Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Анимированные фоны и спрайты. (Как вы относитесь к анимациям?)
Анимированные фоны и спрайты.

NaokiPSK

#1
Доброго времени суток.
Просто стало интересно, как вы относитесь к анимированным спрайтам и фонам? Они виснут в визуальной новелле или всё работает нормально?
https://twitter.com/NaokichanChan
https://misakisuri.wixsite.com/naochi

Freaky_fox

#2
Никак. Вот правда. Крутая плюха, конечно, но лично я не вижу в ней особого смысла, разве что для понтов.
I want to break free

AmeRei

#3
Будет ли у вас что-то виснуть, зависит от производительности вашего устройства, движка, используемого новеллой и того, как эта самая анимация реализована.
Из личного опыта — единственный раз, когда у меня что-то ощутимо висло — собственная попытка собрать на RenPy анимированный фон в fullHD из 15? 20? не помню точное число кадров + ещё анимация поверх. Подвисало перед выводом фона на 2-4 секунды в зависимости от веса исходных картинок. Но это делалось эксперимента ради, и я не думаю, что кто-то станет всерьез громоздить подобное в проекте.
Не могу сказать, что как-то отношусь. Смотря как и зачем сделано.

Sild

#5
А мне нравиться, но именно глаза. Хотя, сложно, конечно, передать полноту эмоций в анимации. Здесь надо продумывать время, чтоб выражение выглядело хорошо.
С остальными частями спрайта и фоном... то там, достаточно, движений и подёргивания. Остальное - убого выглядит. Исключение для меня, это мелкие детали: Пыль, редкий блеск, солнечные лучи.
А так, наверно основное применение анимации в ВН - это не более понты, сколь скрытие косяков.
"Страх - это максимальная значимость чего-либо."

Katruna

#6
я люблю, когда в спрайтах/фонах есть  небольшие анимации, типо моргания глаз и прочее.
А вот лайф 2д спрайты- вот это выглядит немного странно..тут легко промахнуться и получить не тот эффект, который ожидаешь :(

а на счет виснут..ну тут зависит от оптимизации самой игры типо..
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

hyppocampus

#7
Если удастся сделать круто - так и отлично.
Но хорошие картинки намного лучше, чем посредственные мультики.
put a doll inside a doll

Malkovichi

#8
Качественные анимационные вставки -годная вещь

Сообщение отредактировал Malkovichi - Пятница, 10/Апр/2020, 11:36
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Хемуль

#9
Все зависит от самой новеллы. Где-то мне это нравится, а где-то нет. А так я даже видео в одном моде на БЛ видел в качестве фона...
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 13/Апр/2020, 00:51

Aikorn

#11
Нравится, если органично сделано и не отвлекает, а добавляет живости.

Причем вот бывает тупо глазки моргают или какая-то мелочь на фоне шевелится - оно обычно неплохо выглядит, только при фиговой реализации на лице эффект зловещей долины возникает
А бывает, что весь спрайт дышит и колеблется - вот там реально, иногда прям классно и живо, но шаг влево-шаг вправо в сторону халтуры - и анимация нафиг расплющивает весь объем

Но в любом случае статичные спрайты, если они годные, никогда не выглядят недоделками.

Auzer

#12
NaokiPSK, не очень. В конкурсной любовь/боль был анимированый спрайт Героини, но меня это только отвлекало.
А если уж и планируете анимировать, то лучше не паралаксом, выглядит неестественно

Добавлено (18.07.2020, 18:17)
---------------------------------------------
NaokiPSK, не очень. В конкурсной любовь/боль был анимированый спрайт Героини, но меня это только отвлекало.
А если уж и планируете анимировать, то лучше не паралаксом, выглядит неестественно

Добавлено (18.07.2020, 18:17)
---------------------------------------------
NaokiPSK, не очень. В конкурсной любовь/боль был анимированый спрайт Героини, но меня это только отвлекало.
А если уж и планируете анимировать, то лучше не паралаксом, выглядит неестественно

stop_control

#13
Положительно.
Обычно на устройстве на котором делается, ничего не виснет. У конечного пользователя - знает только он...
«Иди пожалуйся своей мамочке»

Spirity

#14
Люблю мелочи на фоне или спрайте, как проплывающие облачка или там моргание у героя. Излишняя анимация немного отвлекает от чтения. Но анимация в вн все же просто фишечка, без которой можно обойтись прекрасно.
http://spirity-n.deviantart.com/

RosaFalter

#15
С анимацией главное не переборщить. Люблю когда фон немного анимирован, типо мигает экран телевизора или за окном время от времени пролетает птица или огоньки мерцают. Что касается анимации спрайтов, то я думаю моргание - это максимум который вообще нужен)
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Анимированные фоны и спрайты. (Как вы относитесь к анимациям?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: