Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Особенности отличной новеллы (Как вы считаете что нужно годноте?)
Особенности отличной новеллы

irondragon

#6
Если отличной в плане некоего субъективного уровня - то для меня в первую очередь сюжет и персонажи. Если "отлично продаваемой", то крайне желателен хороший арт и раскрутка. Первый тип, при этом, также может хорошо подаваться, просто за счет сарафанного радио. Тем не менее, часто простенькая комедия с хорошей рисовкой и множеством красивых девушек вокруг ГГ (или парней, если отомэ) может в финансовом плане пойти гораздо лучше навороченного проекта. Если сравнивать Remember11 и Шафл, то конечно в первой труда вложено на порядок больше и проект на порядок выше и сильнее, но продавался Шафл, насколько помню, значительно лучше...
Но вот только делать аналог Шафла лично мне было бы не интересно...
Сообщение отредактировал irondragon - Среда, 15/Мар/2017, 07:55
"Хроники севера"
ВН с элементами стратегии
https://vk.com/chronicles_of_the_north

lizats

#7
Ну, я вряд ли знаю секрет отличной новеллы, ибо я - тот человек, который дурачился при создании дебютника и лишь изредка наблюдает его стабильный антиуспех. Зато обещал себе, что вторая новелла будет достойна НовеллОскара (хм, прикольное слово): вот, уже полгода маюсь с сюжетом, стараюсь объяснить все сюжетные повороты, что кажутся нелогичными; учусь рисовать фоны; перерисовываю персонажей, дарую им характеры и истории; пытаюсь затащить программирование и дизайн интерфейса... Нет пределов совершенству!
Наверно, успех тянется за красивой графикой (чтобы привлечь читателя), уникальным и интересным сюжетом (чтобы подтвердить качество и оправдать выбор читателя скачать именно это); а дальше дополнительные детали, создающие атмосферу. А чтобы затащить это, нужны стальные нервы, терпение, скилл и, конечно, воображение.
Сообщение отредактировал lizats - Пятница, 17/Мар/2017, 22:05

Katrin

#8
Думаю, ничего нового не скажу.
Для новеллы высокого уровня, полагаю, нужен хороший сюжет, цепляющий внимание и вызывающий желание узнать что же будет дальше. Приятная рисовка и музыка, создающая фон для интересного повествования. Легкая система управления и навигации по игре. Хорошо читаемый шрифт, т.к. если игра более 2 часов, то при плохо подобранном шрифте глаза начинают уставать и появляется стойкое желание бросить чтение.
Явными плюсами игры, лично для меня, является отсутствие цензуры и неочевидность ответов, влияющих на дальнейшее развитие сюжета.

AmeRei

#9
Я смотрю на этот вопрос который день и не понимаю, зачем он. Здесь возможны ответы, по смыслу отличающиеся от «высокий уровень всех составляющих»?

taocess

#11
красивая графика. визуальная новелла на то и визуальная, чтобы картинка радовала глаз. потому что в противном случае интереснее будет английскую новеллистику почитать, или ту же самую мангу

mrWebster

#14
Все строится вокруг целей проекта и целевой аудитории. В условиях ограниченных ресурсов, особенно в инди секторе, приходится выбирать, на что сделать ставку. Новеллу можно считать удавшейся, если удалось достигнуть значительного качества одной из составляющих при условии, что другие не просели. Лично для себя я выделяю новеллы с хорошим сюжетом, хотя сюжетноориентированные игры сейчас в двусмысленном положении.
Добро пожаловать во Мрак!
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Особенности отличной новеллы (Как вы считаете что нужно годноте?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: