Пользователи · Новые посты · Правила форума · Поиск по форуму · · · Регистрация
Страница 1 из 11
Модератор форума: Tansia_vn 
Форум о визуальных новеллах » Для читателей » Визуальные новеллы » Doki Doki Literature Club (Доки Доки Литературный Клуб)
Doki Doki Literature Club

Edgus
Дата: Среда, 29 Ноября 2017, 21:56 | Сообщение # 1
Проверенный
Награды: 3
Замечания: 0%
Мне просто хочется сделать тему для обсуждения этой новеллы. Она довольно необычная. Я не буду много чего спойлерить, но предупрежу что это игра с элементами хоррора и не рекомендуется для впечатлительных людей и детей до 13 лет. Вот.

Если хотите проверить игру, загрузите её бесплатно из стима. Не знаю, разрешаются ли здесь прямые ссылки на стим.

Так что я просто оставлю это здесь.

Спасибо YelloGent за картинку, я её перекопировал отсюда.

От себя:
Сказать что эта игра меня впечатлила, значит ничего не сказать. Она меня поразила. Да, это скорее ближе к сути. В общем, я настолько впечатлён, что у меня в планах прохождения с русским комментированием и авторским переводом по ходу (да, переводы я люблю, даже по мере прохождения xD). Также эта игра довольно необычна тем что отслеживает твои действия, примерно как в Андертейле.

Сообщение отредактировал Edgus - Среда, 29 Ноября 2017, 22:00

mrWebster
Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 04:15 | Сообщение # 2
Проверенный
Награды: 0
Замечания: 20%
Отмечу, что в игре хорош не столько сценарий, сколько техническая и графическая составляющая (высший класс). Впрочем, мне очень понравилось.

Добро пожаловать во Мрак!

47-Кам
Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 04:17 | Сообщение # 3
Модератор
Награды: 81
Очень грустно cry

Без труда не появится умная новелла!

hurrdurrmacher
Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 12:38 | Сообщение # 4
Проверенный
Более того, текст в игре ужасный, а фишка основная не нова даже в рамках жанра ВН. Плюс автор эту фишку даже не основывал на какой-то интересной идее, а просто впихнул ради эффекта неожиданности. В общем, для меня сравнение этой игры с качественными соло-проектами вроде Cave Story или Undertale - оскорбление для последних.

MilenaOlivson
Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 18:10 | Сообщение # 5
Разработчик
Награды: 2
hurrdurrmacher, соглашусь :( друг убедил меня ее почитать, но не предупредил, что там такая слабая текстовая составляющая.

Emanon Studios
Новелла «Мирт. Сказки холодного края»

Edgus
Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 00:46 | Сообщение # 6
Проверенный
Долбанный интернет, весь мой длиннопост сбил. angry
Так, о чём это я?

Цитата hurrdurrmacher ()
В общем, для меня сравнение этой игры с качественными соло-проектами вроде Cave Story или Undertale - оскорбление для последних.

Не хотел никого обижать. Просто приёмы скрытия хоррор элементов у них действительно похожие. В некоторой мере.

В свою защиту скажу что про Андертейл знаю самую малость, но некоторые элементы сюжета мне известны (наблюдал как сестра играет, помогал в некоторых финальных битвах). Я уважаю обе игры за их подходы к этому. Но если вы хотите сказать что DDLC нисколечко не сравниться с ними по интересности, то это уже начинается спор про предпочтения. Я их не очень люблю, споры.

Так что скажу следующее: каждому нравиться своё.

Я всё ещё под впечатлением от этой концовки, мне надо найти способ всех их спасти, понимаете?

А так понимаю что некоторым опытным читателям новелл игра просто может не понравиться по сюжету.

hurrdurrmacher
Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 16:29 | Сообщение # 7
Проверенный
MilenaOlivson, да, ночь там не падает как дамская перчатка, это точно.

MilenaOlivson
Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 17:59 | Сообщение # 8
Разработчик
Награды: 2
hurrdurrmacher, "сперва добейся"?) Я думала, такое уже не пишут.

Emanon Studios
Новелла «Мирт. Сказки холодного края»

Edgus
Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 18:40 | Сообщение # 9
Проверенный
MilenaOlivson, hurrdurrmacher, Хмм... а что мы обсуждаем вообще? Или я к этому разговору не причастен?

Форум о визуальных новеллах » Для читателей » Визуальные новеллы » Doki Doki Literature Club (Доки Доки Литературный Клуб)
Страница 1 из 11
Поиск: