Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Джак, Повелитель Духов (ЗАВЕРШЕНО) (...или "Один чертовски неудачный день"...)
Джак, Повелитель Духов (ЗАВЕРШЕНО)

Fabervisum

#46
Итак, биография Джака в его собственном вольном (ну очень вольном!) пересказе.
Это запись фрагмента игры, и все, что вы видите, реализовано стандартными средствами движка RenPy



А я по-прежнему ищу художника по фонам, чтобы уложиться в срок конкурса не потеряв в качестве. Вы же не хотите, чтобы в игре осталось то серое безобразие?
Сообщение отредактировал Fabervisum - Вторник, 03/Ноя/2015, 16:46

SFam

#47
Fabervisum, Годнота! Пили дальше)))
»Слева и слегка правее!И вот ещё справа но как бы неуловимо слева! (с)Wake up deadman

Tansia2

#48
Шикарно оформлена программная часть, хвалю!

Как там дела с поиском художника по фонам?
В принципе, если совершенно никого не найдёте, то, может, я могла бы немного помочь. Вы как-то писали у меня в теме, что мой стиль идеально подошёл бы к вашей новелле.

Fabervisum

#49
Цитата TansiaChan ()
В принципе, если совершенно никого не найдёте, то, может, я могла бы немного помочь. Вы как-то писали у меня в теме, что мой стиль идеально подошёл бы к вашей новелле.

Было бы просто супер!
На самом деле мне бы хватило 3-4 фона, а дальше я бы может на их основе что-то придумал.

Итак, НАКОНЕЦ-ТО я удосужился как положено оформить заглавный пост темы.

По прогрессу.
Полным ходом доделываю первую часть (а это примерно 20% игры). Уже есть арест Джака и его доставка к Императору с попыткой побега.
Неожиданно понял, что сильно не хватает звукового сопровождения :-( А на него - совершенно нет времени.

Работаю я самым извращенческим методом - придумываю на ходу и пишу сразу все в код, на ходу рисуя и подключая картинки-болванки и эффекты.

Художнице отдал в работу Всадников Войну и Голод, а так же арт для главного меню. Надеюсь, что к концу месяца все это будет готово. Сам же собираюсь к тому времени полностью закончить сюжетно-программную часть, чтобы остались только мини-игры.
Которых у меня запланировано аж 4 штуки, но о них я расскажу позже.
Сообщение отредактировал Fabervisum - Пятница, 06/Ноя/2015, 23:36

Tansia2

#50
Цитата Fabervisum ()
Было бы просто супер!
На самом деле мне бы хватило 3-4 фона, а дальше я бы может на их основе что-то придумал.


Хорошо, если что, пишите в лс.

Fabervisum

#51
Итак, отчет:

Полностью готов текст и код эпизода "Тюрьма".
Полностью готов текст и частично код эпизода "Явление Джака во дворец". В связи с чем список необходимых фонов увеличился еще на 3 или даже на 4 (кто-нибудь, остановите меня!), и добавилась идея 5-ой мини-игры. И да, появилась первая смертельная концовка!

Художница прислала Всадника Войну и работает над Всадником Голод.
А еще TansiaChan любезно вызвалась помочь с фонами и сделать парочку. Теперь у меня есть вот такая красота:


Ну и смерть за компанию, в своем таинственном облике...

В планах поднапрячься и до следующей недели полностью запрограммировать сюжет и развилки, за исключением мини-игр.
Это всего-то 5 эпизодов :-)
Прикрепления: 3709795.png (43.1 Kb) · 8369383.jpg (56.6 Kb)
Сообщение отредактировал Fabervisum - Среда, 11/Ноя/2015, 12:34

Fabervisum

#52
Небольшой отчетик.
Наконец-то я сел за новеллу и полным ходом доделываю эпизод "Люцифер". Надеюсь, что сегодня он будет готов, и останется еще 4 эпизода (из 7) + концовка + миниигры.

С графикой все немного грустнее, особенно с фонами. Скорее всего сперва сделаю их в виде цветных набросков и уже по наличию времени буду доделывать.
Готовы Война и Голод, еще 2-3 персонажа и их минимальный набор будет готов.

Парочка скриншотов с текущей версии. Если успею, то в аду будет другой интерфейс - в багрово-огненных оттенках.
Прикрепления: 5647997.png (350.2 Kb) · 4901586.png (165.2 Kb)

CherryJuice

#53
Добрый день. Вы ещё ищете художника по фонам? К сожалению, мой уровень не достаточно высок, как хотелось бы, но очень хочу помочь вам + поднять свой собственный скилл. Примеры работ могу выслать в лс

Fabervisum

#54
Цитата CherryJuice ()
Добрый день. Вы ещё ищете художника по фонам? К сожалению, мой уровень не достаточно высок, как хотелось бы, но очень хочу помочь вам + поднять свой собственный скилл. Примеры работ могу выслать в лс

Привет! А что нам мешает хотя бы попробовать? )

Отписался в Личные сообщения.

Fabervisum

#55
Оказавшись в Аду и познакомившись с местным владыкой, игрок получит возможность свободно перемещаться по локациям и беседовать с местными "обитателями". Если хватит времени, то вместо кнопочного списка локаций будет симпатичная карта Ада.



Чтобы узнать, кто живет в какой локации, нужно сперва туда попасть и познакоиться с ее обитателем, и тогда вместо ??? появится его имя.
Прикрепления: 7637486.png (85.9 Kb) · 4552057.png (100.5 Kb)
Сообщение отредактировал Fabervisum - Среда, 25/Ноя/2015, 00:12

Fabervisum

#56
Так как у некоторых Всадников Апокалипсиса есть питомцы, то я сделал специально для них функцию "случайная фраза" - время от времени они что-нибудь произносят, выбирая из списка заданных фраз.



Ах да, типа отчетик. Продолжаю кодить, уже полностью готова вступительная часть Люфицера и знакомство со Смертью, а так же навигация по локациям Ада. Если не снижать темп, то основную сюжетную часть можно закончить к понедельнику и тогда останутся только мини-игры и интерактивность окружения.

Жду от художницы главное меню и еще одна девушка пробует свои силы в рисовке фонов.
Прикрепления: 8802273.png (147.3 Kb)

Fabervisum

#59
У нас два новых художника по фонам. Первый, это я сам, и вот что у меня получилось:


И Черри, отметившаяся в теме выше. Вот что получилось у нее:
Прикрепления: 7656211.png (410.1 Kb) · 0287410.png (362.3 Kb)
Сообщение отредактировал Fabervisum - Воскресенье, 29/Ноя/2015, 22:14

Fabervisum

#60
Кратко о прогрессе:
- Полностью готовы эпизоды "Тюрьма", "Дворец", "Люцифер" и "Смерть" - это примерно 2/5 игры без мини-игр. Перехожу к "Войне". Через необязательные беседы с обитателями Ада игрок сможет побольше узнать об устройстве мира, о богах, политическом строе и т.д.
- Нарисован еще один фон.
А вот с рисунками персонажей пока полный застой. Пришлось даже кое-какие побочные ветки из сюжета убрать на "когда-нибудь".

А еще осознал необходимость журнала заданий. Придется делать...
Сообщение отредактировал Fabervisum - Среда, 02/Дек/2015, 22:24
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Джак, Повелитель Духов (ЗАВЕРШЕНО) (...или "Один чертовски неудачный день"...)
Поиск: