Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Cranium (вышли из конкурса) (Визуальная новелла на конкурс)
Cranium (вышли из конкурса)

Laeva

#1
Наша небольшая команда Osseus тоже решила принять участие.



Название: Cranium

Жанр: фэнтези, детектив

Описание сюжета:

Я расскажу вам историю о двух Стражах, близнецах, что сохраняют покой в этом жестоком мире. Их жизнь текла обычным чередом, не предвещая угрозы мировому порядку. Да и всякие мировые заговоры бывают только в фильмах и книгах, не так ли? Но тут реальность вонзит нож в самое сердце моему мировоззрению!
Тихое утро разразится ужасным убийством. Наши герои возьмутся за расследование загадочного дела. Им придётся изучать этот город и раскрывать его тёмные секреты. Искать улики. Решать загадки. Допрашивать свидетелей и подозреваемых. Идти по горячим следам настоящих убийц. И, самое главное…это покормить голодающего питомца! Ну а что? Кто знает, что будет в будущем, если вы покормите друга человека?
И всё это они смогут сделать только с вашей помощью и только вам решать, какой будет исход этого странного дела.
А я же, Вирд Аенигма, обычный прохожий, понаблюдаю за Вами и за вашими действиями со стороны. Интересно, как расставятся фигуры в этом мире?

Движок: Ren'Py

Разработчики: Команда Osseus:
Laeva – сценарист, художник.
Dextra – программист.

Особенности новеллы:


  • Собственная вселенная.
  • Четыре главных расы и две второстепенных.
  • Можно выбрать игру за одного из двух представленных персонажей.
  • Сочетание магии и современной техники.
  • Свободное перемещение по доступным локациям.
  • Изучение мира.
  • Внутриигровая энциклопедия.
  • 5 основных концовок.
  • Два инвентаря: один для игровых предметов, другой для улик.
  • Внутриигровой магазин.
  • Можно купить дополнительную одежду для главных героев.
  • Галерея и музыкальная комната.
  • Достижения от обычных до редких.


Мы будем во время разработки рассказывать вам о нашем мире, но полную информацию вы уже увидите в самой новелле.
Дабы не заморачиваться над описанием, как будет работать перемещение по локациям, в пример можно привести такую русскую визуальную новеллу, как Leviathan: The Last Day of the Decade, где это очень хорошо реализовано.
Нет, мы не собираемся плагиатить, мы создадим своё управление, просто Левиафан является для нас примером, как нужно делать визуальные новеллы подобного типа.
Всем другим конкурсантам удачи сделать прекрасные и интересные новеллы.


Обновления 12.09.15



Обновления 14.09.15




Обновления 15.09.15



Обновления 20.09.15



Обновления 26.09.15



Обновления 30.09.15



Обновления 13.10.15



Обновления 20.10.15

Прикрепления: 6614964.png (235.3 Kb)
Сообщение отредактировал Laeva - Воскресенье, 25/Окт/2015, 12:27

Fabervisum

#2
На правах зануды:

Четыре главных расЫ и две второстепенных.
Можно выбрать игру из двух представленных персонажей - может, "за одного из двух"
СочетаниЕ магии и современной техники.

Fabervisum

#4
Цитата Laeva ()
иногда в спешке пишу, как неграмотная невежа :)

невежДа

невежда - невежественный (незнающий, необразованный)
невежа - невежливый

Laeva

#5
Fabervisum, "невежа" и "невежда" - одно и то же. Образовано от "не" и "ведать", то есть "знать". И невежда, и невежа - так говорили о людях, во-первых, неученых, а во-вторых, о тех, кто "не наблюдает в поступках учтивства". В древнерусском Д сохранилось в большинстве случаев, но перед йотированной (смягчающей) гласной перешло в Ж. "
Давайте не будем доходить до маразма и флудить

Laeva

#6
Перед тем как начать рассказывать вам про расы, хотелось бы отметить немного о самом мире, точнее о его географическом положении: Действие будет происходить на планете Краниум. Небольшая планета, поделённая на четыре континента, находящиеся на сторонах света: на севере, востоке, западе и юге.




У каждой расы свой континент и своя история. Далее, мы немного опишем сами расы, их основное расположение и нравы.


Главные расы.










Второстепенные расы.






Вот и краткое описание всех рас. Про каких-то написано намного больше, чем про других, и это имеет свои причины, как например нежелание загромождать пост.
Да, текста очень много, но это лишь основа, самое важное, что нужно знать вам до релиза новеллы. Дальше ещё будет один длиннопост об истории всех рас, а после уже пойдут поменьше. Мы бы могли всё это оставить на энциклопедию в самой новелле, но не хотелось, чтобы зритель сильно отвлекался на неё во время прохождения, где история прямым контекстом не будет рассказана.
И хотелось бы ещё отметить, что мы всего лишь небольшая команда любителей из двух человек, поэтому не серчайте на ошибки в тексте и в рисунках. Мы будем стараться для вас, чтобы сделать качественную новеллу. Мы не делаем акцент на получение первого места, а делаем ради хороших отзывов и повышения уровня русских визуальных новелл :)
И напоследок держите наброски главных героев, которые ещё наверняка будем править и исправлять, тем более эти наброски не будут использоваться в новелле.



Мы с небольшими обновлениями.
Поменяли полностью описание, т.к. то было очень скучным.
Поменяли названия рас, т.к. одно очень было похожим на чужое из другого произведения, а другое просто не звучало.
Теперь Энеркиды - Навитас.
Мучас манос - Манибус.
Да, в названия очень заковыристые, но в них есть смысл. Вопрос только какой? :)
Прикрепления: 7212711.png (176.3 Kb) · 6108999.png (189.5 Kb)
Сообщение отредактировал Laeva - Вторник, 15/Сен/2015, 16:28

Toster69

#7
Привет. Описания вода водой, но все оформлено хорошо. Приятно что вас вдохновляют идеи гейм дизайна с нашими играми. Удачи в проекте.
Сообщение отредактировал Toster69 - Вторник, 15/Сен/2015, 17:17
--------
Я типо продюсер

Laeva

#8
Toster69, спасибо большое за замечание и пожелание.
Мы обязательно подправим

Добавлено (20.09.15, 17:23)
---------------------------------------------
Мы пришли к вам с обновлениями.
В этот раз мы расскажем довольно кратко об истории мира, не вникая в детали. А также предоставим профиль одного из главных героев.




Это последний пост, где мы очень много рассказываем о самом мире. Дальше будут краткие посты о наших успехах, а также небольшие бонусы в виде профилей персонажей, их наброски спрайтов, небольшие описания отдельных мест, организаций и т.д.
В этом посте мы предоставим небольшой профиль одного из главных героев: Сейми Симили.



Насчёт работы над новеллой: Каркас сюжета уже был написан чуть позже после создания темы, уже началась работа над самим сценарием. Дело продвигается не быстро, но и не стоит на месте. Программист пока терпеливо ждёт своего выхода.
И снова хотела бы пожелать удачи тем, кто не забросил проект и работает дальше :)

Добавлено (21.09.15, 18:06)
---------------------------------------------
Конечно, не очень хорошо выпрашивать комментарии, но всё же нам придётся это сделать.
Мы хотели бы спросить вас, что вы думаете о новелле из всего, что мы вам уже показали и рассказали? Конечно, это не всё, что ещё мы хотели вам показать, но достаточно много уже вам рассказали. Но комментариев особо не увидели. Не то, чтобы мы хотим, чтобы нашу новеллу восхваляли, мы просто хотим узнать мнение других. Хороша ли, интересна ли, ужасно ли, или ни рыба ни мясо. Можете даже ещё раз написать, что описания вода водой, это заставит меня наконец взяться за голову и начать учиться писать нормальные описания.
Мы ведь очень стараемся, но ведь не всегда видим свои ошибки smile_23

Сообщение отредактировал Laeva - Воскресенье, 20/Сен/2015, 16:27

Tansia2

#9
Цитата Laeva ()
Конечно, не очень хорошо выпрашивать комментарии, но всё же нам придётся это сделать.
Мы хотели бы спросить вас, что вы думаете о новелле из всего, что мы вам уже показали и рассказали? Конечно, это не всё, что ещё мы хотели вам показать, но достаточно много уже вам рассказали. Но комментариев особо не увидели. Не то, чтобы мы хотим, чтобы нашу новеллу восхваляли, мы просто хотим узнать мнение других. Хороша ли, интересна ли, ужасно ли, или ни рыба ни мясо. Можете даже ещё раз написать, что описания вода водой, это заставит меня наконец взяться за голову и начать учиться писать нормальные описания.
Мы ведь очень стараемся, но ведь не всегда видим свои ошибки


Не волнуйтесь, всё будет :з Я только что начала знакомиться с вашим проектом, поэтому ждите более развёрнутый комментарий чуть позже, когда освою информацию, что здесь выложена. А пока желаю вам удачи, я вижу, вы очень тщательно продумываете вселенную и прилично оформляете описание, а это уже говорит о том, что вы серьёзно взялись за работу funny

Laeva

#10
TansiaChan, спасибо большое, мы рады любой поддержке и с нетерпением ждём более развёрнутого комментария smile_36

По поводу обновлений. Сюжет пишется хорошо, но пока что до конца далековато. Пока мы не сможем порадовать вас графической составляющей, т.к. усердно работаем над сюжетом. Но с октября начнём активно заниматься графикой.
Также мы обновили главную тему, теперь вся информация о мире, что мы уже выложили на более видном месте.

Tansia2

#11
Я вернулась, чтобы написать чуть больше касательно проекта :)

Задумка неплохая, особенно радуют такие возможности, как выбор персонажа и перемещение по локациям. Хочется увидеть, как всё будет реализовано.

Мне нравится аккуратный скетч Сейми. Грубых ошибок не вижу, всё прилично, я считаю. Интересно было бы взглянуть на цветной вариант х)

Больше всего хотела бы обратить внимание на текст.

Во-первых, при чтении невольно создалось ощущение, будто вы пытаетесь что-то кому-то объяснить. Старайтесь писать для себя, не нужно лишних фраз вроде: "а также хотелось добавить" и т.д., пишите сами факты. И больше уверенности :)

Во-вторых, не стоит сильно нагружать текст сложными предложениями. Пишите проще. Так будет понятнее и вам, и другим)

Например, в предложении:
Цитата Laeva ()
Также и более разумные расы, их лица тоже были скрыты под костной маской, и они наводили ужас на более слабых обитателях.


Вновь встречается слово "также" и два раза повторение "более".
Можно немного упростить:
"Лица более разумных рас тоже были скрыты под костной маской. Они наводили ужас на обитателей, которые слабее их."

Цитата Laeva ()
Люди
Самая многочисленная раса, расположившаяся на восточном континенте, что является самым большим.


Опять повторение слов "самая, самым", да и само предложение сложное для понимания.
Хотелось бы перефразировать, например:
"На восточном континенте расположилась самая многочисленная раса - люди."

Цитата Laeva ()
Альвы самые первые скинули маски и обрели интеллект. И они самые первые достигли высоких результатов в науке и техники, с помощью которых смогли связаться с другими расами.


Опять повторение слов. Есть вариант объединить два предложения в одно, если желаете.
"Альвы первые скинули маски, обрели интеллект и достигли высоких результатов в науке и техникЕ, с помощью которых смогли связаться с другими расами."

"Эта раса относится с презрением к научному прогрессу и технике, которую прИНесли в мир альвы."
Тут просто опечатку нашла, решила сказать)

Было бы интереснее к каждой расе прикреплять маленькие рисуночки, хотя бы наброски. К сожалению, не все любят читать большие тексты, а различные арты усиливают интерес к проекту, как мне кажется)

Вышла такая вот небольшая критика. Надеюсь, я ничего не намудрила. Мне просто хотелось помочь, а то, по моему мнению, текст всё же нуждается в доработке. Но вы в любом случае молодцы, у вас есть своя собственная вселенная, которую вы создаёте с нуля, а это дело не быстрое. Названия рас интересные, кстати х)

Вроде пока это всё, что хотелось написать. Ещё раз удачи, буду наблюдать за проектом funny

Laeva

#12
TansiaChan, спасибо большое за такой подробный отзыв. Насчёт текста - я учту все ваши замечания и в будущем попробую всех их учесть. Насчёт набросков к каждому описанию - на данный момент я полностью занята текстом, поэтому рисовать что-то не всегда находится время. Но позже, когда текст будет более или менее готов, я постараюсь больше выкладывать набросков, готовые спрайты и фоны и т.д.
Конечно, дальше текста будет меньше, так как всё самое основное уже выложено, но я ещё раз говорю, что постараюсь сделать их лаконичными и понятными smile_38

Dextra

#13
Пора и программисту слово вставить. Пока понемногу пишется сюжет, мы уже продумали некоторые геймплейные элементы:

  • Основных концовок будет 5, однако КАК вы их получите будет зависеть полностью только от Вас. На это будут влиять любые ваши действия: передвижения, выполнение некоторых дополнительных квестов и т.д. Путей достижений концовок будет гораздо больше, нежели 5.
  • Два инвентаря: один для игровых предметов, второй для улик.
  • Локация с магазином, где можно купить различные вещи, которые необходимы для основных и дополнительных квестов и не только.
  • Главным героям можно достать и сменить одежку, но Вам придётся изрядно постараться.
  • Галерея, ну тут сказать нечего, всё как у всех.
  • Музыкальная комната, поскольку музыка в новелле будет своя, то для неё выделили отдельную комнату в бонусах.
  • Всяческие достижения, получение особо сложных будут поощряться.
Сообщение отредактировал Dextra - Суббота, 26/Сен/2015, 19:56

Jessovna

#14
Ох, как же я люблю такие продуманные новеллы :) Еще больше мне нравится, что тут и технологии, и магия. Но текста очень много. Это неплохо, но лично для меня выглядит все это достаточно громоздко :) Интересно, как вы это подадите в новелле. Надеюсь, на игроков с ходу не обрушится вся эта лавина информации XD
Цитата Dextra ()
Основных концовок будет 5, однако КАК вы их получите будет зависеть полностью только от Вас. На это будут влиять любые ваши действия: передвижения, выполнение некоторых дополнительных квестов и т.д. Путей достижений концовок будет гораздо больше, нежели 5.

Кажется, надо завести тетрадочку для этой новеллы, чтобы записывать абсолютно все, что я делала. Я же не успокоюсь, пока не получу все 5 концовок всеми возможными способами хД

Laeva

#15
Jessovna, ох, я очень рада, что вы считаете нашу новеллу продуманной, это реально очень поднимает творческий дух :)
Да, текста много, но в новелле он будет подаваться как можно постепенно, да и игроку не обязательно будет его читать, чтобы поиграть, так что взрыва мозга не будет happy
А способов получения концовок - их будет довольно много, поэтому тетрадка пригодятся немаленькая :) Но, думаю, я сделаю прохождение в виде таблицы, если мне не будет лень bad
Сообщение отредактировал Laeva - Понедельник, 28/Сен/2015, 17:58
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Cranium (вышли из конкурса) (Визуальная новелла на конкурс)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: