Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Почему визуальная новелла это игра? (Нериторический и нефилософский вопрос)
Почему визуальная новелла это игра?

Deth

#46
Цитата Valerywitch ()
Вот и ты - докажи, что инструкция по сборке автомата на движке Юнити это игра.

У тебя есть игровой движок (Юнити), есть игровая механика (чтобы увидеть инструкцию, нужно кликнуть на экран\решить задачу\убить персонажа\etc), вот тебе и игра. Какие будут возражения?
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

tifiro

#47
Потому что если инструкция будет выводиться по такому же принципу как в ВН, т.е., игрок будет управлять выводом текста, появится примитивный игровой процесс. Я это уже сказала, к слову.

Valerywitch

#48
Цитата Deth ()
У тебя есть игровой движок (Юнити), есть игровая механика (чтобы увидеть инструкцию, нужно кликнуть на экран\решить задачу\убить персонажа\etc), вот тебе и игра. Какие будут возражения?

Меня в детстве мама учила с душевнобольными не спорить, и сейчас не буду. Иди играй в инструкцию по сборке автомата на Юнити))

Valerywitch

#49
Цитата tifiro ()
Потому что если инструкция будет выводиться по такому же принципу как в ВН, т.е., игрок будет управлять выводом текста, появится примитивный игровой процесс. Я это уже сказала, к слову.


Вот что делает самомнение с людьми. Приходится потом пытаться доказать, что инструкция по сборке автомата на Юнити - это игра))

Valerywitch

#50
tifiro и Deth, tifiro и Deth, надо запомнить. Считают, что инструкция по сборке автомата на движке Юнити это игра. Ну попадитесь вы мне ещё где-то, я вам это припомню ;)

Deth

#51
- Объясни, почему инструкция на Юнити - это игра
- *объяснение*
- Я с больными не общаюсь ыыыы)))))))
Ясно, дяденька, разговор сворачиваю.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

tifiro

#52
Всё ясно, склоняюсь перед твоей правотой, остался лишь один вопрос — с кем читатель отождествляет себя в Хигурашах? Какой герой по твоему критерию делает Хигураши ВН?

Deth

#53
Цитата Valerywitch ()
Ну попадитесь вы мне ещё где-то, я вам это припомню

Можешь ещё всем в садике рассказать, что мы дурочки, и за косички подергать. Ну, чтобы все точно поняли, что ты взрослый человек, понимающий, о чем говоришь.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Valerywitch

#56
Цитата tifiro ()
Всё ясно, склоняюсь перед твоей правотой, остался лишь один вопрос — с кем читатель отождествляет себя в Хигурашах? Какой герой по твоему критерию делает Хигураши ВН?


Для самых интеллектуально одаренных - я не обсуждал и не обсуждаю определение ВН в этой теме. Я обсуждаю, что есть ВН-игры и есть ВН-интерактивные книги. И это надо понимать, потому что мы не можем управлять процессом, который не понимаем и не анализируем. Если мы не понимаем и не анализируем, то именно тогда и появляются игры "Инструкция по сборке автомата" на Юнити.

tifiro

#57
Горе, когда даже не понимающие и не анализирующие процесс люди оказываются умнее тебя. И как же ты определяешь визуальную новеллу?

anteUp

#58
Цитата tifiro ()
Потому что если инструкция будет выводиться по такому же принципу как в ВН, т.е., игрок будет управлять выводом текста, появится примитивный игровой процесс. Я это уже сказала, к слову.

Независимо от бессмысленности треда и какого-либо диалога с ТС, хочется заметить, что при множестве определений термина "игра" у них есть конкретное общее звено: игра это деятельность, направленная не на результат, а получение удовольствия от процесса.
Если инструкция создавалась именно с направленностью на результат (освоение навыка собирания хоть автоматов, хоть стульев из икеи), то "элементы игрового процесса" будут делать ее всего лишь инструкцией с элементами игры, как ни странно.
Seven for a secret never to be told

Valerywitch

#59
Цитата tifiro ()
Горе, когда даже не понимающие и не анализирующие процесс люди оказываются умнее тебя. И как же ты определяешь визуальную новеллу?

Ну конечно ты умнее меня. Куда мне до тебя-то ;) Это и из нашей переписки очевидно, что ты блистаешь интеллектом. Хоть скриншоты делай, ты же потрёшь потом свои нелепые высказывания от стыда. А определение иди Википедию читай, пожалуйста, бесплатного консультанта что ли нашла? Я обсуждаю только то, что интересно лично мне сейчас, а не выполняю твои запросы, девочка

Valerywitch

#60
Цитата anteUp ()
игра это деятельность, направленная не на результат

Например, шахматы. Выиграл или проиграл не важно, зато какое удовольствие получил от процесса.
А невозможность оспорить логически мои утверждения не говорит о бессмысленности спора, а лишь о том, что они либо верны, либо что ещё оспаривалка не выросла
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Почему визуальная новелла это игра? (Нериторический и нефилософский вопрос)
Поиск: