Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Старгот: Эра тьмы
Старгот: Эра тьмы

ronic5

#1
Название: Старгот: Эра тьмы
Жанр: Фэнтези , Приключения, Трагедия
Краткое описание мира: Старгот. Мир магии, где все живые существа ей обладают. Она применяется во множестве различных техник колдовства. Сама магия поддерживается благодаря дракону класса "Великий", который проживает в течение десятка тысяч лет и в последствии сменяется на нового (Летоисчисление: 1 дракон - 1 эра).
В данном мире есть 4 материка. Центральный материк - Церия, Северо-западный - Корэленд, Юго-западный - Доран и Восточные земли.
Церия - самый населённый материк, разделён на две державы: Визарийская империя и Королевство Нидес. Между ними, на протяжении нескольких веков, идёт война. И всё из-за зависти Нидесиан, единственные люди утратившие магию. На материке умеренный климат. Преобладают леса.
Эра Тьмы (Пятая эра) - Случилось немыслимое. Обыкновенный маг смог обмануть "Высшего" дракона, получив огромную силу. Обладая отличными знаниями в начертании сигилов и владея такой силой, он открыл несколько врат в преисподнюю, дав дорогу Изначальным наружу. Начались кровавые бесчинства. Обеспокоившись , чёрный дракон, по имени Драгис Килонар, начал обучать некоторых существ силам, для противостояния Изначальным. Так появилась группа Охотников на демонов.
Краткий сюжет новеллы: Раина Норваел - одна из Охотников на демонов расы Эхо. Она и двое её спутников поймали след Беллиума, командира отряда Изначальных. Остаётся простая рутина. Убить демона и закрыть врата, но не в этот раз. Нужно ещё найти мага, способного их закрыть, да и один из спутников умеет найти проблемы на свою голову. А времени мало. Беллиум собирается "сровнять с землёй" близлежащую деревушку...
Движок: Ren'Py
Разработчики: ronic5.

Эхо


Изначальные


Главные герои

Раина Норваел


Гелан Илариз


Маркус Виссэр


Отчёт № 2


Отчёт № 3
Сообщение отредактировал ronic5 - Понедельник, 28/Сен/2015, 22:28

ronic5

#3
JОбновление № 1

-Выбран материк и персонажи для сюжета
-Написан краткий сюжет.

На данном этапе продумываются локации, делаются наброски. Продумываются характеры персонажей.

lails

#4
Очень радует, когда мир тщательно проработан. Да и само описание заинтересовало.
Желаю вам вдохновения и удачи!

Toster69

#5
Привет. Не пойми неправильно я сейчас во всех темах проектов пишу. Прими советы к сведению и будет всем частье. Так поехали.

"Много идеи, мало конкретики."

Мне приятно что ты хочешь поделится своим придуманным миром, но дай мне как читателю нужную из нее выжимку котороя поможет понять сюжет. Прими что своим описание ты сам себя путаешь и нас тем более.
Зачем писать:
Цитата ronic5 ()
Мир магии, где все живые существа ей обладают.

А затем противоречить своим же словам.
Цитата ronic5 ()
Нидесиан, единственные люди не владеющие магией.


Ты столько написал о континентах, но кто на них живет, что за магия, как это вообще нам поможет понять персонажей?

И наконец вот это:
Цитата ronic5 ()
Краткий сюжет новеллы: Раина Норовель - одна из Охотников на демонов. Она и двое её спутников поймали след одного из командиров демонов. Остаётся простая рутина. Убить демона и закрыть врата, но не в этот раз. Нужно ещё мага печатей найти, да и один из спутников умеет найти проблемы на свою голову. А времени мало. Беллиум (командир демонов) собирается "сровнять с землёй" близлежащую деревушку...


Я понимаю что тебя обуревали, эмоции и вдохновения когда ты это писал, но остановись на минутку и перечитай что написал.

Вопросы напрашиваются сами:

Какой рассы главная героиня она человек или другой рассы?
Ты сам указал что Охотники могут быть - "Людю, Эхо, Лифов, Дивных", о них нужно написать вначале в описании мира, либо вовсе не впадать в детали.

Почему не следовать обычной логике?
Вначале он "командиров демонов" за тем оказывается его зовут Беллиум (командир демонов). Логические будет сразу указать его имя и род деятельности за тем сократить, для ясности.

Тут и так все запутанно а ты еще делаешь запутанно.
"Остаётся простая рутина. Убить демона и закрыть врата, но не в этот раз. Нужно ещё мага печатей найти, да и один из спутников умеет найти проблемы на свою голову." - Что за маг печатей, зачем он нужен? Я как читатель в описание не понимаю и мне уже не интересно я вижу нестыковки в сюжеты и рандом в происходящем.

20 раз перечитай что пишешь а только потом этим делись. Ты спасешь себя от ненужных проблем. Пойми мы не можем залезть к тебе в голову и прочитать что что ты хотел сказать или представить как ты себе это представляешь.
Сообщение отредактировал Toster69 - Вторник, 15/Сен/2015, 16:07
--------
Я типо продюсер

ronic5

#6
lails, Спасибо за поддержку. Обязательно постараюсь=)

Toster69, Спасибо за советы. Я тоже немного поясню.

Цитата Toster69 ()
А затем противоречить своим же словам.


Согласен, есть некоторые противоречия. Но всюду есть исключения=) Так же и с ними. Для этого нужно узнать историю, а она для этой новеллы не нужна.

Цитата Toster69 ()
Ты столько написал о континентах, но кто на них живет, что за магия, как это вообще нам поможет понять персонажей?


Континенты есть, но опять же они для данной новеллы не нужны. Основное событие будет происходить только на одном из них.

Цитата Toster69 ()
Какой рассы главная героиня она человек или другой рассы?


Возможно в кратком сюжете нужно указывать это, но я думал указать непосредственно в самой новелле.

Цитата Toster69 ()
Почему не следовать обычной логике?


Согласен, уточнение было лишним. Исправлю.

Цитата Toster69 ()
Тут и так все запутанно а ты еще делаешь запутанно.


Я могу описать всё здесь и это займёт очень много текста, но опять же я решил всю нужную информацию дать в самой новелле.

Ещё раз спасибо за советы. Я всё ещё раз проверю и напишу более понятно. Но я планировал большую информацию дать в самой новелле=) (Опять повторяюсь=))

Toster69

#7
Цитата ronic5 ()
Ещё раз спасибо за советы. Я всё ещё раз проверю и напишу более понятно. Но я планировал большую информацию дать в самой новелле=) (Опять повторяюсь=))


Хорошо буду ждать новеллу. ) Спасибо что воспринял мою легкую критику с пользой)
--------
Я типо продюсер

ronic5

#8
Переработал немного описание сюжета и добавил (очень) краткое описание расы Эхо.
Сообщение отредактировал ronic5 - Четверг, 17/Сен/2015, 19:02

ronic5

#9
Вот и наступила новая неделя, а это значит пора выложить отчёт о проделанной работе.

Отчёт в главном сообщении. madness
Прикрепления: 4042176.jpg (1023.5 Kb)
Сообщение отредактировал ronic5 - Понедельник, 21/Сен/2015, 22:08

Элинэлси

#10
Надеюсь не обидетесь на небольшую критику , но вам не кажется, что руки слегка неправильные ?
Хотя я конечно не художник и могу быть не права . smile_57
Сообщение отредактировал Элинэлси - Понедельник, 21/Сен/2015, 22:53
Пилить жизненную новеллу? Почему бы и да?)

ronic5

#11
Элинэлси, признаюсь честно... Я не умею рисовать XD. Но я буду стараться и исправлю руки когда буду в цифровой вариант переводить =)

Patriot1985

#12
Тут многие делают новеллы без художников, так что все нормально)
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

ronic5

#13
Patriot1985, Всегда всё хорошо smile_1

Добавлено (28.09.15, 23:36)
---------------------------------------------
Ну что же. Если кому интересно, то появился отчёт в описании.

Вообще эта неделя пошла не по плану. Так как я художник - не художник мне доставляет небольшие проблемы сделать рисунки. Но я думаю что всё получится=)

По поводу концовок сразу скажу, это не Хорошая, нейтральная и плохая концовки. Тут всё сложнее. Каждый сам найдёт для себя хорошую концовку=) "За всё приходится платить..."

Описания персонажей получились не очень большие. Сильнее (я надеюсь) они раскроются в новелле. И по поводу некоторых неизвестных Рас, названий и т.д. Я повторюсь. Чтобы не нагружать мозг большим текстом на форуме, я умещу всё это в новелле более понятным и наглядным объяснением=)

Ииииии.... За работу! madness

Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Старгот: Эра тьмы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: