Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Ask Saga: the Rootless Tree (Добро пожаловать в боль!)
Ask Saga: the Rootless Tree

moonskooma

#16
Уф-уф, обновлений давно не было, за что простите нас великодушно. Зато теперь мы вернулись и принесли вкусности!



С формальностями покончено, переходим к интересной части.
Мы готовы представить вам протагонистов. И мы представляем!


— Вот и хорошо. Барон ищет твоего приятеля. Ростом выйдет дюйма под семьдесят три, чернявый, щупловат для местного, лицом белый как девица, а глаза голубые и честные, что у портовой шлюхи. Да еще говор чудной, то ли мидский, то ли вайделандский — слушаешь и черти что такое, как псина брешет. Припоминаешь?

«Молчаливый»



***



— А глаза?
— Синие, госпожа.
— Синие… — задумчиво повторила женщина, вновь обращая взгляд к саду, раскинувшемуся за окном, — На Миде верят, будто дитя рождается с синими глазами, если мать часто глядит на море.

«Другое море»

Сообщение отредактировал moonskooma - Суббота, 17/Окт/2015, 10:14

SFam

#17
moonskooma,
Словами сейчас не выразить восторг, потому-что
а) прекрасно продуман сеттинг персонажей
б) персонажи выглядят очень "лампово", что тоже на мой взгляд огромный плюс)

(Яажвоспылал!) madness
Так что с нетерпением ждем вашу, "кровавую Мэри" и надеемся на выход в свет достойного соперника) funny love
»Слева и слегка правее!И вот ещё справа но как бы неуловимо слева! (с)Wake up deadman

moonskooma

#19
Спасибо всем за поддержку, вы лапочки <3



***
Тем временем, у нас небольшой, но важный анонс.


Подписчики нашей группы возможно помнят светлый день с месяцок назад, когда мы обещали нечто интересное™. В процессе работы нечто интересное™ пару раз кардинально меняло тематику, но финальная форма все равно вышла неожиданной.

В общем, мы готовы сделать демку, да не простую, а с вашим участием.
Непосредственно к событиям новеллы она не будет иметь отношения, однако лучше познакомит вас с главными действующими лицами и расскажет больше о мире. Насколько лучше и насколько больше — зависит от вас, дорогие постояльцы и мимопроходившие.

Вы можете задать любые вопросы персонажам прямо здесь, в комментариях к посту в группе или в нашем аске (ура! анонимность! можно писать гадости!). Персонажи ответят вам в меру своих знаний о мире и понимания происходящего.

Вопросы могут быть совершенно любыми, например:
— География, история мира.
— Отношения между персонажами (например, обстоятельства их встречи).
— Любые вопросы про личность, взгляды.
— Текущее политическое положение (не, ну а вдруг!).
— Религия (в широчайшем смысле, от местечковых верований до существующих течений в мире в целом).
— Можно ли заваривать пакетик чая второй раз.

И так далее, и тому подобное — вы ограничены только собственной фантазией. Задайте нам жару, что ли?

***


SFam,
Цитата SFam ()
персонажи выглядят очень "лампово"

Спасибо большое, чтение ваших комментариев с успехом заменяет полчаса поглаживания котика. А в чем именно для вас ламповость?

Цитата SFam ()
Так что с нетерпением ждем вашу, "кровавую Мэри" и надеемся на выход в свет достойного соперника)

Про соперника это вы верно подметили. То есть главзлодея как такового у нас не будет, поскольку история не про борьбу добра со злом, но определенно будет, кого поненавидеть... ну или понять и простить.

Irich5, невероятно приятно знать, что нас ждут! Огромное спасибо за вдохновение, мы будем для вас стараться.

Элинэлси, не надо в могилу, как мы без вас! К тому же, у нас пока только одна вырыта — для медленного сценариста, лол. Если расскажете, про что был сон, обязательно нарисую об этом картинку. Можно и в личку рассказать, если соберетесь :з

SFam

#20
Цитата moonskooma ()
Спасибо большое, чтение ваших комментариев с успехом заменяет полчаса поглаживания котика. А в чем именно для вас ламповость?


Рисовка. Она как-будто слегка в дымке, и напоминает иллюстрацию к книге)
»Слева и слегка правее!И вот ещё справа но как бы неуловимо слева! (с)Wake up deadman

Irich5

#21
У меня вопрос насчет магии, связанный с географией =З Везде ли маги притесняются? Есть ли различия в магии в разных регионах? Неужели, что там, где за магами гоняются, их осталось очень мало?(
/кто-то очень любит магов/ smile_15
Сообщение отредактировал Irich5 - Воскресенье, 18/Окт/2015, 06:05
[vk] [deviantart] [twitter]

moonskooma

#22
SFam, как бальзам на душу, честное слово. Я буду еще работать со стилистикой, скорее всего, но меня радует производимое впечатление и вдохновляет ваша оценка.
Irich5, ого, сразу пачка классных вопросов! Постараемся чтобы качество ответа не отставало :з

Пришло время плеснуть в эту тему немного гномского очарования. Помните обильно бородатого гнома со вчерашней картинки? Ну так вот...

***



Изрыгая проклятия, гном уставился вниз, однако пузо не давало толком рассмотреться. Вновь выругавшись, Гунтир сгреб пригоршню воды и с остервенением принялся втирать ее в широкое, тяжелокостное лицо. Повторив процедуру еще дважды, гном побрел к берегу, тяжело переваливаясь с ноги на ногу и не прекращая вполголоса клясть все сущее последними словами.

«Лицо для Безликого»

Сообщение отредактировал moonskooma - Воскресенье, 18/Окт/2015, 17:32

SFam

#24
moonskooma, #шикарногном

Чутка как-будто не дорисованный, но в целом - вах, вах) smile_11
»Слева и слегка правее!И вот ещё справа но как бы неуловимо слева! (с)Wake up deadman

Tor4

#25
Глянул арты ваших протагонистов и понял, что вы, ребята, однозначно мои фавориты! Кроме себя, буду ещё и за вас болеть.
Prepare for trouble. Make it double!

LazyDeer

#26
Это настолько прекрасно... Я уже влюблена в эту новеллу! Хочется поскорее сыграть, но ради качественной и прекрасной работы стоит потерпеть~
Буду ждать и держать за вас кулачки! happy
Основатель проекта "Keeper of Time"
https://vk.com/keeperoftimerus

Naru_san

#27
Цитата moonskooma ()
Отношения между персонажами (например, обстоятельства их встречи).

Нет-нет! И не думайте рассказывать! Это ж, так сказать, должно стать одной из изюминок в игре и раскрыться по ходу сюжета) Декабрь не за горами.

Судя по тому, что и как вы пишите, игра выйдет замечательной! =)
Продолжайте в том же духе, не опускайте руки, но и не поднимайте нос ;)
Удачи! \^.^/

moonskooma

#28
Irich5, какое, все-таки, счастье, что вы нас читаете :з

SFam, я понимаю, что вас смутило. Здесь принципиально другая стилистика и, как вы абсолютно верно заметили, она куда более скетчевая и экспрессивная. Мне важно было передать образ персонажа в этой картинке. Мы вряд ли будем показывать кого-то из второстепенных персонажей в «боевой» технике (то есть приближенными к виду спрайтов) чтобы не примелькаться. Все-таки нам важно, чтобы вы не успели устать от героев еще до более близкого знакомства с ними. По крайней мере, пока видение такое. Спасибо большое за мнение и комментарий! Мне очень важно, что вы пишете и о вещах, которые «не зашли».

Tor4, в день, когда я прочитала этот комментарий, у меня было паршивенькое настроение. И, знаете, все как рукой сняло. Вы клёвые, мы тоже за вас очень болеем!

LazyDeer, когда я вижу такие комментарии, хочется стараться еще больше. Очень ценю ваше отношение — и спасибо большое за веру в нас! Стараемся не подвести.

Naru_san,
Цитата Naru_san ()
Это ж, так сказать, должно стать одной из изюминок в игре и раскрыться по ходу сюжета)

Не совсем. У нас несколько другие темы на переднем плане, вопрос обстоятельств встречи ГГ (как первой, так и «воссоединения») вполне может остаться за кадром.
Кстати, насколько я поняла по вашим комментариям, у вас выходит задавать отличные вопросы. Может, и нас озадачите?) За самый интересный вопрос для демо-версии полагается плюшка, про которую скажем завтра.
Боевой дух вы тоже замечательно поднимаете. Я думаю, этому конкурсу очень нужны такие благожелательные и внимательные к проектам комментаторы. Спасибо вам большое за то, что вы делаете для всех нас.

Извините, что сегодня без картинки, немношк прижало жизнью. Постараюсь исправиться в ближайшее время! Любим вас всех.

Добавлено (26.10.15, 01:35)
---------------------------------------------



Время унылой отчетности!


Сегодня должны были вещать про интересное, но неожиданно случилась достаточно глубокая ночь, поэтому — не сегодня.
Сообщение отредактировал moonskooma - Суббота, 24/Окт/2015, 16:58

SFam

#29
Цитата moonskooma ()
Сегодня должны были вещать про интересное, но неожиданно случилась достаточно глубокая ночь, поэтому — не сегодня.

same shit bro. cry
Посему удачи вам и терпения!
»Слева и слегка правее!И вот ещё справа но как бы неуловимо слева! (с)Wake up deadman
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Ask Saga: the Rootless Tree (Добро пожаловать в боль!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: