Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Рисовка в ВН - аниме или не аниме? Вот в чем вопрос! (очередное, о наболевшем)
Рисовка в ВН - аниме или не аниме? Вот в чем вопрос!

Мигуми

#16
Мне больше нравится стиль аниме, но не слишком утрированная. Крупные черты, присущие этой рисовке, выглядят симпатично.

YukyBlack

#17
Мне кажется, стоит отметить, что большинство людей, читающие новеллы, именно анимешники. Ну или мне так встречалось... Просто я ни разу не видела человека, который бы играл в новеллы, но не любил или не просто не смотрел аниме.
Да и даже если судить по себе, то я больше уделяю вниманием новеллам с рисовкой в стиле аниме, чем обычной человеческой...

vnwtname

#19

А так - определённо аниме. Будет потенциально бОльшая аудитория.
Последние мои прожекты можно поискать тут: patreon.com/istryj

orikanekoi

#20
Цитата lizats ()
Что представляет собой аниме-лицо: глаза на поллица, нос и рот ограничиваются лишь чёрточкой, всё. Я сама сначала рисовала в аниме стиле, но вскоре забросила, как только поняла, что хочу персонажам носы и рты. Они просто не смотрятся с этими глазищами, в которых можно увидеть весь Млечный Путь.

Вы какую-то фигню несете.


А по теме - руководитель проекта (как правило сценарист) сам должен решить, как он видит персонажей и уже по своим хотелкам искать художника.
Касательно популярности - неаниме-рисовка в подобных играх вешает на вашу игру ярлык "квест", а любители такого жанра не все любят читать. Так что если у вас чистая новелла (без примеси мини-игр), то это может сыграть против вас.
В обратную - если человек знает что такое "визуальная новелла" и видит перед собой привычную визуальную новеллу, то он скорее всего готов читать много часов.
Moonworks
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Рисовка в ВН - аниме или не аниме? Вот в чем вопрос! (очередное, о наболевшем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: