Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Любимый сеттинг
Любимый сеттинг
Какой из ниже перечисленных сеттингов нравится Вам больше всего?
1.Наше время (Запад)[ 5 ][8.93%]
2.Наше время (СНГ, Россия)[ 4 ][7.14%]
3.Наше время (Восток, Япония)[ 8 ][14.29%]
4.Античность[ 1 ][1.79%]
5.Восток (самураи, кимоно и т.д.)[ 3 ][5.36%]
6.Средневековье[ 8 ][14.29%]
7.17-20е века[ 7 ][12.50%]
8.Стимпанк[ 4 ][7.14%]
9.Киберпанк[ 10 ][17.86%]
10.Космос[ 6 ][10.71%]
Всего ответов: 56

fantick

#2
Эх, долго думал. Хотел голосовать за стимпанк, киберпанк, космос. Смутило три варианта "наше время" зачем так? Ну ладно, смотрю аниме, а это Япония, то проголосовал за наше время Япония.

SeeYouInHell

#3
Цитата fantick ()
Смутило три варианта "наше время" зачем так?

Потому что запад, восток, и те самые страны, где мы живем, сильно отличаются друг от друга атмосферой, духом, да и просто внешне..и эти подробности мне интересны больше всего, а если бы можно уточнить сообщением ниже, то вряд ли это кто-то бы сделал (единицы)

47-Кам

#4
Мне лично это по вкусу Восток (самураи, кимоно и т.д.),хотя от других жанров не отказываюсь,но это мне как-то интересней. funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

СОНЦЕ

#5
Наши дни - восток. Подразумевая, конечно же т.н. "Японскую Школу".
Выбор пал на интуитивно самый банальный затертый вариант, с намеком на то, что сеттинг "ненужен". joke
То есть, конечно, сеттинг, когда он прямыми руками наваян, действительно дает ощущение погружения в атмосферу новеллы, и всяко делает хорошо. Но обычно как бывает - намесют какой-никакой сеттинг, а там того и гляди еще и фабулу захотят. А читателю нужно было было всего лишь понабросать мяса. Да посочнее madness love

SeeYouInHell

#10
Цитата Jessamin ()
Черт, сейчас только подумала. А много новелл про средневековье без фентези 0-о. Помнит кто?

ну наверно 0. Если нравится фэнтэзи, то скорее всего оно крепко завязано на средневековье, так что...есть за что проголосовать.
Сообщение отредактировал SeeYouInHell - Четверг, 01/Дек/2016, 15:14

lizats

#13
Я не любитель старины, мне больше заходит время повествования от 20-го века до далёкого будущего) Раньше мне казалось, что Запад интереснее Востока, поскольку японских школьниц чуть ли не в каждом утюге можно увидеть, но сейчас я пересмотрела свои взгляды. Как оказывается, японцы умеют писать крутые драмы, а вот к западной драме я отношусь скептически. Сужу по драме, потому что в последнее время у меня к ней начал проявляться большой интерес.
Но японская школа уже стала мейнстримом, тем более там редко можно встретить сюжет, эх( Поэтому мой внутренний не_такой_как_все хипстер говорит что-то вроде: "взгляни на СНГ сеттинг, поройся, найди что-нибудь интересное".
Так что "Наше время, СНГ".

RosaFalter

#14
Полюбила Запад, а еще новеллы которые переплетают мифологию и реальное время. Японию тоже люблю, но кроме Эвер еще не натыкалась на новеллы которые бы цепанули. После "Легенды Ивы" прониклась и восточной тематикой )

K8AC

#15
Интересный вопрос. Поскольку сам хочу рассказывать истории нетипичные для визуальных новелл. А как автор заигрываю с темой СНГ всё чаще. Поэтому "Наши дни. СНГ". Видимо постепенно будут появляться авторы, которые смогут что-то сделать с этим сеттингом.
#квасников
Вступайте в мою группу ВКонтакте!
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Любимый сеттинг
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: