

anteUp

#349
Цитата Valerywitch ()
Один в мягкой форме указал tifiro на бессмысленность её действий

Ну так я высказалась о бессмысленности диалога с тобой иди в первм своей посте, и поверь, имела в виду далеко не то, что согласна с твоими выводами, а скорее.... эмм... нечто другое. Думаю Кола тоже)
Цитата Valerywitch ()
второй сказал, что в конкурсной новелле применяет оба предложенных мною приёма решения проблемы

Никто не спорит, что твоя "проблема" решаема, я говорю, что твоей классификации "это больше игра, а это больше книга" никто не придерживается и никто не считает, что она имеет практический смысл.
Цитата Valerywitch ()
ваши с подружкой

Мы с Тамарой ходим парой, санитары мы с Тамарой
Seven for a secret never to be told

tifiro

#350
Valerywitch, ты не поверишь, но оба человека, которых ты перечислил, тоже с тобой, кстати, несогласны. А от того что ты всех несогласных запишешь в неадекватных — сам адекватнее не станешь.

Kurjategija

#351
Цитата Valerywitch ()
Здесь 2 здравомыслящих человека написали.

И ни один из них не согласился с тобой. Забавно, однако, что тебе померещилась их солидарность, и ты сразу назвал этих ребят здравомыслящими, а вот всех остальных — неадекватами. Т.е. ты живешь по принципу "кто со мной — тот герой, кто без меня — тот паршивая свинья"? Очень неплохо для человека, который старше всех отписавшихся в теме.

Ну и да, если столько человек указали тебе на ошибку, то, может, проблема все-таки в тебе?

total

#352
Цитата Kurjategija ()
И ни один из них не согласился с тобой.


Цитата tifiro ()
но оба человека, которых ты перечислил, тоже с тобой, кстати, несогласны.

как бы и не требовалось соглашаться, перечитайте его пост...
Цитата Valerywitch ()
Здесь 2 здравомыслящих человека написали. Один в мягкой форме указал tifiro на бессмысленность её действий, второй сказал, что в конкурсной новелле применяет оба предложенных мною приёма решения проблемы.

К слову, я всё еще пытаюсь понять логику Валерича. Пока склоняюсь к тому, что его "свидания во тьме" являются какой-то прелюдией, демкой другого, большого проекта, возможно, даже не новеллы, а психосимулятора, как здесь уже писалось.
Сообщение отредактировал total - Четверг, 20/Дек/2018, 11:21
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

tifiro

#353
total, действительно, извиняюсь. Речь шла о тех, кто понимает ТС. Но как поняла по этому же вашему сообщению, вы его тоже не понимаете, а Кола в равной степени "указал на бессмысленность" действий обеих сторон, так что сообщение ТС все ещё не является аргументом. За всю тему не нашлось человека, который поддержал бы его теорию с критериями-аватарами и ВН-книгами, ну а что делать со своей новеллой, ТС волен сам решать, но с ним никто об этом и не спорил.

anteUp

#354
total, а про психосимулятор где-то в треде мелькал?

UPD. Как править с телефона кто-нибудь знает? Версия не мобильная, а кнопок цитаты и правок нет.
Seven for a secret never to be told

total

#355
anteUp, Сообщение # 295

Цитата Valerywitch ()
Вообще, открою небольшой секрет. Мне это нужно для разработки концепции гл.героя одного весьма специфичного проекта, аналогов которому лично я не встречал, хотя уже перерыл всё, что мог.
Не могу раскрывать подробностей, но по механике это визуальная новелла на движке Renpy. При этом проект НЕ является визуальной новеллой и НЕ является игрой. И ещё проект просто обязан иметь персонажа в которого должен будет воплотиться пользователь (то есть являться "ВН-игрой" в терминологии первого сообщения этой темы). Как такое может быть? А может, если это обучающая программа.


не уверен насчет ПСИХО, но 90% что симулятор или тренажер

а вы так увлеклись спором о терминах, что не заметили основной темы треда...
Сообщение отредактировал total - Четверг, 20/Дек/2018, 12:09
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

anteUp

#356
total, я это видела, но где психотренажер, а где обучающая программа) Потому и уточнила)
Seven for a secret never to be told

kyo109

#357
Valerywitch, если я что-то там понял, это не значит, что я согласился. И не стоит сразу меня записывать в кореша. Вот. И я не топлю, а выбиваю из тебя односложные понятные ответы.
Я либо нападки вижу, либо кидание какахами друг в друга с какими-то крупицами истины между строк.
Короч. Мы разобрались, что безликий гг - не обязателен и является одним из факторов, чтобы делать ограничение вн-игра и вн-книга.
А теперь скажи вот что: зачем это требуется? Тебе лично, например.
(Я уже не говорю, типа НИТ нельзя незачем и т.д., одно и то же повторять не буду, я правда хочу узнать твою позицию по этому поводу, потому что я так и не смог ее проследить)

Kurjategija

#358
Цитата total ()
как бы и не требовалось соглашаться, перечитайте его пост...

От того, какие я слова подобрала, суть-то не меняется. Все, кто сюда написал, только указывают автору темы на ошибку. Еще никто не сказал, что он говорит дельные вещи.

NV

#360
У автора в конкурсной новелле стоит жанр "симулятор психиатрической клиники". Если автор называет "Свидания" симулятором клиники, то у меня есть веские основания подозревать, что и "обучающая программа" и "тренажер" окажутся чем угодно, но только не обучающими тренажерами. Поэтому вдвойне удручает то, что автор боится, как бы у него не украли его гениальную идею. Лучше украденная и реализованная специалистом, чем не украденная, и пошедшая по пути полимеров.

Окей, если автора до сих пор волнует вопрос вживания игрока в роль персонажа, а в сегменте геймеров-ролевиков он, очевидно, не вращается, то вот ему еще пищи для размышлений: большинство РПГшников - 99% рпгшников - которых мне доводилось знать (игроки во все, от первых Балдуров, до последних Драгонэйджей), имея возможность полной и абсолютной кастомизации героя (от внешности до психотипа за счет диалоговых выборов), НЕ воспроизводят свою личность, и НЕ играют "собой". Более того, ощутимая часть этих самых геймеров создают по несколько персонажей и продумывают для каждого свой тип поведения, проходя игру несколькими путями и создавая, соответственно, максимально возможное количество разных историй и характеров. Более более того, они не говорят "я пошел и заромансил Лиарочку", они говорят "А вот Финрод Шепард у меня выбрал синтез, а Галадриэль из Кэндлкипа взяла в патечку Саревока". Т.е. люди, которым предлагают идеальную возможность "вписать" себя в мир игры, добровольно ее отвергают, выбирая альтернативу: написать связную историю, которая к их личности не имеет никакого отношения.

Я к тому, что не удивляйтесь, что если вы вдруг создадите идеальный инструмент для погружения собственной личности в игру, 90% игроков отвергнет его. А если способа отвергнуть его они не найдут, то ваша игра будет заброшена, какой бы игрой-игрой она ни была.

Точно так же и с визуальными новеллами. Скромные девочки осознанно отыгрывают развязных блудниц (противоположность собственной личности), мамкины омежки заводят гаремники. Игра - это один из способов эскапизма. Подумайте над этим.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Почему визуальная новелла это игра? (Нериторический и нефилософский вопрос)
Поиск: