Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Сказание о Сапожнике (Сказ о сапогах, грибах и, немного, о вечном)
Сказание о Сапожнике

Foraid

#1
Рабочее название: Сказание о Сапожнике
Жанр: фэнтези, приключения
Предисловие:
Огромное, бескрайнее королевство Лаверлейн, раскинувшееся на три материка. Множество городов и деревень, обширные поля и леса, таящие в себе множество тайн. Милый дом для рыцарей и магов, крестьян и лордов, множества людей, у каждого из которых есть своя история.
Об одной из таких историй и пойдёт речь в нашем сказании, об истории сэра Сэрвиза Бэрроустоуна, который начинал свой путь к вершинам славы с того, что был самым обыкновенным, ничем не примечательным подмастерьем сапожника.
Тогда, в один из скучных серых вечеров, он занимался починкой каблука старого кожаного сапога, даже не догадываясь о том, что буквально на следующий день его затянет в водоворот магии, приключений и новых открытий, а скучная жизнь в сапожной мастерской останется далеко позади.
Движок: RenPy
Разработчики:
Форайд и компания.
Кто у нас есть:
Хороший и опытный сценарист-фикрайтер, собственный композитор, программист и гейм-дизайнер.
Что у нас готово:
Сценарий на стадии проработки, завершённость - около 50-60%
Персонажи и локации проработаны на 100%.
Кто нам нужен:
Художники, желательно в количестве двух штук - для персонажей и фонов. Подробные описания локаций и героев, рефы и наброски - предоставим. В случае призового места на конкурсе - от 50 до 75% награды - ваши. Обращаться к vk.com/foraid
Сообщение отредактировал Foraid - Воскресенье, 13/Сен/2015, 13:09

RobotZero

#2
Дай ка угадаю, в конце он станет королем smile_12 ?
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

Foraid

#3
Цитата RobotZero ()
Дай ка угадаю, в конце он станет королем ?

Нет, еще две попытки угадать! Я же написал, у нас опытный сценарист, и сюжет будет интересным. :з
Просто решили взять стандартную ситуацию для подобных историй и обыграть её... Под несколько иным углом, чем мы привыкли видеть по шаблонам фэнтэзи.

RobotZero

#4
Блин, а я только думал написать сюжет в подобном ключе. angry
Ну что так все думают одинаково !
2 попытка: он влюбится в принцессу или дочь знатного лорда и получит титул
3 попытка: он попадет в новый мир, где установит свои порядки и станет тем, кем должен стать в конце joke joke
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

Foraid

#5
Цитата RobotZero ()
2 попытка: он влюбится в принцессу или дочь знатного лорда и получит титул
3 попытка: он попадет в новый мир, где установит свои порядки и станет тем, кем должен стать в конце

И снова нет. :з
Пока что работа только началась, а спойлерить основу сюжета не хочется. Но в последующих отчетах я всё же раскрою немного тайну похождений юного сэра Сэрви, вместе с анонсами готовых персонажей, которые примут в них участие.

Fabervisum

#6
Цитата Foraid ()
Что у нас готово:
Сценарий на стадии проработки, завершённость - около 50-60%
Персонажи и локации проработаны на 100%.


И все это за несколько дней? Молодцы!

Ариох

#7
Цитата Fabervisum ()
И все это за несколько дней? Молодцы!

они пишут по готовому зарание сценарию, просто так случилось что совпала тема конкурса и заготовок

Foraid

#8
Цитата Ариох ()
они пишут по готовому зарание сценарию, просто так случилось что совпала тема конкурса и заготовок

Не несите чушь, если ничего не знаете. Сценарий мы решили писать с нуля, и за эту ночь я наметал основу и начал проработку. Просто опыт имеется, бесценный опыт и собственные методики разработок.

Ариох

#9
Цитата Foraid ()
Не несите чушь,

я говорю это на основе того, что ты сам сказал
Ну, я тебе рассказывал про то, что я уже тучу лет работаю над своей фэнтэзи вселенной. хд- твои слова

Foraid

#10
Цитата Ариох ()
я говорю это на основе того, что ты сам сказал
Ну, я тебе рассказывал про то, что я уже тучу лет работаю над своей фэнтэзи вселенной. хд- твои слова

Вселенная моя, собственная. Кто мешает мне работать над своими вселенными? А сценарий и сюжет пишутся с нуля. Я решил не брать готовые из своих наработок.
А вам удачи, да. Она вам пригодится с вашим нулевым опытом и нечитабельным сценарием. :D

Ариох

#11
я тебе говорил разве что ты что то плохое делаешь? и к чему эти пустые наезды? именно поэтому с вами и не возможно работать вы или наезжаете или флюродросите друг дружке

Foraid

#12
Цитата Ариох ()
я тебе говорил разве что ты что то плохое делаешь? и к чему эти пустые наезды? именно поэтому с вами и не возможно работать вы или наезжаете или флюродросите друг дружке

Не надо пытаться оклеветать мой проект в моей же теме. Диалог закрыт, модеров попрошу почистить тему от оффтопа.

Vega

#13
Если вы так быстро пишете и создаёте, то что же будете делать в оставшееся время?
Будете увеличивать сюжет?
И действительно, всё это уж очень подозрительно. И я могу это сказать, ибо у меня было также в первом конкурсе. Жанр конкурса совпал с новеллой, которую я делал уже более года. Но в отличие от вас я сразу признался, и мне разрешили участвовать только вне конкурса.
Не стоит врать.
Сообщение отредактировал Vega - Воскресенье, 13/Сен/2015, 23:59
"Подлинный мастер скрыт в человеке! Ты сам можешь высвободить его!"

Patriot1985

#14
Не стоит нападать на человека раньше времени) лучше пожелайте друг другу удачи)
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

Foraid

#15
Цитата Vega ()
Если вы так быстро пишете и создаёте, то что же будете делать в оставшееся время?
Будете увеличивать сюжет?
И действительно, всё это уж очень подозрительно. И я могу это сказать, ибо у меня было также в первом конкурсе. Жанр конкурса совпал с новеллой, которую я делал уже более года. Но в отличие от вас я сразу признался, и мне разрешили участвовать только вне конкурса.
Не стоит врать.

Так-так-так... Что тут у нас? Снова кто-то пытается выпилить нас с конкурса? Не стоит всех равнять на себя, не все такие жулики.
Программирование, рисование и пропись диалогов занимают куда больше времени, чем сценарий. Да, у меня уже есть собственная готовая вселенная и готовые персонажи, над которыми я работаю уже значительное время. Но давайте посмотрим на правила конкурса - свою вселенную использовать можно, готовых персонажей - тоже, если они будут перерисованы. Учитывая, что моя вселенная и мои персонажи нигде не появлялись вообще - правила соблюдены.
Сценарий для новеллы пишется абсолютно с нуля. Просто я уже имею опыт в этом деле, и мне хватило одной ночи, чтобы накидать локации, действующие лица, ход повествования и темы диалогов.
Вот теперь начнётся основная работа по новелле. А если кто-то еще хочет на меня наехать, попрошу сначала обзавестись доказательствами, а не пустоголосить.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Сказание о Сапожнике (Сказ о сапогах, грибах и, немного, о вечном)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: