Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Как вы узнали о визуальных новеллах? (Опросик)
Как вы узнали о визуальных новеллах?

Hentae4ka

#32
Вспомните то время, когда на свет появилась та самая новелла: "Бесконечное лето". Я особо даже представления не имела, что это такое. И один мой знакомый заставил меня ее скачать. Уж сильно я пропиталась этим миром, что захотела попробовать что нибудь новое. Наверное,наркотическая зависимость не сравнится с зависимостью проходить новеллы.
Иллидан где - то здесь!

MONECHIKA

#33
Изначально все началось с мемов в твиттере про мобильные приложения, где можно романсить персонажей и я подумала: "а чем я хуже?" Но вскоре нормальные приложения закончились, а играть то хочеться, и как знак свыше моя подруга посоветовала одну блоггершу, которая как раз играет в эти новеллы и рассказывает кратко о них и во что лучше сыграть. И вот после этого я уже по полной влилась в различные истории: от хоррорных мистических детективов до типичной повседневной романтики nhehe

Хемуль

#35
Совершенно случайно. Увидел рекламу СФ и решил сыграть. Правда, тогда меня хватило на пять минут от силы, так как заблудился я очень быстро, а затем ходы кончились. Я потом очень удивился, когда узнал, что и это тоже ВН.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 01/Фев/2021, 21:40

Alemnik

#36
Придётся присоединиться к клубу тех, кто начал с БЛ :) Довольно банально вышло: друг порекомендовал какую-то якобы ламповую игру, но наотрез отказался что-либо пояснять по поводу геймплея и сюжета. В итоге я первые полчаса сидел и офигевал в стиле: "Эм, а чё, тут типа надо просто текст читать и иногда какие-то выборы делать. И это типа классная игра? Просто ведь текстовый квест с музыкой и картинками. Ну ладно". Теперь уже такие глупости в голову не приходят.

Joxer

#37
Случайно, лазил в инете  хотел хентайчик посмотреть, да и куда то забрёл на какой то сайт где были какие то игры, думаю чо за Визуальные Новеллы, первый раз такое слышу...... типо игры чтоли какието порнушные............. ну лан думаю океу впервые по играю в хентай, и скачал первую попавшуюся игру на глаза  и это была Saya no Uta.....ну было весело кароче, об этой новелле я вообще нихочу вспоминать, но за то теперь я фанат Визуальных Новелл именно которые 18+ ))))
I Love Netorare

Мимиру

#38
Откуда-то узнала про "Бесконечное лето", прошла, понравилось. Прошла серию "When the cry", подсела на новеллы, впечатлившись.

valtarius

#40
Впору создавать опрос - было ли Бесконечное лето вашей первой визуальной новеллой :D
Думаю, это замечательный продукт для начала, задающий неплохую планку качества и, что важнее, не отталкивающий от жанра.

RosaFalter

#41
Буду белой вороной и скажу что БЛ так и не осилила. Но мое неосознанное знакомство с новеллами началось не с нее, а с Ever 17, на диск с которой я случайно наткнулась в магазине и купила. Честно сказать... сначала разочаровалась, потому что не понимала в чем тут игра, но потом кааак втянулась, что до сих пор считаю ее одной из лучших что проходила.  Но все равно, после прохождения я даже не задумывалась о том, что только что прошла визуальную новеллу. Прошло какое-то время и я больше с новеллами не сталкивалась, до тех пор пока подруга не затащила в кр. Поэтому мое, уже осознанное знакомство, началось с новеллок на телефон и только после начала интересоваться и другими)

Evil_Traktor

#42
Цитата RosaFalter ()
Буду белой вороной и скажу что БЛ так и не осилила.
Таких на самом деле не так уж и мало. Я даже и не пытался например. И вообще сразу начал с Цукихиме.

СОНЦЕ

#45
Давным давно, когда интернета не было, а всё зачемтогдажить продавалось на компактдисках в книжных радиорынках, меня угораздило купить "энциклопедию 3000 видеоигр от Акелла", что-то вроде википедии, но только про видеоигры. короче первый запрос в нее был с фильтром "для взрослых", что не совсем соответсвовало действительности, но было в приоритете по познавательности хихи, И среди всего праздника плоти выделялось адовое японское нечто, во-первых адово-вырвиглазной ксеноморфной большеглазой рисовке, а во вторых - собственно графикой, продолжающей клепать в 16 цветах уже когда во всем мире фотореалистичность считалась необходимой. Можете посмотреть "хентайные намедни от Тернокся" чтобы понять о чем я. короче это был грандиозный прорыв, я одновременно узнало о таком жанре искусства как ХЕНТАЙ, и вследствии -- о таких его ответвлениях как "Анимэ" и "Хентай-квест". Собственно термина "визуальная новелла" тогда ещё не существовало, но по ощущениям было понятно, что это что-то уникальное, ни на что не похожее. Нукрч и вот я тут ^^
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Как вы узнали о визуальных новеллах? (Опросик)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: