Пользователи · Новые посты · Правила форума · Поиск по форуму · · · Регистрация
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Tansia_vn 
Форум о визуальных новеллах » Для читателей » Визуальные новеллы » Жанр "Визуальная новелла" (Что это?)
Жанр "Визуальная новелла"

TERNOX
Дата: Суббота, 22 Июля 2017, 02:31 | Сообщение # 1
Администратор
Награды: 36
Последнее время везде проскакивает эта тема, перерастающая в срач. Что такое вн, что можно считать вн, что не является вн, и насколько полезно смешивать вн с другими жанрами, если слегка.

Прошу без срачей, за оскорбления буду люто банить, просто выражаем своё мнение и обсуждаем.

Я у мамы ямаман.

Valerywitch
Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 01:08 | Сообщение # 31
Проверенный
Награды: 0
Замечания: 40%
Почему вот это не является визуальной новеллой (кинетической) ?
Или почему является?

47-Кам
Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 01:22 | Сообщение # 32
Модератор
Награды: 77
Замечания: 0%
Цитата Valerywitch ()
Почему вот это не является визуальной новеллой (кинетической) ?
Или почему является?

Поскольку тут нет выборов, то это кинетическая новелла созданная на основе книги. Проще говоря новелла-сказка со своими иллюстрациями, но если просто книга перенесена была, то это не будет визуальной новеллой, ибо является копией оригинала созданного самим автором и иллюстрированы определённым художником.

Без труда не появится умная новелла!

Valerywitch
Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 01:28 | Сообщение # 33
Проверенный
Награды: 0
Замечания: 40%
Цитата 47-Кам ()
Поскольку тут нет выборов, то это кинетическая новелла созданная на основе книги. Проще говоря новелла-сказка со своими иллюстрациями, но если просто книга перенесена была, то это не будет визуальной новеллой, ибо является копией оригинала созданного самим автором и иллюстрированы определённым художником.

Это реальный диафильм, мне кажется ещё очень многие должны помнить что это такое. По-моему я его даже в детстве смотрел. Не суть.

А если не принимать во внимание, что это копия оригинала? Концептуально это ВН или не ВН? И если нет то почему. И если да, то тоже почему.
Форум о визуальных новеллах » Для читателей » Визуальные новеллы » Жанр "Визуальная новелла" (Что это?)
Страница 3 из 3«123
Поиск: