Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Типы визуальных новелл (Опрос)
Типы визуальных новелл
Какой тип визуальных новелл вы предпочитаете?(несколько вариантов ответа)
1.Кинетическая[ 11 ][28.21%]
2.ADV[ 26 ][66.67%]
3.NVL[ 9 ][23.08%]
4.Смешанная[ 22 ][56.41%]
5.Симулятор[ 9 ][23.08%]
Всего ответов: 39

Int

#3
Предпочитаю любые, желательно нескучные и похабные joke

Сообщение отредактировал Int - Воскресенье, 05/Фев/2017, 13:21
Проект https://vk.com/food_for_demon - визуальная новелла с большой вариативностью.
Пишите в личку или сюда https://vk.com/int_san

СОНЦЕ

#4
Предпочитаю любые, желательно нескучные и обязательно похабные love

fantick

#5
Да опрос у меня странный.
Я больше люблю кинетические новеллы, так как в их не надо выбирать и выбор гг всегда мне по душе. Ненавижу новеллы, где нужно открыть все концовки, чтоб открыть истинную концовку, просто бесит и обхожу такие стороной, чтобы про них не говорили. Ненавижу симуляторы свиданий, симуляторы школы и т. п. Бесит меня их геймплей, не основанный на нормальных соображениях. Нейтрально отношусь к NVL, хотя иногда может раздражать, что не видно картинки из-за текста. Смешанные тоже не люблю. Ведь в них есть всякие мини игры, а мне хочется почитать, а не играть.

47-Кам

#6
Смешанный тип мне по душе,поскольку в визуальную новеллу могут быть добавлены элементы из других жанров игр. funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

RosaFalter

#7
Не знаю что конкретно подразумевается под смешанным, но наверно выберу его. Симулятор, это что-то типо симулятора свиданий? Так-то я отоме тоже люблю, но зачастую все выглядит так, словно вот есть парни, вот есть ты, любитесь друг с другом...а ну и вот вам какой-то сюжет для виду.

Хемуль

#8
Опрос какой-то странный, на мой взгляд, одно пытабтся смешивать с другим. Прямо как будто его я составлял. Странно, например, что есть вариант кинетических, но при этом нет варианта с выборами. Видимо, просто были добавлены все категории, имевшиеся на сайте на момента создания опрса.

Кинетических люблю намного больше новелл с выбором. Выборы всегда мея раздражали - очень не люблю, когда новелла постраивается под игрока.

В плане АДВ/НВЛ/смешанных (думаю под смешанным имелось в видом) мне не так важно. Но лучше, когда НВЛ - в среднем, в таких новеллах больший упор делается именно на текст, а не на графику, в то время как в АДВ наоборот. Но АДВ намного больше - не зря в ВН именно слово визуальный на первом месте стоит?

А симуляторы - это что? Если имеются в виду симуляторы свиданий типа Рабыни, то очень сильно не люблю подобный геймплей. Если отоме, то не очень люблю, но отношусь к ним лучше, чем к трём другим масорвый жанрам, так как в нем, в отличии остальных, чаще всего нет хентая. Если симуляторы - всякие кликеры типа Гениусов, то такое вообще не выношу и удаляю сразу, если вдруг поставил случайно. А ещё есть симуляторы ходьбы - их я люблю, но не думаю, что тут речь про них.

Про первые три поста - если под постами имеется в виду популярный жанр "18+",то я являюсь его хейтером. А вот скучность люблю, так как и сам я человек очень скучный.

RosaFalter

#9
Вот кстати да, почему нет новелл с выборами. Если бы они были в опросе я бы их выбрала, потому что наоборот вн для меня это история на которую я могу как-то повлиять

Цитата
Если имеются в виду симуляторы свиданий типа Рабыни, то очень сильно не люблю подобный геймплей.


Не знаю откуда но я слышала про эту игру, а что у нее за геймплей такой? Любопытно...

Хемуль

#10
Полагаю, потому, что на момент создания данного опроса тип Новеллы с выборами, на сайте отсутствовал, и многие на полном серьезе считали, что АДВ - это и есть новеллы с выборами. Возможно, именно поэтому сейчас типы немного поменяли, и старое разделение сохранилось лишь для Склада, где до сих пор лишь кинетика АДВ и НВЛ.

Я имел виду, даже не конкретно Рабыню, это просто яркий пример. Суть геймплея заключается в том, что каждый день герой составляет на него план - что он будет делать утром, что днём, а что вечером. Условно, утром можно пойти в библиотеку и соблазнить библиотекаршу, можно пойти бежать и соблазнить спортсменку и т. д. Каждый такой выбор влияет на уровень отношений с каждым героем. При достижении определенного уровня над открываются какие-то новые сюжетные моменты (или же хентай-сцены) и, в конце концов, хорошая концовка, если удалось уложиться до определенного лимита дней. Принципиальное отличие от более привычных новелл состоит в том, что большая часть геймплейного времени тратится совсем не на чтение, а на однообразные выборы и пропуск уже виденного. По сути, если в новелле достаточно какой-то выбор сделать один раз, то в дейт-симе его надо повторить раз несколько десятков, а то и сотен. Конкретно, в Рабыне правда, девушек всего одна, и расписание состоит в том, что же каждый день необходимо с ней сделать. Кроме того, в игре полностью отсутствует сюжет - либо при плохом раскладе событий, героиня умрет либо наслаждаться игрой можно до бесконечности - никакой иной концовки не предусмотрено даже формально. Такая вот новелла по рейтингу одна из лучших на Анивизе и на ВНДБ.

RosaFalter

#11
Цитата Хемуль ()
Суть геймплея заключается в том, что каждый день герой составляет на него план - что он будет делать утром, что днём, а что вечером.

Звучит и правда очень скучно, я в такое играла один раз, сначала было забавно, но потом надоело. Я слышала такие игры популярны, но по большей степени из-за 18+ контента. Но... как говорится спрос рождает предложение. Я так-то не против 18+ сцен, но они должны быть грамотно вписаны в сюжет, словно все к этому и шло, а не набрасываться на тебя внезапно, ломая всю логику повествования.
Гениусов кстати тоже не очень жалую. Мне нравится их графика, но даже она через пару тройку новелл уже приедается. Но окончательное желание играть у меня отбило то, что все выборы это лишь иллюзия, пыль в глаза и не важно в кем у тебя ветка, в конце тебя обожают все. Это скучно, приторно и выглядит нелепо.

Цитата Хемуль ()
Такая вот новелла по рейтингу одна из лучших на Анивизе и на ВНДБ.

Ого, не знала, может тут и видела...
Сообщение отредактировал RosaFalter - Среда, 23/Июн/2021, 19:45

Хемуль

#13
Вообще, не обязательно из-за 18+ контента. Например в некоторых играх Зимних Волков подобный геймплей, но там при этом просто романтика. То есть, обычно есть либо 18+, либо романтика, либо и то, и то.

А у Гениусов я когда-то скачал одну новеллу одновременно с БЛ. И кто бы как сейчас БЛ не хейтил, по сравнению с Твоим Принцем Стихии это и впрямь шедевр:-) Но в плане иллюзии - так ведь не только у них. Во многих отоме плохих концовок нет совсем, чтобы не огорчать игроков. По мне так это скучно, просто потому, что уже в начале игры понятно, что будет в конце.
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 23/Июн/2021, 20:20

RosaFalter

#14
Хемуль, я бл не осилила именно из-за слога повествования, не думала что это мне может помешать, но видимо да. Но насколько я знаю в бл есть хоть какой-то сюжет и свои концовки, а там просто "выбери себе в конце мужика и норм" глупость же и главы с сюжетами довольно короткие и гг везде как под копирку, серьезно она настолько безликая что мне кажется словно она везде одна и та же. Не...может это так и надо... но это не для меня nshy
Сообщение отредактировал RosaFalter - Среда, 23/Июн/2021, 21:41

Хемуль

#15
Ну да, не спорю, БЛ для меня тоже на уровень выше такого. А слог... Ну, по крайней мере, он действительно запоминается и там нет кучи ошибок и т. п, как, к сожалению, в большинстве русских новелл и переводов. А сюжет бы мог быть реально хорошим, если бы вместо отношений с пионерками упор бы сделали на саму природу этого лагеря, бесконечности и т. д. Пожалуй, это меня разочаровал сильнее всего.
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 23/Июн/2021, 21:34
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Типы визуальных новелл (Опрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: