Пользователи · Новые посты · Правила форума · Поиск по форуму · · · Регистрация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TansiaChan  
Форум о визуальных новеллах » Для читателей » Визуальные новеллы » Анимированные фоны и спрайты. (Как вы относитесь к анимациям?)
Анимированные фоны и спрайты.

NaokiPSK
Дата: Пятница, 23 Марта 2018, 16:45 | Сообщение # 1
Проверенный
Награды: 2
Замечания: 0%
Доброго времени суток.
Просто стало интересно, как вы относитесь к анимированным спрайтам и фонам? Они виснут в визуальной новелле или всё работает нормально?

Freaky_fox
Дата: Пятница, 23 Марта 2018, 18:14 | Сообщение # 2
Проверенный
Награды: 1
Замечания: 20%
Никак. Вот правда. Крутая плюха, конечно, но лично я не вижу в ней особого смысла, разве что для понтов.

"Ты просто баг в системе"

AmeRei
Дата: Пятница, 23 Марта 2018, 18:16 | Сообщение # 3
Проверенный
Награды: 8
Будет ли у вас что-то виснуть, зависит от производительности вашего устройства, движка, используемого новеллой и того, как эта самая анимация реализована.
Из личного опыта — единственный раз, когда у меня что-то ощутимо висло — собственная попытка собрать на RenPy анимированный фон в fullHD из 15? 20? не помню точное число кадров + ещё анимация поверх. Подвисало перед выводом фона на 2-4 секунды в зависимости от веса исходных картинок. Но это делалось эксперимента ради, и я не думаю, что кто-то станет всерьез громоздить подобное в проекте.
Не могу сказать, что как-то отношусь. Смотря как и зачем сделано.

DisCodeR
Дата: Пятница, 23 Марта 2018, 18:27 | Сообщение # 4
Проверенный
Награды: 0
Замечания: 20%
Если делать на юнити, то норм.

Sild
Дата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 09:13 | Сообщение # 5
Проверенный
Награды: 0
А мне нравиться, но именно глаза. Хотя, сложно, конечно, передать полноту эмоций в анимации. Здесь надо продумывать время, чтоб выражение выглядело хорошо.
С остальными частями спрайта и фоном... то там, достаточно, движений и подёргивания. Остальное - убого выглядит. Исключение для меня, это мелкие детали: Пыль, редкий блеск, солнечные лучи.
А так, наверно основное применение анимации в ВН - это не более понты, сколь скрытие косяков.

"Страх - это максимальная значимость чего-либо."
Форум о визуальных новеллах » Для читателей » Визуальные новеллы » Анимированные фоны и спрайты. (Как вы относитесь к анимациям?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: