Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Walk with Me in Hell
Walk with Me in Hell

Loginoff

#1
Название: Walk with Me in Hell
Жанр: техно-фэнтези, темное фэнтези
Краткое описание сюжета:
Когда-то в нашем мире было много королевств и рас. Много было и городов. Но история об этом уже не вспомнит.

Огненная пыль, что появилась из-за темных ритуалов и нечестивых сделок людских алхимиков, навсегда разрушила баланс сил. Первыми под выстрелами новых орудий войны пали королевства эльфов: неспособные хоть как-то противостоять людям, они были практически полностью уничтожены, а их жители истреблены. Лишь немногие до сих пор скрываются в выжженных лесах, что когда-то были их домом, живущие лишь жгучей надеждой на возмездие.

Гномы оказались сильнее: когда гонимые жадностью и корыстью люди вновь подняли ружья, они были готовы. Все секреты гор, что не может себе представить ни один человек, были на их стороне. Но люди всегда славились своей жестокостью и беспощадностью. Они вошли в подземные города, взобравшись по трупам своих сородичей, и гномы были повержены, а их несметные богатства разграблены.

Однако ничто в мире не вечно. Долгие годы войны истощили землю и выжгли все, что еще могло гореть. Когда ружья молчали, голод и болезни уносили сотни и тысячи людских жизней не оставляя нам ни одной надежды на спасение. Лишь один город по-настоящему уцелел, и вереницы беженцев до сих пор устремляются к нему со всех сторон.

Ужасный в своем величии Город-Зеро, бескрайний Город-Зеро, и меж тем он – лишь последний угасающий уголёк некогда великой цивилизации людей. Вы, как законопослушный Города-Зеро, никогда не покидали его пределы, и о мире за высокими стенами и магическими барьерами знаете лишь немногие, всем известные прописные истины: там делать нечего и там никого нет, кроме немногих эльфов, остатков гномов и прочих отбросов

Несмотря на внешнее равновесие, людским страстям по силам нарушить его. Великие истории всегда начинались с малого. И именно сегодня будет сделан последний шаг в сторону пропасти.

Движок: Вероятнее всего Ren`Py
Разработчики
Loginoff, Ехи - сценарий.
SummerAlice - художник персонажей.
Dark Griphonka - художник фонов.
Tonis Prock - оригинальная идея.
FreyaMerlin - редактура.
Сообщение отредактировал Loginoff - Пятница, 18/Сен/2015, 18:07

Ариох

#3
Цитата Grimuare ()
чето все потянулись делать дарк фентезятину
а где эльфы? где фейки? где добро и любовь?

эм у меня эльфы чувак

Tasuke

#4
Цитата Loginoff ()
Цитата VelinquenT ()

Автор, ты же придумал название, так переведи его нормально, иначе выглядишь как традиционно русский локализатор для кинопроката.

Не думаю, что текущий вариант так уж плох. Дословно переводить я в любом случае не собирался, цель была, чтобы звучало хорошо.

Придираться к названию конечно не хорошо. Но если вам важно английское название: то перевод неверный просто. Это получается прогулка не "в ад", а "в аду". То есть можно сменить русское на "Прогулка в аду" или ещё как. Если же вы хотите оставить русское нетронутым, стоит заменить "in" на "to", как указатель на направление и тогда дословный перевод будет близок к русскому варианту. Я не настаиваю на смене названия, просто предположил, что у вас возможно трудности с переводом. Извините, если показался назойливым.

Loginoff

#5
Цитата Tasuke ()
Придираться к названию конечно не хорошо. Но если вам важно английское название: то перевод неверный просто. Это получается прогулка не "в ад", а "в аду". То есть можно сменить русское на "Прогулка в аду" или ещё как. Если же вы хотите оставить русское нетронутым, стоит заменить "in" на "to", как указатель на направление и тогда дословный перевод будет близок к русскому варианту. Я не настаиваю на смене названия, просто предположил, что у вас возможно трудности с переводом. Извините, если показался назойливым.


Пожалуй соглашусь. Англоязычное название менять не буду, поскольку это некоторого рода отсылка, а вот на счет перевода еще подумаю. Пока вообще его уберу, до лучших времен.

RobotZero

#6
Loginoff, что-то с темной силой Dragon Age первый вспомнил, странно...
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

Loginoff

#7
Цитата RobotZero ()
Loginoff, что-то с темной силой Dragon Age первый вспомнил, странно...

Почему нет? Довольно характерный сюжет для темного фентези

Добавлено (13.09.15, 19:33)
---------------------------------------------
День Зеро
День первого обновления и день начала отсчета.
Сюжет будущей новеллы круто повернул в другую сторону, а именно в сторону техно-фэнтези. Но ключевая его идея от этого не изменилась.
На текущий момент полностью проработан сеттинг в котором разворачиваются события новеллы. Сценарий находится в стадии написания.

Сообщение отредактировал Loginoff - Воскресенье, 13/Сен/2015, 18:33

Vega

#8
Цитата Loginoff ()
Сюжет будущей новеллы круто повернул в другую сторону, а именно в сторону техно-фэнтези.

Смотрите не свалитесь в фантастику. А то я знаю, какого это))
"Подлинный мастер скрыт в человеке! Ты сам можешь высвободить его!"

RobotZero

#9
Vega, я так понимаю, если в новелле присутствует магия, ее можно причислить к фэнтези. Хотя техно, конечно, уже не средневековье, наверное. Я думаю, можно было бы взять раннюю индустриализацию, как например в Fable 3, а что получится у ребят - не знаю.
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

Patriot1985

#10
Классный сюжет! Мне почему то сразу фильм Ной вспомнился, о злых, все уничтожающих людях)
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

Toster69

#11
Привет. Много значительно и правда похоже на фэнтази.

А вот состав команды пугает:
Цитата Loginoff ()
Разработчики: Loginoff, Ехи, FreyaMerlin - сценарий. Tonis Prock - оригинальная идея


3 сценариста, как вы там еще не передрались?) Ждем артов, удачи.
--------
Я типо продюсер

Loginoff

#12
Цитата Toster69 ()
3 сценариста, как вы там еще не передрались?)

Все очень просто - каждый делает свою часть работы)

Toster69

#13
Цитата Loginoff ()
Все очень просто - каждый делает свою часть работы)


Надеюсь и художника найдете хорошего!)
--------
Я типо продюсер

Loginoff

#14
День Семь
Написание сюжета близко к завершению. Художники скоро приступят к работе.
Сообщение отредактировал Loginoff - Воскресенье, 20/Сен/2015, 20:51
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Walk with Me in Hell
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: