Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Предложения по конкурсу
Предложения по конкурсу

C8

#31
Насчёт параллельных миров или миров, о которых мы ничего не знаем в этом мире, очень поддерживаю) Порой даже не знаешь, что твои сны, комп и всё такое имеют целый мир) Хотя возможно, лучше эту тему использовать в RPG) Или, я не прав?)
Люблю читать 8) Сочинять? Не было серьёзных попыток.

AmeRei

#32
Цитата TERNOX ()
не все делают новеллы на ренпай, поэтому возникает сложность в проверке количества символов.

Ещё перед прошедшим конкурсом предлагала ограничить объем, ответ, помнится, был аналогичным. Однако идея всё ещё видится мне стоящей, поэтому дополню.
Во-первых, не факт, что проверка вообще нужна, такому ограничению достаточно быть рекомендательным, так же, как в прошедшем конкурсе ограничивалась длительность по времени. Должно сработать лучше, ибо если время чтения — мера размытая, то объем текста вполне себе конкретен.
Во-вторых, если вы всё же считаете, что проверять необходимо. Полагаю, что с текстами сначала всё же работают в текстовом редакторе, а уже потом вносят их в движок, каким бы он ни был. Не самый удобный подход, но можно спросить с разработчиков собственно текст.
Сообщение отредактировал AmeRei - Пятница, 01/Апр/2016, 05:59

Blackfooted_ferret

#33
предлагаю темой для следующего конкурса сделать "путешествия во времени"
места для творчества - уйма! можно и в прошлое отправиться, и в будущее!
love

RobotZero

#34
Blackfooted_ferret, какая "замечательная" и "обширная" тема ! smile_12
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

RobotZero

#35
Цитата Blackfooted_ferret ()
как и выбор "способов перемещения во времени"

Вспомнил...


Я думаю, что это тема заезжена.
Сообщение отредактировал RobotZero - Пятница, 01/Апр/2016, 14:35
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

Admin

#36
Цитата RobotZero ()
TERNOX, мне интересно насчет временных промежутков. Если посчитать, то предыдущий конкурс длился почти 4 (3.5) месяца (11 сентября - 30 декабря). Следующий планируется в похожем варианте ? В смысле вы написали 3 месяца. Я не особо придирчив к срокам, мне интересно.

именно три месяца будет, не больше

RobotZero

#37
TERNOX, понятно. Наверное глупый вопрос, я просто не знаю. День старта конкурса вы сообщите заранее ? (без самой темы)
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

evi

#38
Так может действительно не парится насчет тематики, и просто распределить баллы по "сюжет", "персонажи", "рисовка", "музыка"? Выбрать лучшую новеллу контеста) Все равно жанр - лишь повод.
И судьям будет интереснее проходить новеллы различных жанров, и разработчики смогут сосредоточиться на идее, которую действительно хотят воплотить.
Можно поставить ограничения по типу "гуро не пройдет")

RobotZero

#39
evi, я считаю, что тема как раз дает толчок на разработку. Без темы можно растеряться. Такое ограничение дает повод развиваться автору в его слабых областях.
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

evi

#40
RobotZero, ну, это только в случае, если у автора есть желание поучаствовать в конкурсе, но нет идеи как таковой. В именно таких случаях чаще всего и получаются сюжеты, высосаные из пальца. Не сказать, что это именно к плюсу ведет...

А так, тема "Попаданцы" мне нравится)

RobotZero

#41
evi, можно привести некоторых людей, которые впервые участвовали на конкурсе. Их работы довольно хорошо оценили. А матерый новеллист вряд ли будет опускаться до истории "высосанной из пальца".
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

Fabervisum

#42
Цитата RobotZero ()
я считаю, что тема как раз дает толчок на разработку. Без темы можно растеряться. Такое ограничение дает повод развиваться автору в его слабых областях.


Тема нужна совсем для другого - в первую очередь для того, чтобы кто-нибудь не пришел на конкурс с уже начатой или даже готовой новеллой, которую просто не светил нигде до этого. Хотя и темы для этого не достаточно на самом деле - тут нужны более конкретные ограничения. Например "в игре должно обыгрываться число 1000, а один из персонажей иметь что-то звериное".

И там уже кто как горазд обыграть. 1000-ый год, 1000 спартанцев, главный герой проиграл 1000 отжиманий... А звериным может быть внешность, фамилия или просто татуировка...

Time_Paint

#43
Поддерживаю все комментарии, что выдвигают идею в массы, а именно:

- Что бы интересней читать для жюри - не ограничивать сюжетом.
- Достаточно дать одну четкую ясную команду, к примеру....Постарайтесь раскрыть тему стихий, или раскройте персонажа среди животных (придумываю на ходу) или ограничить временем, или ограничить локацией (под водой, на воде, в галактике) Или.... Или просто донести до игрока ту задачу, которую поставили на конкурсе. Первым критерием, я думаю, будет как раз таки ,,Справились,, Или ,,Не справились,, с поставленной задачей. Который очень влияет на итог. А уже потом баллы за музыку, текст, графику и так далее.

А так, я даже и не знаю что еще добавить :D
Критика всегда должна быть обоснованной! ©

RobotZero

#44
Fabervisum, ну и здесь нельзя быть на 100% уверенным, что новеллу начали делать именно на конкурсе. Вот я хотел узнать у жюри. Если бы у меня накопилось множество идей и некоторые из них подходили к теме конкурса, мог бы я их использовать ? Не совсем разобрался. Нельзя брать уже готовый сценарий, как я понял. А идеи считаются ? Если сценарий переписывать заново, используя наработки от старого (до конкурсного) ? Про идеи думаю бред, конечно.
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

Elphin21

#45
RobotZero, в прошлый раз говорилось о том, что если есть уже написанный сценарий/ придуманные персонажи (которые у вас просто валялись, а вы захотели их использовать)/фоны/и.т.д., то это переделываете, чем-то дополняете. Чтобы не было так "О, у меня есть старый стаф, да и под тематику конкурса подходит. Могу с этим не заморачиваться". Можете, кстати, на канале Тернокса и Химари посмотреть видео на счет Anivisual Contest 2, объявление о конкурсе. Там как раз все сказано. Да и понятнее, скорее всего, будет. А то, точно уверять не буду, я не помню.
Предав однажды, предают ещё не раз.

~" Моя небольшая группа, буду рада, ссылка *^* "~
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Предложения по конкурсу
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: