Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Первая визуальная новелла. Нужны советы. (Первая визуальная новелла. Нужны советы.)
Первая визуальная новелла. Нужны советы.

xecoder

#1
Добрый вечер. Я впервые здесь, заочно рад знакомству со всеми=)
Собираюсь сделать небольшую короткую демо-визуальную новеллу триллер..
Делаю на renpy.
Посоветуйте! Минимальное время для короткой новеллы? Сколько диалогов нужно?
Я предполагаю, что 2-х строчный диалог примерно 5 секунд.
Пишу сценарий сам, программирую тоже. Сейчас пытаюсь найти художника, но пока без успеха.

Luveneige

#2
Здравствуйте. Я, конечно, не профи, но попробую кое-что посоветовать :)

Минимальное время. Не загоняйте себя в рамки. В какой объем текста сможете уложить проработанный "от и до" сюжет, в такой и укладывайтесь. Вообще, чтобы примерно оценить время: 20-22 страницы текста в "Word" равняются 1 часу игры. А по строчкам замучаетесь считать :)
Главное в сюжете: вступление (немного рассказать об общей обстановке), завязка ("крючок", на который Вы подцепите зрителя; что-то, ради чего захочется остаться и узнать концовку), кульминация (самый пик эмоций, когда происходит главное событие всего произведения), развязка (решение всех проблем, всех вопросов; если планируете продолжение, то здесь нужно оставить небольшую отсылку).
Главное при создании персонажей: разрабатывайте столько героев, сколько сможете удержать. Пусть их будет трое-четверо, но они будут прописаны ярко и качественно.
Количество диалогов. В короткой новелле лучше заставлять персонажей взаимодействовать только при необходимости. Исключите бессмысленные разговоры с прохожими и пустой треп ни о чем. Если весь сюжет строится на анализе главным героем полученных знаний - дайте ему возможность не высосать эти знания из пальца, а именно вычленить главное из всей полученной информации. Подумайте, с кем и когда главному герою придется завязать разговор. Возможно, он сам захочет о чем-то поговорить с другими персонажами/посоветоваться.

Надеюсь, я смогла Вам помочь :) Успехов!
Лювнэж

mrWebster

#3
Удобно разбивать сюжет на акты: завязка, кульминация, развязка. Или есть, на уровне сцен: действие и реакция. Конечно, строго соблюдать это не обязательно.
Выше очень метко сказали: не загоняйте себя в рамки. Однако будьте осторожны с большими сюжетами)
Добро пожаловать во Мрак!

MariAmaury

#4
Есть мнение, что средняя скорость чтения от 1333 до 1500 символов с пробелами в минуту. От этого и пляши при расчёте длительности.
https://vk.com/doridreams

fantick

#5
Думаю, вам нужен нормальный сценарист, а не советы....
Сообщение отредактировал fantick - Среда, 28/Июн/2017, 19:26
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Первая визуальная новелла. Нужны советы. (Первая визуальная новелла. Нужны советы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: