Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Почему визуальная новелла это игра? (Нериторический и нефилософский вопрос)
Почему визуальная новелла это игра?

tifiro

#61
anteUp, ты права, я это тоже подметила в первом же ответе ТС про инструкцию, дальше спор был уже именно про геймплей, но спасибо тебе за замечание.

Valerywitch, действительно, по сравнению с тобой я не иронически блистаю интеллектом, всё верно, потому что я хотя бы аргументирую свои слова и основываюсь на действительно существующих определениях и научных работах, а также изучала тему вопроса. Определение из Вики ломает все твои утверждения, потому что любая ВН по вики — игра, а еще ты утверждаешь, что если распечатать Хигураши, то они останутся ВН, что вообще абсурд, основываясь на определении из вики. То, что твои утверждения невозможно оспорить логически, значит, что ты не умеешь вести спор и твои утверждения несут такую же ценность, как утверждение "ворона — это жираф".

anteUp

#62
Цитата Valerywitch ()
Например, шахматы. Выиграл или проиграл не важно, зато какое удовольствие получил от процесса

Учитывая, что "выигрыш" существует исключительно в контексте процесса, да) Вне контекста это тупо нахождение фигур на определенных позициях. Если ты добиваешься именно этого результата, то их туда и без какого-либо предварительного процесса игры можно поставить. Но эти странные люди без каких-либо причин все равно придумали свои странные правила, без которых и результат-то не результат.

Цитата Valerywitch ()
невозможность оспорить логически мои утверждения

А ткни меня в комментарий, где я это сказала, или ты с голосами в голове споришь? Тогда прости, продолжайте)

UPD.
Цитата tifiro ()
я это тоже подметила в первом же ответе ТС про инструкцию, дальше спор был уже именно про геймплей

Тогда извиняюсь.
Сообщение отредактировал anteUp - Суббота, 15/Дек/2018, 16:43
Seven for a secret never to be told

Valerywitch

#63
Если не нравится Википедия можешь ещё что-нибудь почитать, меня не интересует где ты возьмёшь определение ВН, это же ты хочешь узнать что такое ВН. Любая ВН игра пока мы не начинаем понимать, что некоторые ВН это больше интерактивные книги, а некоторые ВН это скорее игры.
Насчёт аргументации своих слов, это даже не смешно. Ты пытаешься доказать, что инструкция по сборке автомата на Юнити ─ игра. Какие бы аргументы ты не приводила это провал.

tifiro

#64
"Любая ВН игра пока мы не начинаем понимать, что некоторые ВН это больше интерактивные книги, а некоторые ВН это скорее игры" и вся тема — один большой провал, вот только я свою позицию доказать могу, а ты свою нет.

Valerywitch

#66
Цитата anteUp ()
А ткни меня в комментарий, где я это сказала, или ты с голосами в голове споришь? Тогда прости, продолжайте)

А что будет если ткну? Или это игра в одну калитку? Давай обсудим, что будет если я тебе покажу твою фразу из этого топика, в которой написано, что обсуждения со мной бесполезны. Как только обсудим мои бонусы и твои штрафы и я сочту их справедливыми, я так и быть процитирую тебе твои же слова.

Valerywitch

#70
Цитата anteUp ()
tifiro, мне кажется, он уже вообще не читает, что мы пишем)


tifiro не помощник тебе в твоём интеллектуальном бессилии, скорее наоборот
Ну так что с вопросом про то является ли инструкция по сборке автомата на движке Юнити игрой? Увиливаешь.
Сообщение отредактировал Valerywitch - Суббота, 15/Дек/2018, 17:02

anteUp

#71
Valerywitch, то есть начало моего комментария про бессмысленность треда ты смог прочитать, а потом глаза застила ярость и тот кусок, где содержится ответ на твой вопрос, оказался сложным для восприятия?)
Ну так я подожду, пока гигант мысли снова вспомнит, как нужно читать буквы.
Seven for a secret never to be told

Valerywitch

#72
Цитата anteUp ()
а потом глаза застила ярость

ты себе льстишь))

Ты сказала то, что сказала и написанное после никак это не опровергает. Потом ещё имеешь наглость спрашивать где, когда сама прекрасно знаешь и понимаешь где.

Что там с инструкцией по сборке автомата? Я уже и тему создал. Ответь хоть там

Valerywitch

#74
Да как тут выяснишь? Для превращения темы в дурдом достаточно 2-3 людей, которые считают, что если сыграть "Лунную сонату" Бетховена на баяне, то она становится русской народной песней. То есть не так. Как там? А, вот: если набрать инструкцию по сборке автомата на игровом движке Unity, то она становится игрой и у неё появляется геймплей в виде нажатия клавиши мышки. При этом они же считают, что если распечатать все окна с текстом из Хигураши на бумаге, то результат не будет являться визуальной новеллой. В общем, налицо полнейшее непонимание чем форма отличается от содержания; а информация от носителя информации.
Сообщение отредактировал Valerywitch - Воскресенье, 16/Дек/2018, 00:58
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Почему визуальная новелла это игра? (Нериторический и нефилософский вопрос)
Поиск: