Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Почему визуальная новелла это игра? (Нериторический и нефилософский вопрос)
Почему визуальная новелла это игра?

ЧВ

#121
Цитата anteUp ()
Akiyamy, запускают только исполнительные файлы. Остальные файлы открывают.

А вот это внезапно. Я не могу прочитать исполняемый файл вообще никак? Или я не прав?

anteUp

#123
"начинаете делать выводы о работе ПО (flash, браузер) причём ошибочные и не удостоверившись в информации"
"Если вы написали что это бред, то тогда вам не составит труда это объяснить?"
ЧВ, хорошо, давайте с ваших объяснений, в чем мои выводы ошибочны, и начнем.
Но в чатике или личке, не хочу писать в тред, если потом все равно потрут как флуд.
Seven for a secret never to be told

ЧВ

#124
Цитата anteUp ()
"начинаете делать выводы о работе ПО (flash, браузер) причём ошибочные и не удостоверившись в информации"
"Если вы написали что это бред, то тогда вам не составит труда это объяснить?"
ЧВ, хорошо, давайте с ваших объяснений, в чем мои выводы ошибочны, и начнем.
Но в чатике или личке, не хочу писать в тред, если потом все равно потрут как флуд.

Не волнуйтесь. Если вам так важно, я могу ветку заскринить.Потрут - перейдём в личку. Нет. Сначала вы ответите на каждую цитату. Это так не работает. Сначала отвечаете на вопросы, можно даже уточнять, потом я на ваши. Договорились?

kyo109

#125
Цитата Valerywitch ()
kyo109, кинетическая новелла может содержать персонажа для игрока, а может не содержать

Хм, но ну и что? Получается, с твоей точки зрения кинетика с безликим персонажем - это игра потому что игрок берет такую роль на себя и типа ее отыгрывает?
а если персонаж не безликий да ещё и повествование от третьего лица, то эт книга в твоём понимании? А не тупо взаимодействие и количество интерактивности?

а вообще возможно сделать и кинетическую усложненную. типа ничего ж не меняется, но чтобы ее пройти, то надо выполнить что-то. в мини-игру поиграть, например. иначе застрянешь на месте.
Сообщение отредактировал kyo109 - Воскресенье, 16/Дек/2018, 16:51

anteUp

#126
ЧВ, "Если вам так важно, я могу ветку заскринить."
А потом в свой паблик принести?)

"Потрут - перейдём в личку. Нет. Сначала вы ответите на каждую цитату."
Сейчас только шнурки завяжу.

UPD. Исполняемые файлы прочитать можно, это запустить не исполняемые нельзя.
Но если дискуссия будет на таком же уровне, что и с Akiyamy, то не надо, даже в личку не пишите.
Сообщение отредактировал anteUp - Воскресенье, 16/Дек/2018, 16:53
Seven for a secret never to be told

NV

#127
Цитата kyo109 ()
adv - эдвенчер-новелла, считай что игра
кинетическая - вн-книга, считай, что книга.

Немного не так.
Кинетической новелле (линейная история, игрок нарративно не влияет на сюжет) противостоит новелла с выборами (игрок влияет на сюжет или нарратив).

ADV-новелле в классическом понимании (история, насыщенная интерактивом, при этом про линейность тут ничего не сказано) противостоит NVL-новелла в классическом понимании (история с небольшим или отсутствующим интерактивом).

При этом ADV- и NVL-новеллы в общепринятом, западном, европейском понимании уже давно потеряли свой изначальный смысл, и даже на вндб используются, как обозначение того, как выводятся на экране элементы. ADV - токбокс, NVL - окно на весь экран, поверх иллюстраций.

ЧВ

#129
Цитата
А потом в свой паблик принести?)

У меня нет паблика.
Цитата anteUp ()
UPD. Исполняемые файлы прочитать можно, это запустить не исполняемые нельзя.
Но если дискуссия будет на таком же уровне, что и с Akiyamy, то не надо, даже в личку не пишите.

Да. Формулировочки у Akiyamy размытые. Правильно выражать свои мысли это хороший навык и этому нужно учиться.
Не думаю что на том же уровне. Уровень немного выше, т.к я понимаю о чём я говорю и могу донести это до собеседника. Если вы думаете, что я не получив ответы на свои вопросы буду говорить где вы не правы - то нет. Повторюсь, в нормальном обществе это так не работает. Если вы пишите человек не прав, то будьте добры правильно аргументировать свою точку зрения.
Цитата
Но если дискуссия будет на таком же уровне, что и с Akiyamy, то не надо, даже в личку не пишите.

Напишите пожалуйста про тот же уровень. Я пока не могу уловить этот уровень и не против это услышать от вас. Мне кажется или вы пытаетесь уйти от дискуссии?
Сообщение отредактировал ЧВ - Воскресенье, 16/Дек/2018, 17:06

kyo109

#130
Цитата NV ()
Немного не так.
Кинетической новелле (линейная история, игрок нарративно не влияет на сюжет) противостоит новелла с выборами (игрок влияет на сюжет или нарратив).

А вот как. Окей.

Цитата NV ()
ADV-новелле в классическом понимании (история, насыщенная интерактивом, при этом про линейность тут ничего не сказано) противостоит NVL-новелла в классическом понимании (история с небольшим или отсутствующим интерактивом).

понял принял
тогда подправлю

с выборами - предполагает больше интерактива за счет влияния на сюжет и обычно меньше похожа на книжку и кто-то умудряется путать её с текстовыми квестами (хотя тут опять надо лезть в терминологию, потому что википедия причисляет вн к поджанру текстового квеста...)
кинетическая - предполагает простое следование истории и больше похоже на книжку, хотя и не обязательно.
и соответственно нвл кинетическая нв - больше всего похожа на книгу.

Цитата Valerywitch ()
kyo109, меняется. Уровень погружения

получается, что для тебя главное погружение.
только, понимаешь, это домысел. и он не заставит никого перестать считать вн игрой из-за того, что погружения мало или нет. Типа, представь, как вот, другие говорили про игры в целом, перестать их считать игрой тупо из-за погружения. Детроит тогда - всего лишь интерактивный фильм, а не видеоигра выходит? или я опять ничего не понял?

anteUp

#131
ЧВ, здесь несколько человек заметили в моих словах несостыковки и спокойно на них указали, получив ответ.
Вы можете ссылаться хоть на нормальное общество, хоть на уход от разговора, хоть на королеву Англии, но если вам нужен содержательный диалог - то не в треде. Хотите продолжать в треде, знайте, я могу ходить вокруг да около, не приближаясь к чему-либо осмысленному, целую вечность, мне просто пока никто не давал такой возможности, но я не против использовать ту, что предоставите мне вы.

Это вы хотите что-то обсудить со мной, получить какие-то ответы и что-то доказать, а не я вам. Так что понятия не имею, на что вы рассчитываете, расписывая здесь все эти свои забавные условия)
Сообщение отредактировал anteUp - Воскресенье, 16/Дек/2018, 17:14
Seven for a secret never to be told

ЧВ

#132
Цитата anteUp ()
Это вы хотите что-то обсудить со мной, получить какие-то ответы и что-то доказать, а не я вам. Так что понятия не имею, на что вы рассчитываете, расписывая здесь все эти свои забавные условия)

Условия не забавные,а обычные. Переходите в лс, если так хочется.

Valerywitch

#134
kyo109, я не знаю что такое детроит. Я знаю, что стоит поразмыслить над этой темой т.к. что-то новое лучше создавать понимая старое.

ЧВ

#135
Цитата anteUp ()
"если так хочется."
Эм, нет)

Значит всё как я и описал выше. Там где вы точно знаете как это работает, вы будите тыкать носом, самоутверждаясь за счёт другого человека, когда дело касается вас, то вы просто уходите от ответа, что бы в глазах других не казаться некомпетентным. В принципе это нормально. Обычная защитная реакция. Научитесь вести диалог более сдержано и аргументировано.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Почему визуальная новелла это игра? (Нериторический и нефилософский вопрос)
Поиск: