Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Ask Saga: the Rootless Tree (Добро пожаловать в боль!)
Ask Saga: the Rootless Tree

moonskooma

#1
Свежее темнофентези к вашему столу. Урожайный конкурс на это дело вышел, но что поделать, жизнь такая.

ВН делаем первый раз, бодры, веселы, рады гостям и сочувствующим.

--



Название: Ask Saga: the Rootless Tree («Слово о Ясене: Дерево без корней»).
Жанр: темное фентези.
Краткое описание сюжета:
Древнейшие старики не упомнят поры темнее, чем наступили на Эрде нынче — в лето 783 года Времён Рассвета. Император мёртв, Ор Льосиден, воспользовавшись слабостью короны, пытается развязать войну, тут и там в Империи пропадают целые деревни, и даже угрюмых подземных жителей, закалённых получше доброго мёркеверденского клинка, что-то гонит на поверхность.
Случай вновь сводит вместе пару магов, которые предпочли бы не встречаться никогда. Что же, в темные времена старый враг лучше нового друга. Теперь они вынуждены держаться вместе, пытаясь разобраться в происходящем, но поиски ответов приносят все новые вопросы. Например — стоит ли верить льосиденской аристократке, вдруг назвавшейся вашей матерью?

Особенности:
— Мрачный средневековый сеттинг.
— Два протагониста с разными — и, порой, противоположными — точками зрения на происходящее.
— Несколько возможных романтических интересов для каждого протагониста.

Список будет дополняться по мере реализации идей, чтобы мы вас напрасно не обнадеживали. За нашим прогрессом можно следить не только здесь, но и в группе вконтакте, где мы сможем активнее отвечать на ваши вопросы и радовать вас дополнительными материалами.

Движок: RenPy
Разработчики: Death Flag Squad

Сообщение отредактировал moonskooma - Понедельник, 21/Сен/2015, 02:18

Patriot1985

#3
Судя по рисунку и описанию, выйдет мрачно, готично и весьма захватывающе)
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

moonskooma

#4
Спасибо за комментарии, нам приятно. Чтобы вам тоже было приятно, буду по возможности добавлять небольшие скетчи к своим ответам. К тому же, скетчи будут связаны с событиями или персонажами новеллочки, так что всюду польза — заодно и с фауной познакомитесь.

holy_dove, не очень понимаю, в каком направлении мне необходимо следовать и какую скорость при этом стоит развить. Если воспринимать буквально → как похвалу, было бы хорошо знать, где конкретно мы молодцы (наивность моде он). Если воспринимать как иронию → критику, тем более хочется понимать, где у нас проблемки. В любом случае, спасибо что остановились и написали первый коммент, первый комментатор — это как фея-крестная.


Patriot1985, спасибо, милсдарь! Да благословят тебя Четверо и да не забудут во век люди Эрда твой труд вдохновителя.
Сообщение отредактировал moonskooma - Понедельник, 21/Сен/2015, 17:24

Элинэлси

#5
Я конечно не очень люблю нечто такое , но вы БАЖИСТВИНЫ !!
Надеюсь у вас получится всё что захотите осуществить happy
Пилить жизненную новеллу? Почему бы и да?)

SFam

#7
Все больше и больше крутых новелл! Дааа!! happy cry
»Слева и слегка правее!И вот ещё справа но как бы неуловимо слева! (с)Wake up deadman

moonskooma

#8
Элинэлси, а «такое» — это какое именно? Мрачнячок? Расскажите!
Спасибо большое за внимание, оценку и пожелания :з

Цитата Элинэлси ()
Надеюсь у вас получится всё что захотите осуществить



ghblehrb1he,

Но на самом деле я все еще робко надеюсь на авторские пояснения.
А вам — спасибка за заботу)

SFam,
Сообщение отредактировал moonskooma - Четверг, 24/Сен/2015, 18:55

Элинэлси

#9
Цитата moonskooma ()
Элинэлси, а «такое» — это какое именно? Мрачнячок? Расскажите!

Ну да , не люблю мрачные новеллы , хотя очень люблю игры хорроры как отдельный жанр . Просто сколько читала мрачные новеллы ,они постоянно довались мне тяжело . smile_13
Надеюсь вы меня поняли ,и объяснила я нормально
Сообщение отредактировал Элинэлси - Четверг, 24/Сен/2015, 18:54
Пилить жизненную новеллу? Почему бы и да?)

Jessovna

#10
Интересный сюжет, мне нравится хД Больше мрачности, больше обреченности этому миру *О* И возможность окончательно его угробить хД
Что-то меня понесло. Обычно я люблю все доброе, няшное и светлое, а тут на мрачность потянуло.

holy_dove

#11
Цитата moonskooma ()
ghblehrb1he,

Но на самом деле я все еще робко надеюсь на авторские пояснения.
А вам — спасибка за заботу)

разжигатель огней и фальсификатор будущего

moonskooma

#12
Элинэлси, хммм... а примерчиков мрачноновелл можно? Интересно читнуть и сличить с тем, что у нас должно в итоге получиться.
Вообще фокус планируется на достаточно локальной ситуации, в которой оказываются персонажи, а не том, что в мире в целом все плохо.



Jessovna, больше? Точно надо больше? А то основной носитель правды и вершитель справедливости выглядит...

Спасибо за комментарий, у вас настоящий талант к подбадриванию :з

holy_dove, сколько нужно магов, чтобы пожарить курицу?



---
Цитата
Первый отчет никогда не опаздывает, Фродо Беггинс, и никогда не приходит раньше; он всегда появляется тогда, когда положено.


Итак, что у нас происходит?





Часть с нытьем про работу и учебу проматываем, она неинтересная. Но страдаем мы вместе со всеми, так и знайте.

Сегодня постараемся порадовать вас представлением протагонистов, а пока...

Серьезный бизнес, господа!
Молодой сир Аск женится и со всех уголков Эрда в древний замок на северном побережье Старого Мида начинают съезжаться прекрасные дамы. Но какая из них самая достойная? Только вам решать!

Жумкайте по картинке и голосуйте, ежели еще не. Голосовалка анонимная, тычьте-не бойтесь ↓↓↓




Следующие обновления уже в пути!
Сообщение отредактировал moonskooma - Четверг, 01/Окт/2015, 14:07

Jessovna

#13
Цитата moonskooma ()
Jessovna, больше? Точно надо больше? А то основной носитель правды и вершитель справедливости выглядит...

В моем варианте эту фразу сказал бы ГГ всем остальным хД Надоело мне всякие разные миры спасать, тем более, что среди спасаемых личностей всегда находится некоторое количество таких, которые вроде как за добро, но палки в колеса ставят чаще и изощреннее, чем это делает главгад. А в конце еще и возмущаются, что мир не так спасен.

Элинэлси

#15
moonskooma, оххх... извините , но наверное примеры привести не смогу cry
Просто я порой не помню что делала в прошлом дне , а уж названия и подавно не запоминаю
Пилить жизненную новеллу? Почему бы и да?)
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Ask Saga: the Rootless Tree (Добро пожаловать в боль!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: