Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » 11 новых встреч. Заморожен. Возможно, будет закрыт.
11 новых встреч. Заморожен. Возможно, будет закрыт.

Jacksom

#1
Название: "11 новых встреч" (предварительное)
Жанр: Повседневность
Краткое описание сюжета:
"Один день из жизни официантки Мирай из таверны "Надежда" на опушке Дремучего леса".
Встречи с интересными личностями: торговцы, воины, стражники и прочее. Битв и магии не предусмотрено. Романтической линии не предполагается.
Движок: Ren'Py
Разработчики: Jacksom, (позже появится художник)
Прогресс: Разработка сценария и наброски сюжета. Ознакомление с движком.

Поскольку я до сих пор пользовался исключительно конструктором "Novelty" (который благополучно отказывается работать на Win 8), то работа с другими движками мне не знакома. Приходится сейчас осваивать РенПи. Потому и жанр выбран - повседневность - боюсь опыта мне не хватит на те красоты, что я мог сделать на "Новинке".
Художник появится в конце месяца, тогда же будут и арты. В настоящее время я готовлю сценарий (общий сюжет почти готов, остались детали и проработка персонажей) и изучаю движок.

Так как появился интерес к новелле, удовлетворяю просьбы-рекомендации Jessovna и moonskooma
По миру новеллы:

По героине:

К сожалению, новелла, скорее всего, будет линейной, без каких-либо разветвлений, но, по традиции, сцену-сюрприз после титров, я могу пообещать.
Спасибо заинтересовавшимся.
Проект временно заморожен. Скорее всего будет закрыт.
Извините, кто возлагал на нас надежды.
Сообщение отредактировал Jacksom - Понедельник, 23/Ноя/2015, 19:48
私はレズではない。登山家だ!(с)
原田ひとみ "Из неопубликованного"

Jessovna

#2
Хм. Непонятно все как-то. Я так предполагаю, что все эти личности будут рассказывать свои истории и как они оказались в этой таверне. А дальше-то что? Мирай им какие-то советы давать будет/утешать?
Ладно, подожду подробностей хД
Удачи вам :)

Jacksom

#3
Жанр - повседневность. Слайс. Моя цель, как автора и писателя показать срез жизни некоего фентезийного государства, вернее его задворков, показанные через взгляд Мирай, её отношения ко всему и отношения остальных, конкретно, к ней. Разговоры, слухи, гости, новые и старые знакомые. Здесь не будет "месседжа", как какой-то центральной идеи. Будет утро, день, вечер и ночь с кратким подведением итогов.
Как-то так.
私はレズではない。登山家だ!(с)
原田ひとみ "Из неопубликованного"

moonskooma

#4
Формат планируемой новеллы немного не мой, но по вашему слогу могу предположить, что вещь будет достойная. Больше информации о протагонисте/мире планируется или будете держаться чисто технических отчетов до выпуска?
В любом случае, сил и терпения на реализацию, я эту новеллу жду.

Naru_san

#5
Грустно, конечно, что мир вроде как описан и интересно, но "почти ничего из этого даже упоминаться не будет". Если бы каждая встреча раскрывала мир(не как мир вообще, а как мир фантастики) или что-то фэнтезийное в истории личности, но вы строги. Ни магии, ни битв, ни романтики. Сразу так - обрубили многие вопросы на корню.
Или я что-то не так поняла?

Идея хорошая) Жаль, что фэнтези здесь по-минимуму.

Jacksom

#6
Naru_san, Я выше уже указал, что выбор жанра и соответствующие урезки - от недостатка опыта работы с "рен-пи". А качественная проработка мира до создания самой новеллы - это необходимость, для более яркой подачи персонажей, мотивации их поступков и создания более цельной картины.

Еженедельный отчет:
После вычитки фокус-группой исправляются обнаруженные грамматические и стилистические ошибки, также принято решение чуть расширить описание окружающего мира и событий в новелле. Также литературная доработка коснется главной героини для придания ей истинно женских черт. Сам сценарий видоизменяться не будет.
Художник прибыл и с сегодняшнего дня начинает работу над артом: фонами и персонажами. Полагаю, к концу недели появятся первые наброски.
Музыка: создано ещё несколько треков, из которых будут отбираться наиболее подходящие.
Сообщение отредактировал Jacksom - Понедельник, 26/Окт/2015, 08:53
私はレズではない。登山家だ!(с)
原田ひとみ "Из неопубликованного"

Naru_san

#7
Цитата Jacksom ()
А качественная проработка мира до создания самой новеллы - это необходимость, для более яркой подачи персонажей, мотивации их поступков и создания более цельной картины.

Вот вам будет понятна подача персонажей, мотивация их поступков, но если вы этот проработанный мир не раскроете в игре (а оставите себе для подспорья), то как же ваших персонажей поймут игроки? Вряд ли те, кто будет играть, будут заходить на форум , чтобы почитать про "мир новеллы" или "Про героиню".
Мне действительно интересно)

Jacksom

#8
Naru_san,
Я понял ваш вопрос. Да, как вы и указали, элементы описания мира, его культуры, религии, и его проблем то и дело будут появляться в репликах персонажей, в мыслях главной героини. Извините, что не сообразил сразу.

Добавлено (02.11.15, 09:12)
---------------------------------------------
Еженедельный отчет:
После праздников обновленная версия демо будет представлена фокус-группе. В числе обновлений - улучшенный и исправленный текст, заменена на оригинальную часть музыки.
Арты: после общения с художником возникла идея отказаться от спрайтов персонажей (заменить их "головами" в текстовом поле) и ограничиться обычными статичными картинами с персонажами в качестве фонов. Готовых артов пока нет.
Музыка: созданы пять основных треков. Ведется работа над ещё тремя.
Возникла идея сделать галерею персонажей, где более подробно будет описана их биография, а также история мира.
Сообщение отредактировал Jacksom - Понедельник, 02/Ноя/2015, 08:13
私はレズではない。登山家だ!(с)
原田ひとみ "Из неопубликованного"

Jacksom

#9
Еженедельное обновление. Извините за опоздание.
Арты готовятся. Музыка пишется. В текст внесены последние правки, после вычитки.
Сообщение отредактировал Jacksom - Понедельник, 16/Ноя/2015, 05:30
私はレズではない。登山家だ!(с)
原田ひとみ "Из неопубликованного"

Naru_san

#10
Jacksom, а вы можете разместить демку в другом месте, где не нужна привязка к почте? У меня, конечно, есть гугл-аккаунт, но без захода на почту, мне кажется, было бы удобней.

Увы, даже при заходе на почту, мне выдало такое:
"You need permission
Want in? Ask the owner for access, or switch to an account with permission. "
Сообщение отредактировал Naru_san - Пятница, 13/Ноя/2015, 21:09

Jacksom

#11
Naru_san, Видимо я где-то накосячил. Извините. Новая ссылка на яндекс.диск. Попробуйте снова.
私はレズではない。登山家だ!(с)
原田ひとみ "Из неопубликованного"

Naru_san

#12
Скачалось! =)
Очень милая и приятная история, лёгкая в понимании^^
Непривычным оказался стиль повествования. Видимо, как вы написали сюжет, так и перенесли в игру.

Есть несколько орфографических ошибок, но из-за того, что скрины не сохранились, показать не могу. Но они незначительны.
Самый важный момент - истории!

На мой взгляд, это очень хорошая повседневная история, которой не хватает только соответствия жанру ;)
Сообщение отредактировал Naru_san - Суббота, 14/Ноя/2015, 13:34

Jacksom

#13
Naru_san, Спасибо за отзыв.
Теперь по существу.

Возможно, в перспективе, я и вернусь к создаваемой вселенной, но уже чисто в литературном плане, и расскажу именно историю Изгнанницы, Виктора и Сапфир, где уделю фентезийности куда больше внимания.
私はレズではない。登山家だ!(с)
原田ひとみ "Из неопубликованного"

SFam

#14
Jacksom, Прошу прощения, если кто-то писал об этом ранее, но...
визуальная часть. Я надеюсь, цвет названия изменится? Этот кричащий кроваво-красный... вызывал дикое желание нажать крестик вверху справа. Вот, пожалуй, все, что я хотела добавить.
»Слева и слегка правее!И вот ещё справа но как бы неуловимо слева! (с)Wake up deadman
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » 11 новых встреч. Заморожен. Возможно, будет закрыт.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: