Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Как вы узнали о визуальных новеллах? (Опросик)
Как вы узнали о визуальных новеллах?

fantick

#1
Расскажите, каким чудесным образом вы узнали о визуальных новеллах и пришли в этот удивительный мир?

fantick

#2
Я узнал про визуальные новеллы через аниме. В аниме часто сидят за компьютерами и играют в них, поэтому стало интересно, есть ли и у нас русифицированные новеллы, и оказалось есть!
Сообщение отредактировал fantick - Суббота, 17/Дек/2016, 13:51

Admin

#4
Слышал о них очень давно, но никогда не интересовался подробностями.
Потом посмотрел аниме Кланнад, узнал, что изначально это новелла, и начал её читать. И понеслось...

AmeRei

#5
Выбирала игру в подарок знакомой, глаз уцепился за красивую обложку, купила. Диски часто бракованные попадались, поэтому предварительно установила у себя проверить. То была Ever 17. Пройти её до конца я тогда так и не смогла, только спустя несколько лет прояснила для себя принцип выбора ответов и вышла на истинную концовку. Впечатлилась, захотелось ещё, с тех пор интересуюсь.

ShaDmi

#6
Друг подсадил. Все началось банально с Бесконечного лета когда оно только вышло, и понеслась...
Катава, Девушка в скорлупе, 6 ночей в Чернавском", "Большой секрет Александра", Ever 17
Потом снова взялся за творчество - 2 романа полутысячника, 2 рассказа, мини-новелла без графики. Теперь сижу и пишу уже свою 2 новеллу.
Пользуясь случаем скажу спасибо администрации сайта за этот замечательный проект, так замечательно что есть в Рунете место, где можно почитать ВН и пообщаться с единомышленниками:)
Если бы у вас был выбор между способностью замечать ложь и способностью открывать истину, что бы вы выбрали?

Grotesque

#7
Спасибо Бесконечному Лету за это. Какой бы посредственной бы она не была по меркам качества японских ВН, тот факт, что она помогла многим жителям СНГ открыть окно в этот удивительный мир, делает её очень важной для сей культуры.
я пришёл дать эту песню

lizats

#8
О, это был далёкий 2013. Одним уютным осенним вечерком я посматривала видео про My Little Pony и вдруг набрела на прохождение визуальной новеллы "Starswirl Academy Demo 2.0.". Хех, я ещё помню, как летсплейщик жаловался на то, что эта новелла оказалась кинетической. Ах, ностальгия. love
Но тогда меня это не особо зацепило, в сей чудесный мир я погрузилась только в 2015, когда посмотрела прохождение "Невероятных приключений Трояна". Мне понравилась сама идея новелл, и я искала ещё прохождения. И тут понеслось... Появилась мечта создать что-то своё, но до этого дошло только в прошлом году.
Сообщение отредактировал lizats - Суббота, 07/Янв/2017, 21:08

Waleron_Hatsune

#13
Спасибо Мику!!! Слышал давно о новеллах, но не интересовался даже.Значит сидел я на стриме у человека,а там как раз недавно БЛ вышел,и короче давай он её читать.Ну ,а я с начала- "Эй что за фигня, что за анимированая книга?".Ну так вот, читает он пролог"скукота".Ладно,дочитал до первого дня"О какие персонажи, а это что за странная особа с фиолетовыми волосами?(Да,да после чтения БЛ я стал Ленофагом).Дотерпел до 2 дня, "Да это же МИКУ!!!!!" Вот такая история. После этого у меня в стиме более 350 часов в БЛ, и прочитано огромное количество других новелл. smile_53 smile_53
Сообщение отредактировал Waleron_Hatsune - Среда, 25/Янв/2017, 21:22
Одиночество – состояние души

Sumire

#14
Цитата fantick ()
Я узнал про визуальные новеллы через аниме. В аниме часто сидят за компьютерами и играют в них, поэтому стало интересно, есть ли и у нас русифицированные новеллы, и оказалось есть!

У меня такая же история =)
Старательный новичок :3
Волков бояться - в лес не ходить ;-)

Mikansan

#15
Как и большинство - через аниме. В какой-то момент наткнулась на новеллку (вроде бы Спираль времени) и после этого пошло-поехало. Затянуло надолго. smile_36

Бывает сохраняю себе ost из новелл. Мне нравятся разные истории, это как книгу читать, только более лёгкого жанра и с великолепной возможностью - выбор ответа и поступка. А персонажи мне всегда интересны, даже если они отталкивающие и с неприятным характером. Стараюсь проходить все новеллы, которые заинтересуют, даже если они с щепоткой безумия. smile_43
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Как вы узнали о визуальных новеллах? (Опросик)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: