Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Причина для чуда [ЗАВЕРШЕНА] (Сказка о перемотанном времени)
Причина для чуда [ЗАВЕРШЕНА]

Вербицкая

#1


Название: Причина для чуда
Жанр: фэнтэзи, ангст, драма, романтика
Движок: Renpy
Автор: Мария Валуева

У дочери старого часового мастера, Рианнет, самая обычная жизнь. Обучение мастерству, друзья, праздники, веселье. На крайнем севере Фиада её беззаботную юность не омрачает Четвёртая война Соединённых королевств. Поэтому Рианнет не волнуется, ни смотря на новости о уничтоженных городах на юге страны.
Но накануне должна приехать инспектор Ордена Времени, которая всегда вызывала необъяснимый страх у Рианнет...

Готово на 60%
Текст: 100%
Графика: 100%
Звуковая часть: 20%
Программная часть: 100%


Сообщение отредактировал Вербицкая - Среда, 30/Дек/2015, 01:31

roxygen

#2
Вы картинку почините в начале поста.
>Состав должен с каждого раза набираться с нуля и всегда изменяться.
Не повторяться?

Вербицкая

#3
Цитата roxygen ()
Вы картинку почините в начале поста.
>Состав должен с каждого раза набираться с нуля и всегда изменяться.
Не повторяться?

Здравствуйте. Спасибо, что зашли в эту тему и указали недочёты. Я постараюсь исправить в ближайшее время.



Сделала набросок спрайта одной из героинь игры - Айрис.
Сообщение отредактировал Вербицкая - Воскресенье, 15/Ноя/2015, 16:55

Naru_san

#4
Магия времени - это интересно)

Цитата Вербицкая ()
10. Если член Ордена нарушает Королевские законы, он исключается из Ордена.
11. Выйти из Ордена нельзя.

То есть, если кто-то захочет выйти из Ордена, ему придётся схитрить и нарушить Королевские законы, чтобы его исключили? ;)
И ещё один вопросик:
Цитата Вербицкая ()
Но как только начинается Четвёртая война Соединённых королевств, её жизнь резко меняется, и ей остаётся надеяться только на чудо. Случится ли оно?..

Зачем надеяться на чудо и страдать из-за войны, если можно отмотать время? Ведь магия времени, это
Цитата Вербицкая ()
самая великая вещь, благодаря которой члены Ордена Времени имеют возможность перематывать время в случае беды в Соединённых Королевствах


Удачи вам! Надеюсь, всё у вас получится! =)
Сообщение отредактировал Naru_san - Вторник, 17/Ноя/2015, 22:58

Вербицкая

#5
Я снова здесь. С момента создания темы и начала разработки прошло 5 дней. За это время я полностью написала и отредактировала текст новеллы. Получилось 4 концовки и примерно такая структура:
1. Пролог
2. День 1
3. День 2
4. Эпилог
Да, всего 2 игровых дня. Этому есть объяснение, но оно довольно спойлерное, поэтому я его не скажу.
56 страниц, 9 тысяч слов. Для меня это приличный результат.
Осталось нарисовать спрайты, фоны и CG. Ну и после этого если время останется финтифлюшки притяпать. Надеюсь доделать графику за остаток этого месяца, а в декабре уже переносить всё в программу, добавлять приятные плюшки, тестировать и так далее.
Давайте вместе помолимся, чтобы я всё успела...

Ах да, устав Ордена изменился с написанием всего текста, поскольку в "начале" пути я осознавала только примерные условия трагедии, которая развернётся в новелле.

Цитата Naru_san ()
То есть, если кто-то захочет выйти из Ордена, ему придётся схитрить и нарушить Королевские законы, чтобы его исключили? ;)

Имеется ввиду, выйти добровольно и лишиться магии, вернуть жизнь телу и жить как обычный человек. Это невозможно. Если человек нарушит Королевские законы, его действительно исключат, да. А ещё так как магия вне Ордена запрещена, у неё его заберут. Ему станет нечем "оживлять" тело, и разумеется он умрёт.

Цитата Naru_san ()
Зачем надеяться на чудо и страдать из-за войны, если можно отмотать время? Ведь магия времени, это

Ну вы верно уловили суть, но тут есть куча оговорок. Орден Времени вмешивается при:
1. Природных бедствиях.
2. Ошибках, которые приведут к смерти всего мира.
Политика Ордена такова, что они считают, если будут действовать в интересах своего королевства в случае войны, они будут поступать неправильно, нарушат естественный ход времени и Вселенная за это горько отплатит. Это считается верным, поэтому Орден независим, и действует ради сохранения блага всего мира, а не чтобы помочь "своим".
Кстати, Орден Времени единственный такой во всём Фиаде. Имеется ввиду, что он расположен в одном королевстве, и других "отделений", так скажем, в других королевствах нет.
Спасибо что зашли в эту тему и за добрые слова.

Добавлено (20.11.15, 12:29)
---------------------------------------------
Тыкни на меня!
Создала группу для своих визуальных новелл. Буду очень рада, если вы зайдёте и вступите. Там довольно важный опрос, по поводу того что делать с музыкой новеллы. Ответьте, пожалуйста, потому что сама я в растерянности что делать, а вы будущие игроки, как никак.
+ там опубликован в обсуждениях пролог из визуальной новеллы, и будет выкладываться доп. информация и подробная информация по поводу разработки. ВК мне это делать удобнее, чем в форуме, поэтому сюда я буду только раз в неделю заливать большой пост.
Кроме того в обсуждениях там есть вопрос-ответ, так что вы можете легко и удобно спросить что угодно по будущему миру игры, и мне будет очень интересно вам ответить :)


Добавлено (15.12.15, 01:48)
---------------------------------------------
Всем привет.
Умоляю, простите за то что так много сюда не писала. Дело в том что я забыла пароль от аккаунта, и вспомнила только сегодня. Надеюсь, меня за это не дисквалифицируют. Если что, у меня есть друзья которые вычитывают мой текст и помогают с программированием, и они могут подтвердить, что сделано всё мной от начала до конца.

Список изменений за это время:
Текст готов на 100%
Готова графика (спрайты, фоны)
Полностью оформленный пролог, включая звуковую часть, анимацию, графику, текст, перевод в Renpy и т.д.
Готовое меню
Определилась с названием

В сроки вроде бы укладываюсь. Мне просто нужно перевести всё в Renpy. happy Релиз назначен на 27.12.15

Добавлено (17.12.15, 01:08)
---------------------------------------------
Проходит время, а живых людей в моей теме так и нет... Может, я что-то делаю не так? У меня и правда такое не интересное описание, которое никого не интересует? Или что... Или как... Ну да ладно!

ВЫПЬЕМ, ТОВАРИЩИ!

В код переведено 100%! И истинная концовка в том числе! То есть игра почти готова, осталось только звуковое оформление, ну и там тестить, какие-то плюшки делать, доп. информацию...
На радостях я даже сделала обложку для игры.

Сообщение отредактировал Вербицкая - Вторник, 15/Дек/2015, 01:19

Naru_san

#6
Цитата Вербицкая ()
ВЫПЬЕМ, ТОВАРИЩИ!
В код переведено 100%! И истинная концовка в том числе! То есть игра почти готова, осталось только звуковое оформление, ну и там тестить, какие-то плюшки делать, доп. информацию...

О! Поздравляю! Молодец)

Tansia2

#7
Цитата Вербицкая ()
Проходит время, а живых людей в моей теме так и нет... Может, я что-то делаю не так? У меня и правда такое не интересное описание, которое никого не интересует? Или что... Или как... Ну да ладно!


Тем всё же много, кто-то не заметит, кто-то просто молча просматривает х) Честно говоря, я только сейчас на вашу тему наткнулась)

Рада, что вы успеваете, удачи love
Не забудьте, кстати, поставить в меню игры надпись AniVisual Contest #2, а то что-то я её на вашем главном меню не увидела)

Вербицкая

#8
Ура! Живые люди откликнулись!

Naru_san, спасибо)

TansiaChan, и вам большое спасибо с: Да, надпись в меню уже добавила)

Пользуясь случаем, напоминаю про группу игры. Так как в теме катастрофически мало информации об игре, и из-за этого она кажется какой-то... Не интересной, что ли? Я решила в группе делать каждый день либо анкету на какого-то персонажа, либо выкладывать интересный факт с скриншотом игры. Думаю, это будет интересно посмотреть! А ещё ранние эскизы и наработки и эскизы текста. Надеюсь, вы зайдёте и подпишитесь!
Тыкни на меня ^_^


Добавлено (21.12.15, 01:20)
---------------------------------------------
Я нарисовала все CG... Хотя не планировала этого делать.

Вообще не думала, что будут CG... Зато расширила новеллу, теперь персонажи раскрыты немного лучше, и время уделяется не только Рианнет...
И немного рассказано о мире. А точнее о легенде создания Фиада. И о богине!

Вот такая она, злая...

Добавлено (30.12.15, 02:34)
---------------------------------------------
Что ж... Вроде бы все.
Самой не верится.
Мою новеллу особо никто не ждал, но надеюсь, кому нибудь понравится с:
В новелле есть бонусы, 4 концовки, истинная концовка, и так далее.

На победу не надеюсь. В конкурсе много новелл более достойных, чем моя, как например Дети Камней, или же Ключ с зачеркнутым солнцем. Или По ту сторону портала.
Но скажу честно, я была действительно счастлива поучаствовать. Этот опыт многое мне дал, ни смотря ни на что. Это было увлекательно, интересно, и я сделала свою первую игру.
Главное не победа, а участие. Я желаю удачи и себе, и всем, кто участвовал в этом проекте. х) Я большой поклонник визуальных новелл, и особенно жанра фэнтэзи, поэтому новый год проведу с новеллами, которые создавали на этот конкурс.

Всем счастливого Нового года и приятного чтения!
ПРИЧИНА ДЛЯ ЧУДА
Сообщение отредактировал Вербицкая - Среда, 30/Дек/2015, 01:35
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Причина для чуда [ЗАВЕРШЕНА] (Сказка о перемотанном времени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: