Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Почему визуальная новелла это игра? (Нериторический и нефилософский вопрос)
Почему визуальная новелла это игра?

tifiro

#226
Valerywitch, ой, а каким статусом прикрывался ты, когда начал оскорблять меня и хамить? Статусом городского сумасшедшего? Беда-беда. Перечитала, в твоём посте сказано, что если в ВН нет аватара игрока, то это не игра, но выше я тебе сказала, что все ВН игры. И не благодаря аватару игрока.

Valerywitch

#227
kyo109,
А вот здесь, дружище, я твоего совета не просил. В адресатах ставят меня, поэтому и когда прекращать решать тоже мне, а не тебе.
Если я сейчас тебя начну ни с того ни с сего оскорблять, приписывая чужие слова, ты ответишь или уйдешь типа общаться не хочешь?

Valerywitch

#228
tifiro, цитату в студию, что ВН не игра если нет аватара игрока. А оскорблять начал не я и не сегодня
Сообщение отредактировал Valerywitch - Понедельник, 17/Дек/2018, 18:16

Valerywitch

#229
Я уже не знаю как тебе объяснять, чтобы ты поняла. Наличие аватара делает ВН гораздо больше игрой чем ВН без аватара не потому, что это какой-то очень мощный фактор, а потому что все другие в жанре ВН либо вторичны либо присущи вообще всем ВН и классификационного смысла не несут. Так понятно?

tifiro

#230
Valerywitch, видимо, ты действительно не умеешь говорить, если тебе не кидать каждый раз твои цитаты. Видимо, всё твоё общение ограничено разговорами с людьми в интернете, потому что с таким недугом в реальности общаться тебе не суждено. Из сочувствия теперь буду кидать цитаты в каждом ответе.

Цитата
Игрой визуальную новеллу (а также игры жанра RPG, RTS, FPS, TPS) делает отношение персонажей/окружения к читателю/зрителю. Если персонажи постоянно обращаются к читателю напрямую и в этом нет ничего сверхъестественного; если зритель это персонаж происходящего, а не невидимый наблюдатель происходящих с кем-то событий, то это игра, а читатель/зритель перевоплощается в игрока. И наоборот, если персонажи общаются только между собой, а обращение к зрителю это аномалия и слом четвертой стены, то это что угодно: иллюстрированная интерактивная книга, аниме с выборами, оптическая пьеса, графический рассказ и прочие неведомые жанры, но не визуальная новелла - игра, которую мы знаем и любим.


Цитата
Но этот признак необязателен, он как и признак с музыкой абсурдный, потому что музыка и персонажи есть везде, а игровая музыка и игровые персонажи есть только в играх, потому что только в играх могут быть только игровые элементы. На его основе нельзя сказать, что какая-то ВН игра, а какая-то нет, потому что это признак не определяющий игру, а присущий ей. Все ВН игры потому что в них есть геймплей, вот и всё.


Цитата
А оскорблять начал не я и не сегодня

У нас начался детский сад с поисками первого виноватого? Ну хорошо, но я тебя разочарую — ты прав в том, что не сегодня, но не прав в том, что начал не ты. В отличие от тебя у меня нет нездоровой фиксации на оскорблениях, поэтому жаловаться и перекидывать все твои сообщения я не буду, однако, если ты действительно не можешь следить за разговором или хотя бы перечитать, как всё было, если забыл, советую задуматься, не являются ли фактами мои оскорбления.

Valerywitch

#231
Детсад начался давно и ты его продуцируешь. Вторая цитата твоя - не ко мне, пожалуйста. Перед первой цитатой идет перечень других критериев, а потом фраза "ИМХО НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ", а только потом эта цитата. То есть ты выдаешь главный по моему мнению фактор за единственный.

То есть первая цитата вырвана из контекста.

П.С. Я вынужден по работе общаться с огромным количеством людей со всей России как вживую так и по всем возможным каналам связи. Но раз уж ты хочешь поговорить на эту тему - ты производишь впечатление типичной домохозяйки, которая думает, что раз окружающие с ней сюсюкаются, то и в реальном мире происходит то же самое
Сообщение отредактировал Valerywitch - Понедельник, 17/Дек/2018, 18:37

Deth

#232
Цитата Valerywitch ()
Меня в детстве мама учила с душевнобольными не спорить

Цитата Valerywitch ()
У ребятишек совсем не бомбит

Цитата Valerywitch ()
Для самых интеллектуально одаренных

Цитата Valerywitch ()
Ну конечно ты умнее меня. Куда мне до тебя-то ;) Это и из нашей переписки очевидно, что ты блистаешь интеллектом.

Цитата Valerywitch ()
очередная жалкая попытка оправдать свою глупость

Цитата Valerywitch ()
Что же ты деревянная такая-то а? Тебе же ещё замуж выходить

Цитата Valerywitch ()
ты мне приписываешь болезни какие-то. Здоровья тебе и деткам.

>Зочем вы начали меня оскорблять(99(((9((
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

anteUp

#233
tifiro, без шуток, пожалей человека. Чем дольше ты с ним общаешься, тем глубже он сам себя закапывает.
Seven for a secret never to be told

Valerywitch

#234
Надо же, я думал только у Тихиро бомбит от своей собственной глупости.
Deth ты приводишь мои реакции, к тому же назвать глупца глупцом не оскорбление, а просто констатация.
anteUp, ты уже забыла как хотела, чтобы я тебя носом ткнул, а потом вспомнила, что есть за что и слилась? А я помню

tifiro

#235
Valerywitch,
Цитата
Детсад начался давно и ты его продуцируешь

Произвожу детские сады? Вот это да. Прежде чем блистать умными словами, стоит узнать их значение.

Цитата
То есть первая цитата вырвана из контекста.

Она не вырвана из контекста, потому что я тебе говорю, что аватар не то что не главный критерий, а не критерий игры вообще. И в твоем высказывании прямо сказано, что существуют визуальные новеллы, которые не игры, и ты с начала темы топишь за разделение на "вн-книги" и "вн-игры", но как я тебе говорю уже в сотый раз, все ВН — игры. Моя цитата напрямую связана с твоим высказыванием. Забавно, что сначала ты называл меня школьницей, а узнав, что я благодетельная мать двоих детей, называешь меня домохозяйкой. На самом деле я Тернокс, который говорил с тобой в начале, а потом забыл выйти с фейка, и решил продолжить сидеть под tifiro. Но я тебе сочувствую, если тебя обгоняют в развитии школьницы и домохозяйки.

Valerywitch

#237
tifiro, я делю ВН для определённой цели, но не говорю, что все ВН не игры. Это ты почему-то втемяшила себе это в голову и споришь спма с собой, оскорбляя меня попутно. Ну у меня пока время есть спесь с тебя собью немного ))

tifiro

#239
Valerywitch, если бы ты изучал элементарные основы логики, то узнал бы, что если я утверждаю, что все ВН — игры, то отрицание звучит не как "все ВН — не игры", а как "есть ВН, не являющиеся играми", что ты и утверждаешь напрямую в первом своем сообщении и всех последующих. Скажи, пожалуйста, а где ты учился, раз ты утверждаешь, что ты уже взрослый? Мне просто интересно, на какой специальности не проходят логику, учитывая, что ты точно также никак не связан с языками, потому что не умеешь читать и говорить.

Valerywitch

#240
tifiro, мне неинтересны твои измышления. Есть вопросы - цитируй меня, опровергай. Только не вырывая из контекста как в прошлый раз. Если нет вопросов отстань от меня, надоела
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Почему визуальная новелла это игра? (Нериторический и нефилософский вопрос)
Поиск: