Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Никогда не сдавайся (завершено) (Новелла для конкурса AniVisual Contest #2)
Никогда не сдавайся (завершено)

Incognito

#1
Название: Никогда не сдавайся
Жанр: фэнтези, детектив, любовный роман
Движок: Ren'Py
Разработчики:
Художник по фонам и персонажам: я
CG-художник: kola411
Композитор: Константин Щеглов

Это моя первая новелла, и я чувствую себя очень неловко, что решила специально для конкурса заняться такими "глупостями", как создание своей новеллы. Пытаюсь как можно лучше освоить Renpy, а так же написать нормальный сценарий, чтобы вам было интересно потом это все читать joke Надеюсь, когда я закончу это дело, мне не будет стыдно за готовый результат.

О НОВЕЛЛЕ:
Действие новеллы происходит в фэнтезийном мире, близком по времени к нашему концу 19-го века. В обществе, где живет главная героиня, сильно развита кастовая система. Людей там считают низшими созданиями, а аристократией являются эльфы. Как водится в играх-любовных романах для девушек, главная героиня - плод греха эльфа - аристократа и человеческой женщины (да-да, полу-эльф, полу-человек). Благодаря тому, что ее отец перед своей смертью признал девушку как дочь и законную наследницу, она попадает в высшее общество, где многие испытывают к ней весьма отрицательные чувства. Главной героине предстоит разобраться в том, кто же она, эльф или человек, найти свою любовь, и, если удастся, не попасться в лапы убийце, который убивает людей и полукровок.
Запланировано не менее 5-ти концовок.

ХОД РАБОТЫ:
Готово 3 полностью проработанных фона, главное меню, спрайты с эмоциями 5-ти персонажей, написано примерно 60 % сценария.



Сообщение отредактировал Incognito - Среда, 30/Дек/2015, 11:02
Игры в стиме
Группа с новеллами
Группа с рисунками

CympaK

#2
Рисовка - отличная! Фоны - тоже радуют. А вот фраза текста: "На самом деле, я была почти уверена, что он ничего не даст, ведь моя мама - та самая женщина, из-за которой его брат, мой отец, сбился с пути"... wow
Это жесть.... Срочно отдать текст на проверку. С ходу могу сказать, что именно это предложение нужно было разбить на 2, если не на 3. "На самом деле, я была почти уверена, что он ничего не даст. Ведь моя мама - та самая женщина...Та, из-за которой его брат, мой отец, сбился с пути"
Если у вас только тут такой ляп вышел - то ничего страшного. Но вдруг весь текст?! Это же не читаемо будет. Надеюсь вы не поленитесь и проверите)
Удаче в конкурсе!
love
Сообщение отредактировал CympaK - Вторник, 10/Ноя/2015, 07:40
Только покойники должны быть серьезными. И то, пока не закопают.

Incognito

#3
Цитата CympaK ()
Если у вас только тут такой ляп вышел - то ничего страшного. Но вдруг весь текст?! Это же не читаемо будет. Надеюсь вы не поленитесь и проверите)
Удаче в конкурсе!

Уп-с, я старалась писать как можно более короткие тексты, но тут что-то пошло не так О_О Спасибо за наводку, я обязательно исправлю это предложение, и постараюсь проверить остальные диалоги :)
Игры в стиме
Группа с новеллами
Группа с рисунками

Naru_san

#8
Цитата Sir_Krzysztof ()

А рожи-то у эльфов высокомерные!

Да, как раз то, что нужно для заносчивых аристократов! >)

Incognito, у вас прекрасные фоны и персонажи. А сюжет заинтересовал ещё больше! *^.^*
Поздравляю с полным ходом работы! =)
Я так понимаю, что под любовным романом вы имеете в виду отоме? А парни на выбор будут только из эльфов?
А её мать тоже умерла?(
ps: уже хочется усмирить высокомерного эльфа силой любви! >D

Incognito

#9
Цитата Sir_Krzysztof ()
А рожи-то у эльфов высокомерные! Аж кирпича просят.

Это тройняшки, с которыми у главной героини вечно будут проблемы Х))
Цитата Sir_Krzysztof ()
Но рисовка хороша, это да))

Спасибо! ^__^
Цитата Naru_san ()
у вас прекрасные фоны и персонажи. А сюжет заинтересовал ещё больше! *^.^*

Спасибо большое :3
Цитата Naru_san ()
Я так понимаю, что под любовным романом вы имеете в виду отоме? А парни на выбор будут только из эльфов?
А её мать тоже умерла?(
ps: уже хочется усмирить высокомерного эльфа силой любви! >D

Я мало знакома с визуальными новеллами и плохо разбираюсь в жанрах. Так что, наверное, это отоме :))
Там на выбор будет еще человек и темный эльф.
Со смертью матери героини будет связан один сюжетный поворот, так что пришлось это сделать О_О
P.S.: Этот эльф не настолько противный, как кажется, и да, его можно будет усмирить силой любви joke

Добавлено (12.11.15, 00:18)
---------------------------------------------
Нарисован спрайт детектива

Добавлено (12.11.15, 00:36)
---------------------------------------------
Новый фон:

Сообщение отредактировал Incognito - Среда, 11/Ноя/2015, 23:16
Игры в стиме
Группа с новеллами
Группа с рисунками

Naru_san

#10
Цитата Incognito ()
и да, его можно будет усмирить силой любви

Отлично! madness

Детектив выглядит благородным и умным) А мы (гг) будем искать убийцу и/или помогать расследовать преступления?

Incognito

#11
Цитата Naru_san ()
Детектив выглядит благородным и умным) А мы (гг) будем искать убийцу и/или помогать расследовать преступления?

Искать убийцу будет детектив, но ГГ окажется важным свидетелем и потенциальной жертвой убийцы, так что придется тесно сотрудничать с детективом Х))))

Добавлено (12.11.15, 02:14)
---------------------------------------------
Нарисован спрайт учителя этикета. Вот уж кто действительно противный персонаж Х)))
Сообщение отредактировал Incognito - Четверг, 12/Ноя/2015, 03:11
Игры в стиме
Группа с новеллами
Группа с рисунками

Incognito

#13
Цитата Fabervisum ()
Ох, красотища-то какая :-) И темпы очень хорошие, что радует.

Спасибо! :)

Добавлено (12.11.15, 22:30)
---------------------------------------------
Добавлен спрайт дворецкого


Добавлено (13.11.15, 00:37)
---------------------------------------------
Новый скрин:


Добавлено (15.11.15, 00:48)
---------------------------------------------
Готовы парочка новых фонов и один важный для сюжета персонаж


Добавлено (16.11.15, 22:42)
---------------------------------------------
Парочка новых скринов:



Добавлено (25.11.15, 22:35)
---------------------------------------------
Закончена вторая глава, начата третья (они довольно короткие). Переработаны диалоги во второй главе. Нарисованы два новых фона.


Добавлено (29.11.15, 01:40)
---------------------------------------------
О, нет!!! Теперь главная героиня может умереть, если не будет осторожна О_О
Сообщение отредактировал Incognito - Воскресенье, 29/Ноя/2015, 00:40
Игры в стиме
Группа с новеллами
Группа с рисунками

SFam

#14
Incognito, Шшшикарно)
Вопрос: фоны сами отрисовываете?
»Слева и слегка правее!И вот ещё справа но как бы неуловимо слева! (с)Wake up deadman
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Никогда не сдавайся (завершено) (Новелла для конкурса AniVisual Contest #2)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: