Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Ледяной зов. Пять Великих рун. ЗАВЕРШЕНА (новелла для конкурса Anivisual Contest 2)
Ледяной зов. Пять Великих рун. ЗАВЕРШЕНА

Akiyamy

#1

«Есть лед, поразивший сердца...»
Название: "Ледяной зов внутри меня" (название все еще под вопросом)
Жанр: фентези, приключения, драма
Тип: Смешанный
Краткое описание сюжета:
Юная воительница Изольда Файкл обладает интересным дарованием, позволяющем творить ей великую магию стихии без использования заклинаний. Ее жизнь, посвященная защите царя южной страны Мальсур, была бы совсем иной, если бы не странные сны, напоминающие ей о чем-то из ночи в ночь, и если бы сам царь не проявлял к ней нездоровый интерес. Загвоздка в том, что каждое утро Изольда не узнает саму себя, чувствует себя человеком в чужом теле, не смотря на то, что помнит себя такой всю свою жизнь. Вскоре после загадочного письма, тропа жизни резко развернулась, заставив девушку идти к приключениям, на которые ее подписал договор с неким существом из другого мира. К приключениям, которые либо спасут, либо уничтожат не просто ее страну, но и все измерение.
Пройти свой путь ей предстоит вовсе не в одиночку, а по ходу дела ее внутренний мир будет готов перевернуться с ног на голову.

Все будет происходить в выдуманной вселенной, похожей на пред средневековое время.

Одно эгоистичное желание уже разразило трагедию, а теперь грозит не только разрушению мира человеческого, но и угрожает миру божественному.
(Эдакое очередное приключение на спасение мира, smile_38 только вот без безумства тут явно не обошлось. Не стоит раскрывать все уготованные карты, так что ограничусь этим.)

Движок: Ren'Py
Разработчики: Black Fairy (AronovAK_BF_Akiyamy - собственно я в многоликом лице и художника, и сценариста, и программиста и даже звукаря madness )

Мои обещания: вас ждет много хороших артов, интересные персонажи, некоторые "нежданчики" и достаточно большое количество крови (особенно под конец). Если будет встречаться юмор, то его будет немного, и я постараюсь его хорошо вплести в драму. Ну, не бывает в жизни так, чтоб всем всегда все время было плохо и горестно. Не пишу в жанры "комедия", так как не будет его, так сказать во всем своем жанровом великолепии представлен не будет.

14.10.2015: уже готов дизайн 3,5 персонажей и часть сценария.

Обновления.

-----------------------------------------------
Прикрепления: 1370619.png (103.6 Kb) · 5778676.jpg (101.7 Kb) · 4848751.jpg (664.0 Kb)
Сообщение отредактировал Akiyamy - Среда, 30/Дек/2015, 23:05

Naru_san

#2
Да, приключений девочке хватает уже в описании)
Цитата Akiyamy ()

>странные сны
> чувствует себя человеком в чужом теле
> и если бы сам император не проявлял к ней нездоровый интерес.
> договор с неким существом из другого мира.

Я б уже рехнулась >_<
Чувствую, что без юмора игруха может привести к унынию и/или депре... Да-да,вы написали, что будет немного юмора. И слава Богу! ^^'
Цитата Akiyamy ()
похожей на пред средневековое время.

Ранее средневековье или как? о_0

А можно какой-нибудь образец рисовки?)

Akiyamy

#3
Naru_san, сегодня-завтра скину наброски персонажей. :)
Считайте, что пред-средневековое время.
Сообщение отредактировал Akiyamy - Пятница, 23/Окт/2015, 16:30

Akiyamy

#5
Sir_Krzysztof,
Цитата Sir_Krzysztof ()
Я так понял, имеется ввиду античность или "темные" века.

Вы близки к истине. Это было сказано так, чтобы представить каким мир этой истории будет вообще, так сказать ориентир.

Добавлено (24.10.15, 05:13)
---------------------------------------------

Цитата Naru_san ()
А можно какой-нибудь образец рисовки?)

Пожалуйста.

Akiyamy

#7
Цитата Naru_san ()
Ох ты ж! Красиво) Молодцы! ^__^

Спасибо ^-^ только я одна в команде smile_55

Добавлено (24.10.15, 19:07)
---------------------------------------------
Naru_san, то есть, как таковой команды нет. Я одна.

Sir_Krzysztof

#8
Цитата Akiyamy ()
то есть, как таковой команды нет. Я одна.


Однако, молодец.
Сообщение отредактировал Sir_Krzysztof - Суббота, 24/Окт/2015, 18:34

moonskooma

#9
Цитата Akiyamy ()
как таковой команды нет. Я одна.

А чего так? Вместе оно веселее и побыстрее выходит.

В любом случае, сил вам и бодрости духа.

Akiyamy

#10
Цитата moonskooma ()
А чего так? Вместе оно веселее и побыстрее выходит.


Дело в том, что я не могу работать с людьми, которых знаю мало, потому что не хочу нежелательных казусов. А по-близости у меня нет людей, которые могли бы в этом помочь. У всех свои заботы.

Цитата Sir_Krzysztof ()
Однако, молодец.

Цитата moonskooma ()
В любом случае, сил вам и бодрости духа.

Спасибо.

Добавлено (30.10.15, 05:14)
---------------------------------------------
30.10.2015
Идет разборка сценария, но он все также продолжает писаться. Начаты фоны.

(Раз уж каждую неделю надо, то надо, отписываю, что есть. cry )

Добавлено (06.11.15, 23:23)
---------------------------------------------
Обновлено
06.11.15

Добавлено (13.11.15, 07:09)
---------------------------------------------
И снова пятница. Пора обновлять темку. :bad:
Скорее бы кончилось грузилово. Наконец-то написание сценария начало идти, как по маслу именно потому, что наконец, ниточка соизволила вдеться в иголку.
Продвижение оказался небольшим из-за кучи дз, но более продуктивным, чем было в прошлые недели. Нити судьбы готовы соединиться воедино, или как-то так.
Конкретно говорить ничего не хочется madness пускай некоторые вещи останутся в тайне, пока игра наконец не будет доделана. Остается не так много времени, даже мало.... Я убьюсь, но доделаю! (>О<)
В общем таки дела:
- обновлены главы
- обновлено дерево сюжета
- существующие фоны дополнены
- начаты спрайты персонажей
Хочется схватиться за работу мощными клешнями. Я знаю, что вообще повесть в 100 страниц А5 я могу написать за неделю, только это не гарантия качества. на обрабатывание минимум 2 недели еще надо.
Рассчитываю сделать новеллу на 3 часа. Получится ли упихнуть в это время обе ветки сюжета? Увидим. К примеру мою книгу в 120 страниц шрифта 11 стандартного шрифта прочитывали за час полтора. Выше этого объема идти не буду, так как в вн предполагаются сражения. Да, именно, сражения. Уже придуман, так сказать, "геймплей" этих самых сражений, который предполагает сделать игру динамичной, заставляющей быстро принимать решения.
А для пряности данного сообщения, пожалуй, добавлю концепт спрайта для одного из гг и фонец с ней. :love:
Прикрепления: 8231870.jpg (66.8 Kb) · 2731722.jpg (24.2 Kb)
Сообщение отредактировал Akiyamy - Вторник, 17/Ноя/2015, 21:04

Naru_san

#11
Цитата Akiyamy ()
добавлю концепт спрайта для одного из гг и фонец с ней

Картинки не отображаются! =(

Цитата Akiyamy ()
в вн предполагаются сражения.
"геймплей" этих самых сражений, который предполагает сделать игру динамичной, заставляющей быстро принимать решения.

Сражения, да ещё и динамичные - это здорово!^^ Будет веселее! >)
Лишь бы была возможность сохраняться в любое время. Тем более, перед битвой.
Сообщение отредактировал Naru_san - Пятница, 13/Ноя/2015, 11:01

Akiyamy

#12
Цитата Naru_san ()
Картинки не отображаются! =(

Странно, у меня все работает... Но я перезалью. Вы ведь на "Спойлер" щелкали?..
Цитата Naru_san ()
Сражения, да ещё и динамичные - это здорово!^^ Будет веселее! >)
Лишь бы была возможность сохраняться в любое время. Тем более, перед битвой.

Я не буду убирать возможность сохранения в таких ситуациях.
Цитата Naru_san ()
Вы играли в эту игру?)

Не довелось.

Naru_san

#13
Цитата Akiyamy ()
Вы ведь на "Спойлер" щелкали?..

Верно. И мне отображается такой файл:

Добавлено: я сижу в Хроме, проверила в Опере - тоже не отображается(
Прикрепления: 2779251.png (2.0 Kb)
Сообщение отредактировал Naru_san - Суббота, 14/Ноя/2015, 20:53

Akiyamy

#14
Цитата Naru_san ()
Верно. И мне отображается такой файл:

Добавлено: я сижу в Хроме, проверила в Опере - тоже не отображается(


Просто другой человек заходит, а там все есть. Попробую тогда перезалить.

Naru_san

#15
Akiyamy, извините, это всё-таки у меня проблема с ПO >_< Браузер не принимает хостинг-сайт, на который вы залили картинки. Картинки, загруженные на сайт anivisual отображаются нормально.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Ледяной зов. Пять Великих рун. ЗАВЕРШЕНА (новелла для конкурса Anivisual Contest 2)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: