Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Lucid Dreamers (Lucid Dream - сон в котором понимаешь что ты спишь)
Lucid Dreamers

LucidDreamers

#1
Название: Lucid Dreamers
Жанр: приключения, фентези, юри, эзотерика (?)
Краткое описание сюжета:
Гг во снах попадает в фентези мир и учится там у мага, который помогает ей найти то что ей нужно в реальной жизни

Особенности: Хочу добавить побольше динамических элементов. Ваще это вторая или третья попытка делать вн, но я не доводила свои попытки до конца

Движок: RenPy
Разработчик: я

У меня есть сомнения насколько получится в стиле фентези, но средневековые интерьеры и типично адвенчурная одежда есть в большом количестве. Постараюсь не уходить далеко от жанра конкурса

Что уже есть:
- скетчи всех основных персов
- 5 тетрадных листов диалогов и сюжетов
- два персанажа на половину раскрашены
- общая линия сюжета и концовка тоже придуманы, уверена что меняться это не будет

На рисование того что в скриншоте ушло 4 часа. Хочу чтобы все персы были в одном стиле и похожей цветовой гамме поэтмоу рисую всех по чуть-чуть.
Рыжая - гг, кот минтолового цвета - ее учитель

Сообщение отредактировал LucidDreamers - Понедельник, 02/Ноя/2015, 11:41

Aluna_K

#4
У вас красивый и необычный стиль рисования, мне нравится. Надеюсь вы доведете работу до конца, очень хочется видеть готовую игру funny

LucidDreamers

#6
Пасибки) У меня неожидано освободилось время так что постараюсь успеть к концу декабря. Если к конкурсу не успею, то саму идею все равно хочу закончить :happy:

сделано:
- 2 наброска локаций.

Планируется еще два и с набросками фонов будет закончено

Забыла написать в особенностях игры что хочу адаптировать под андроид. Сама в основном играю с мобильника.
Для этого графику нужно будет упростить с сохранением общего впечатления

Какая фэнтези без таверны?

Прикрепления: 9859307.jpg (132.2 Kb)
Сообщение отредактировал LucidDreamers - Суббота, 07/Ноя/2015, 19:40

Jacksom

#7
Я смотрю, мы одну основу для образца выбрали:
私はレズではない。登山家だ!(с)
原田ひとみ "Из неопубликованного"

LucidDreamers

#8
Jacksom - смешно. нет я другую, но тот автор у кого я взяла композицию, взял возможно идею у этой картинки.
Круговорот таверен в играх)

LucidDreamers

#9
Сделано:
- наброски 5 комиксов-вставок
- начала делать позы- спрайты
- исправила ошибки перспективы в готовых фонах

Пример наброска комикса

Сделала за выхи много, так что теперь перерыв
Прикрепления: 3865266.jpg (115.7 Kb)
Сообщение отредактировал LucidDreamers - Вторник, 10/Ноя/2015, 10:47

Naru_san

#10
А как гг выглядит в реальной жизни? Чем занимается? Как зовут?
Интересно узнать как про реальный мир, в котором она живёт, так и про мир фэнтези. Можете что-нибудь рассказать?)

LucidDreamers

#11
Интересно узнать как про реальный мир, в котором она живёт, так и про мир фэнтези. Можете что-нибудь рассказать?)

=== то как выглядит реальный мир будет сюрпризом, припасенным для эффектной концовки smile_23
Фентези мир хочется детально описать в игре, но какие то куски буду тут тоже выкладывать.

Что сделано:
- наброски юри сцен
- мимика гг
- есть один из нескольких саундреков за счет смешивания разных аудиофайлов. Строго говоря я не автор, но и точно такого же файла больше нигде не встретишь

LucidDreamers

#12
Сделано:
- наброски 11 персов на фонах - одежда, раса, пол
- проработала мир
- наброски 4х эросцен ( было 15, но я выбрала что больше нравится)
- готов эскиз логотипа и шрифтов для меню
- эскизы еще 2х гг персов
- написала историю всех гг и их рас
- эскизы нескольких сюжетных сцен и пейзажей ( не фоны)
- с саундтреком еще покапалась
- перерисовала таверну ( раз уж она оказалась похожей на другую работу)
- написала 4 концовки

Теперь пора все это раскрашивать : )

Закончился новый блокнот на 30 листов ) :love:

1) Юри сцена:

2)Один из примеров пейзажей
Прикрепления: 9773128.jpg (100.5 Kb) · 1222374.jpg (151.1 Kb)
Сообщение отредактировал LucidDreamers - Вторник, 17/Ноя/2015, 17:09

LucidDreamers

#14
Naru_san, приятно и мотивирует : )

Сделано:
- лого на 90%
- обложка для рассказа о каждом персонаже. Будет появлятся после знакомства с каждым персом
+ много бумажных набросков

Отложила идею адаптировать игру на андроид для конкурса. Получится что все тексты и элементы надо двигать, чтобы было читабельно, упрощать качество графики. Слишком много работы, а времени остался только месяц.
Сообщение отредактировал LucidDreamers - Воскресенье, 22/Ноя/2015, 04:09

Гаресста

#15
Девушка-белая фурри напоминает мне пандаву из ВакФу.
А ещё мне кажется, что спрайты будут сливаться с фоном. Но это так... Мелочи. Хорошо, когда рисунки хорошие.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Lucid Dreamers (Lucid Dream - сон в котором понимаешь что ты спишь)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: