Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Почему визуальная новелла это игра? (Нериторический и нефилософский вопрос)
Почему визуальная новелла это игра?

Valerywitch

#211
Музыка тоже может быть одним из признаков, но по рангу гораздо ниже и признак далеко не уникальный. Музыка много где бывает,а игровые персонажи по-определению бывают в играх

Valerywitch

#213
Игровая музыка да, я изначально и не спорил, что это тоже может быть признаком игры, просто гораздо менее ценным по ряду причин. Ты опять споришь сама с собой, а обращаешься ко мне почему то ))
А аксиомы берутся из головы, такова их природа

Valerywitch

#214
Ты знаешь байку про то как из схоластики сколько ангелов танцует на конце одной иглы родились интегралы? Суть этой темы примерно та же, с поправкой на масштаб. Один будет орать ноль, другой 1 третий бесконечность, четвёртый, что ангелов не существует. Это вторично, главное, чтобы в итоге интегралы придумали
Сообщение отредактировал Valerywitch - Понедельник, 17/Дек/2018, 16:17

total

#215
Я честно пытаюсь понять логику Валерича, но чем дальше в лес - тем хуже...
Если можно, на простых примерах:

1. Есть новелла с выборами, повествование ведется от третьего лица, читатель ведет сюжет по развилкам.
Для читателя вроде нет выделенного персонажа-аватара, но есть типа главный герой. За которого принимаем решения. Это ВН-игра?
2. Кинетическая новелла с повествованием от первого лица. Для читателя явно определена роль главного героя. Это ВН-игра?
3. Новелла с выборами, история от первого лица, но читателю отведена роль второстепенного персонажа-наблюдателя. Выборы влияют на сюжет не сильно, лишь раскрывают характеры. Это ВН-игра?
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

tifiro

#216
Valerywitch, > Музыка много где бывает,а игровые персонажи по-определению бывают в играх
> игровая музыка по определению бывает только в играх.

Тяжело тебе наверное живётся с болезнью, когда не умеешь воспринимать слова собеседника, если тебя лицом не тыкают в каждый момент, где ты неправ. Наличие персонажа не обязательно для игр, как и наличие музыки. Ни то, ни другое не является критерием. Персонаж-аватар зрителя/читателя/игрока тоже может быть не только в играх. Аксиома — это утверждение на котором строится теория и от которого идёт всё остальное. К сожалению, твоё утверждение противоречит всему, что есть сейчас, а не является началом этого, поэтому оно не аксиома, а последствия твоей белой горячки.

Valerywitch

#217
total, все 3 игры, что то больше что-то меньше. У меня есть пример сферической вн не игры в вакууме, но по этическим соображениям я не могу его называть до окончания текущего конкурса

Valerywitch

#218
tifiro, ты мне приписываешь болезни какие-то. Здоровья тебе и деткам. Так вот. Ты опять придумала чего я не говорил. Я не говорил, что наличие персонажа или музыки обязательно. Я не говорил, что это единственный признак, всего лишь один из; ну и в который раз, пока ты не поймёшь - зарезервированный под игрока игровой персонаж может быть только в играх по определению.
Чему противоречит аксиома "Наличие в игре специально зарезервированного для игрока игрового персонажа может являться одним из признаков игры" ?

tifiro

#219
Valerywitch, конкретно это твое высказывание противоречит тому, что ты на его основе пытаешься доказать, что какие-то игры являются играми, а какие-то нет. Но этот признак необязателен, он как и признак с музыкой абсурдный, потому что музыка и персонажи есть везде, а игровая музыка и игровые персонажи есть только в играх, потому что только в играх могут быть только игровые элементы. На его основе нельзя сказать, что какая-то ВН игра, а какая-то нет, потому что это признак не определяющий игру, а присущий ей. Все ВН игры потому что в них есть геймплей, вот и всё.

Valerywitch

#220
tifiro, я ничего такого не хочу доказать. Деление ВН на вн-игры и вн-книги нужно для того, чтобы понять, что в вн-играх у героя проблема - он должен быть безликим, иначе игрок не сможет в него "вселяться". И одно из решений проблемы я уже предложил.
Хотя, наличие "аватара", существенно увеличивает очки ВН как игры. Ну грубо говоря Хигураши или Нарциссу почти не игра. А девушка в скорлупе почти не книга. Шкала такая, типа горячо-холодно
Сообщение отредактировал Valerywitch - Понедельник, 17/Дек/2018, 16:52

tifiro

#221
Valerywitch, безликие персонажи, с которыми себя ассоциирует человек, есть не только в играх, а в играх не обязательно вообще наличие персонажей. Персонаж-аватар вообще не признак игры, а игровой персонаж не обязательный признак. Все ВН игры по определению и герои в ВН никому ничего не должны.

Valerywitch

#222
tifiro, опять ликбез с нотками истерики. Надоело. Если ты найдешь, что я где-то утверждал обратное только что тобой написанному безотносительно того насколько написанное тобой верно - цитируй. Если нечего цитировать - отстань от меня. Ты продолжаешь спорить сама с собой. Мне неинтересно вмешиваться в твой спор с самой собой даже несмотря на то, что пишешь ты почему-то мне
Сообщение отредактировал Valerywitch - Понедельник, 17/Дек/2018, 17:38

tifiro

#223
Valerywitch, у тебя ещё и склероз? У тебя вся тема о том, что есть ВН не-игры, но они все игры. Перечитай свой первый пост, раз с памятью плохо.

Valerywitch

#224
Хватит оскорблений, я понимаю легко прикрывшись статусом женщины хамить, но имей совесть. Почитай мой первый пост. Особенно слова "ИМХО не это главное". Я привожу по сути твои же аргументы и говорю, что ВН игра не только и не столько поэтому. Но я их никогда не отрицал, более того, в самом начале привел как одни из критериев. Ты просто борешься с голосами в своей голове, а не со мной, а продолжаешь писать мне

kyo109

#225
Цитата Valerywitch ()
Хватит оскорблений, я понимаю легко прикрывшись статусом женщины хамить, но имей совесть

Цитата Valerywitch ()
tifiro, опять ликбез с нотками истерики.

Ты единственный тут акцентируешь внимание на ее пол. Угомонись. Она если и хамит, то не потому что женщина, а потому что просто делает это. Хотя я не вижу хамство. Лишь ответную реакцию на отношение к ней.
Цитата Valerywitch ()
Ты просто борешься с голосами в своей голове, а не со мной, а продолжаешь писать мне

Если так хочешь прекратить разговор, возьми и прекрати. Думаешь, что она говорит сама с собой? Так не отзывайся. Вот и все.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Почему визуальная новелла это игра? (Нериторический и нефилософский вопрос)
Поиск: