Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Девушка в скорлупе (просьба помочь в прохождении) (Проблемы топографического кретинизма в Word)
Девушка в скорлупе (просьба помочь в прохождении)

LoveNovell

#1
Доброго времени. smile_63
С такой обширной новеллой столкнулся впервые, поэтому опешил немного с прохождением. Файл с прохождением для меня оказался слишком замудреным, поэтому прошу вашей помощи в разъяснении. Как стоит понимать данную фразу: "В игре существует несколько плохих концовок и одна истинная. Чтобы получить ее, нужно пройти игру два раза. "?
Дело в том что я прошел игру довольно быстро - в концовке погибла сестра Рейдзи и на этом все оканчивается. Заглянув в прохождение встретил то самое описание, что, мол, несколько плохих и одна хорошая, но чтобы выйти на хорошую надо два раза пройти игру. В приведенных концовках вообще не говорится о смерти Юкарин, из чего выходит, что я вообще не прошел игру и мне надо пройди ее конкретнее, так сказать, связать ее с какой то девушкой, так или это все же считается концовкой?
smile_54
И сколько вообще в игре концовок? В файле так же мелькает, в описании прохождения Киоко, что концовки 4. Это только у нее 4 или всего 4? Или у всех по разному количеству концовок?
Сообщение отредактировал LoveNovell - Понедельник, 19/Мар/2018, 00:26

Sachi

#2
Не смотрела никогда русского прохождения, поэтому без понятия, что там в файле написано. Вот перевод строк из прохождения Kara no Shoujo в английской версии.

Насчет эндингов:
1. Новелла по большей части линейная - исключениями являются 1) хентай сцены с конкретным персонажем, 2) концовка какого-либо конкретного персонажа (ну, или бэд энд);
2. В игре много бэд эндов, три нормальные концовки и одна истинная (истинная - концовка Токо);
3. Чтобы открыть истинную концовку, нужно открыть хотя бы одну нормальную.

Список действий для каждого персонажа: https://forums.fuwanovel.net/topic/12352-kara-no-shoujo/
Если не понимаете что-то по-английски, можете спросить у меня уточнения.
Сообщение отредактировал Sachi - Понедельник, 19/Мар/2018, 10:03

LoveNovell

#3
Sachi, спасибо за ссылку. Теперь понял - попал на худшую концовку. happy Оказывается криминалисты не всегда сообщают об "Странных обрывках бумаги", когда обыскивают трупы. Видимо ГГ менее тактичный в плане рысканья по карманам покойницы bad

Sachi

#4
LoveNovell, вообще, если хорошо понимаете по-английски, то лучше идти по хронологии: Cartagra -> Kara no Shoujo -> Kara no Shoujo 2. Ну, или на худой конец Kara no Shoujo -> Cartagra -> Kara no Shoujo 2. Вторую часть "Девушки..." без Картагры лучше не читать - слишком много отсылок.

EverSong

#6
Цитата Sachi ()
Вторую часть "Девушки..." без Картагры лучше не читать - слишком много отсылок.


Хм, да? А можешь поподробнее рассказать, какого рода отсылки? Может быть, пару примеров? Интересно знать, чего я пропустил)

Sachi

#7
Цитата LoveNovell ()
Cartagra это я так понимаю приквел

Непрямой приквел. Знание Cartagra не нужно, чтобы читать первую Kara no Shoujo. Для Kara no Shoujo 2 предпочтительно прочитать Cartagra, чтобы были более понятны некоторые фрагменты новеллы.
Цитата EverSong ()
Хм, да? А можешь поподробнее рассказать, какого рода отсылки?

Линия с Тодзи Аоки. Она была одним из героев Cartagra и помогала главному герою с расследованием. Раючи из ее же сюжетного куска тоже мелькал в Картагре.

Cartagra - не 100% обязательное для чтения, но если интересно поподробнее изучить вселенную этих детективов (все-таки Cartagra входит официально в таймлайн, и персонажи из нее мелькают в большей или меньшей степени в обеих Kara no Shoujo), то стоит попробовать. Она, правда, местами своеобразная...
Сообщение отредактировал Sachi - Вторник, 20/Мар/2018, 09:53

EverSong

#8
Цитата Sachi ()
Линия с Тодзи Аоки. Она была одним из героев Cartagra и помогала главному герою с расследованием. Раючи из ее же сюжетного куска тоже мелькал в Картагре.


А, ну это как бэкграунд стори, не особо критично, да. Она там далеко не самый важный персонаж.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Девушка в скорлупе (просьба помочь в прохождении) (Проблемы топографического кретинизма в Word)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: