Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Визуальная новелла - какая рисовка, стилистика должна быть? (Голосование за рисовку и стилистику.)
Визуальная новелла - какая рисовка, стилистика должна быть?
Какая рисовка и стилистика должна быть у визуальной новеллы?
1.Традиционная японская.[ 0 ][0.00%]
2.Аниме стилистика(современная)[ 13 ][30.23%]
3.Западная.[ 6 ][13.95%]
4.Да хоть какая, буду читать с любым стилем.[ 24 ][55.81%]
Всего ответов: 43

fantick

#1
Что означают эти ответы:
1. -Традиционная японская.
2. -Аниме моэ культура
3. -Обширная группа-всё кроме аниме и восточной стилистики.
4. -Всё равно, какая пикча.
Те кто не нашёл ответа - пишите в комментариях.
Сообщение отредактировал fantick - Суббота, 17/Дек/2016, 07:14

СОНЦЕ

#2
Бомбит меня от этого опросника... потому что да, есть вопросы касательно некоторых прослоек игр о том, относятся они к визуальным новеллам или нет... но Стиль графики, и тем более Стиль Рисовки ни коем боком к ним не относятся. Графика может быть абсолютно в любом стиле будь то манга, западная мультипликация, либо абстракции или вообще ничего не рисовать, а использовать фотосъемку, если новелла постоянно сопровождается визуальной поддержкой, то это визуальная новелла.

Более актуальный не "визуальный", а "новельный" вопрос. Например является ли School Days визуальной новеллой, когда там все озвучено и текст есть только благодаря субтитрам? А что на счет игр типа Melty Blood, Brave Soul, Castle Fantasia, Itazura Gokuaku, где новельное повествование разбавлено типичным геймплеем, да в такой степени, что не понятно что во что встроено? Вот место, где правда есть о чем поговорить...

fantick

#3
Lena_Borodach, конечно относится. Это также как стихи и рассказ.
А school days - самая настоящая вн. И в Японии таких огромное кол-во. Например новеллы для псп. Чем она таким отличается?
А игры, которые вы перечислили вообще не относятся к новеллам. И то, что там новельное повествование - вовсе не означает, что это новелла, так же как и не означает, что новеллу встраивали в игру с геймплеем, или геймплей втюхали в новеллу, это просто повествование истории игр, и во многих играх повествование может идти долго. Но это не будет новеллой.
Сообщение отредактировал fantick - Суббота, 17/Дек/2016, 13:04

СОНЦЕ

#4
Цитата fantick ()
school days - самая настоящая вн. И в Японии таких огромное кол-во. Например новеллы для псп. Чем она таким отличается?
А игры, которые вы перечислили вообще не относятся к новеллам. И то, что там новельное повествование - вовсе не означает, что это новелла, так же как и не означает, что новеллу встраивали в игру с геймплеем, или геймплей втюхали в новеллу, это просто повествование истории игр, и во многих играх повествование может идти долго. Но это не будет новеллой.

Отличное мнение, явно показывающее, что тут есть о чем говорить. Поскольку все перечисленные мной игры числятся в базе данных визуальных новелл. (vndb.org) А School Days помечена в списке "спорных" игр касательно того относится она к базе или нет. Тоесть мнения с Йорхелем и компанией не совпали практически полностью, и мне кажется где-то тут и кроется тема достойная опроса

fantick

#5
Lena_Borodach, -brave soul- crowd выпустила много новелл до этой жрпг. Так что, не удивительно, что она попала на vndb, ведь этот разработчик там уже есть, а значит и его игры/новеллы тоже должны быть там.
Но это неправильно - Brave soul - jrpg.
А школьные дни - новелла, да есть озвучка, да есть анимация, и чего такого необычного, что нет текст бокса и текст идёт сам по себе? Там есть выборы, концовки, значит это новелла.
Сообщение отредактировал fantick - Суббота, 17/Дек/2016, 15:16

Ши

#7
Как ни крути, рисовка создаёт первые впечатления человека о игре. Да, встречают по одежке, так и тут. Во всяком случае раньше у меня было так, после уже прочтения приличного количества игр больше стала обращать внимание на описание. Сейчас это является главным критерием.

Но в любом случае не думаю, что стоит ограничивать создателей новелл одним стилем. Это придаёт оригинальность работе и свой шарм.
Сообщение отредактировал Ши - Понедельник, 19/Дек/2016, 02:33

orikanekoi

#8
Она должна быть гармоничной (т.е. не вызывать кровь из глаз) и подходить сюжету. Остальное - не важно.

Добавлю, что подобный опрос неверен.
Аниме-рисовки не существует. Есть разные стилистики и то, что обычно подразумевают под "аниме" не всегда моэ. Сравните Сайю и какой-нибудь Шафл.

Сообщение отредактировал moonfork - Среда, 21/Дек/2016, 16:10
Moonworks

RosaFalter

#10
Буду читать в любом стиле, если история интересная. А вот качество рисунка все же может подпортить впечатление и атмосферу. Поэтому стилистика любая, но качественная nwhat

Хемуль

#11
А что, вообще, такое традиционная японская? Как-то не очень понятно...

А так не особо важно, история для меня большую роль играет. Но при прочих равных - все же не анимешная. Хотя то для меня. Что должно/не должно быть судить не берусь.

Aleks-sempai

#12
Любая рисовка может быть у ВН. Лю-ба-я.
Другой вопрос в качестве этой графики...

Хотя для меня предпочтительна анимешная, да и то не каждая из них. Если бы анимешная рисовка не разделялась на множество других, то выбор был бы легче(

Ultra_Scream

#13
Большой подвох кроется уже в самой формулировке вопроса - какая рисовка, стилистика должна быть
Здесь не существует каких-либо правил, схем, систем и тд и тп, которые бы четко регулировали этот аспект у ВН. Так что и правильного ответа не существует. Выбор вариантов переходит к вопросу предпочтений, а это уже совсем другая история)
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Визуальная новелла - какая рисовка, стилистика должна быть? (Голосование за рисовку и стилистику.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: