Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » [Маленький мир Ивен] (название, скорее всего, временное) (Бывший участник Anivisual Contest #2)
[Маленький мир Ивен] (название, скорее всего, временное)

Tasuke

#1
Название: [Маленький мир Ивен].
Жанр: фэнтези, драма
Краткое описание сюжета: Будучи на мели, группа наёмников решает остановиться в попутном городке в попытках найти способ быстро подзаработать. Со временем на них выходит начальник местной стражи и даёт заказ на истребление группы монстров. Рядовое дело, да и деньги сулят немалые. Причин отказываться нет - и доброе дело сделают и карман набьют. И с этими мыслями, приключенцы, затянув потуже пояса отправляются в путь во главе с известным охотником за "зелёными головами". (Кстати, имена всех героев могут измениться, ещё не раз, как и название, собственно. Прошу отнестись с пониманием) )
Движок: будет использоваться actionscript3 (в моём конкретном случае - Adobe Flash Pro CC 13)
Разработчики: Tasuke, то есть я - музыка, рисунки, программирование, сюжет


Тема создана с заделом на будущее и будет дополняться и изменятся по мере роста проекта.


Добавлено (20.09.15)
---------------------------------------------
Данная тема остаётся пожалуй, одной из самых скучных в плане оформления, но оставлять её совсем без новостей - нехорошо.)) Поэтому спешу сообщить - основная техническая работа над новеллой завершена и в приоритет разработки наконец выходят сценарий и арт. Конечно, по мере заполнения новеллы контентом, она будет ещё дорабатываться технически - но это уже частности.)
P.S. На самом деле сценарий всё это время тоже не валялся в стороне, а рисовалось, как я это называю "сюжетное древо". Ну знаете, сюжетные твисты, развилки, концовки - но так как всё это делалось между делом и по чуть-чуть - я посчитал, что обо всём этом сообщать пока не имеет смысла.

Добавлено (28.09.15)
---------------------------------------------
Всё очень коротко, из-за того, что в предыдущую неделю толком не удалось поработать над новеллой. Продолжаю работать над сюжетом, к артам пока не приступал.
Сообщение отредактировал Tasuke - Среда, 07/Окт/2015, 14:48

Tasuke

#3
Цитата TERNOX ()
даже не рэнпай!!)
удивительно)

С ним у меня как-то не заладилось (не привычна мне структура кода Питона, наверное), а flash мне больше, например C++ привычный напоминает - да, работы с кодом много больше, но думаю, осилю)

Admin

#4
Tasuke, главное движок под себя удобный запилить, чтобы потом без костылей текст вставлять.

ChocoBar

#5
Tasuke, кстати... а мне тут что-то вспомнился один англоязычный движок для похожих штук, только без выборов, просто для текста и переключения изображений, на девианте был, у меня с его помощью с пяток крохотных пародийных эпизодов удалось сделать, а работы было - на вечер с каждым. Кинуть полюбопытствовать?) Может, что интересное найдете для себя. [Виц]
Сообщение отредактировал ChocoBar - Среда, 09/Сен/2015, 16:58
● Тиль (главный сценарист; «Nine Muses»), ● Виц (главный художник; «Nine Muses», «Петрикор»), ● Хикс (художник: фауна, фоны; «Nine Muses»), ● Эль (сценарист; «Петрикор»), ● Тао (сценарист и художник; «Глупый зайка, Хитрый волк»).

Tasuke

#6
Цитата ChocoBar ()
Tasuke, кстати... а мне тут что-то вспомнился один англоязычный движок для похожих штук, только без выборов, просто для текста и переключения изображений, на девианте был, у меня с его помощью с пяток крохотных пародийных эпизодов удалось сделать, а работы было - на вечер с каждым. Кинуть полюбопытствовать?) Может, что интересное найдете для себя

Конечно, было бы просто прекрасно)

ChocoBar

#7
Tasuke, Вот тут вот пост с рассказом, внизу генератор. Не могу сказать, что это точно то, что у меня было, уже не помню название, но, скорее всего, это еще более проапгрейд...енная версия.) Я вряд ли пойду с флешем, если вообще пойду (командный проект, командный проект... bad ), но даешь больше разнообразия, так что дерзайте и выходите с флешем! :D
● Тиль (главный сценарист; «Nine Muses»), ● Виц (главный художник; «Nine Muses», «Петрикор»), ● Хикс (художник: фауна, фоны; «Nine Muses»), ● Эль (сценарист; «Петрикор»), ● Тао (сценарист и художник; «Глупый зайка, Хитрый волк»).

Tasuke

#8
Цитата ChocoBar ()
Tasuke, Вот тут вот пост с рассказом, внизу генератор. Не могу сказать, что это точно то, что у меня было, уже не помню название, но, скорее всего, это еще более проапгрейд...енная версия.) Я вряд ли пойду с флешем, если вообще пойду (командный проект, командный проект... ), но даешь больше разнообразия, так что дерзайте и выходите с флешем! :D

Огромное вам спасибо) Буду стараться)

ChocoBar

#9
Tasuke, о, вот! Ссыль Тут как раз .as для флеша скачивать и разбираться, там выше был скомпилированный уже какой-то вариант.
● Тиль (главный сценарист; «Nine Muses»), ● Виц (главный художник; «Nine Muses», «Петрикор»), ● Хикс (художник: фауна, фоны; «Nine Muses»), ● Эль (сценарист; «Петрикор»), ● Тао (сценарист и художник; «Глупый зайка, Хитрый волк»).

Tasuke

#10
Цитата ChocoBar ()
Tasuke, о, вот! Ссыль Тут как раз .as для флеша скачивать и разбираться, там выше был скомпилированный уже какой-то вариант.

О, это ещё лучше)) (что-то подобное я уже вроде находил, мне кажется) Мне работать на примерах всегда проще - даже не знаю, как мне вас отблагодарить))

ChocoBar

#11
Tasuke, мне тоже, прекрасно понимаю.) Расковырять, понять, как работает, подпилить под собственные нужды)
Цитата Tasuke ()
даже не знаю, как мне вас отблагодарить))

Меня фандомная битва приучила, что флешер флешеру брат.xD А вдруг вы сделаете хороший движок и дадите поиграться с ним?>D
В общем, всегда пожалуйста.)
● Тиль (главный сценарист; «Nine Muses»), ● Виц (главный художник; «Nine Muses», «Петрикор»), ● Хикс (художник: фауна, фоны; «Nine Muses»), ● Эль (сценарист; «Петрикор»), ● Тао (сценарист и художник; «Глупый зайка, Хитрый волк»).

Tasuke

#12
Цитата ChocoBar ()
Меня фандомная битва приучила, что флешер флешеру брат.xD А вдруг вы сделаете хороший движок и дадите поиграться с ним?>D
В общем, всегда пожалуйста.)

Вообще, я так и планировал сделать)) (насчёт качества не знаю конечно, но вдруг действительно что-то дельное может получиться)

Добавлено (11.09.15, 06:58)
---------------------------------------------
Итак, я наконец определился с общей идеей для своего сюжета. Основные вехи сюжета определены - к подробному написанию приступлю сразу после окончания работ с, собственно, "движком" (жутко бесит что возможность выбора разрешения похоже реализовать не получится - пока оставил широкоформат + работаю над возможностью фулскрина и вообще различных настроек от звука и до скорости текста). Краткое описание теперь вам доступно - я постарался без спойлеров, поэтому не судите за краткость, всё таки, оно так и называется)) (весь процесс надеюсь дублировать в главном посте. Ну, хотя бы самое важное. Или самое новое. )

Добавлено (20.09.15, 19:27)
---------------------------------------------
Данная тема остаётся пожалуй, одной из самых скучных в плане оформления, но оставлять её совсем без новостей - нехорошо.)) Поэтому спешу сообщить - основная техническая работа над новеллой завершена и в приоритет разработки наконец выходят сценарий и арт. Конечно, по мере заполнения новеллы контентом, она будет ещё дорабатываться технически - но это уже частности.)
P.S. На самом деле сценарий всё это время тоже не валялся в стороне, а рисовалось, как я это называю "сюжетное древо". Ну знаете, сюжетные твисты, развилки, концовки - но так как всё это делалось между делом и по чуть-чуть - я посчитал, что обо всём этом сообщать пока не имеет смысла.

Добавлено (28.09.15, 18:23)
---------------------------------------------
Всё очень коротко, из-за того, что в предыдущую неделю толком не удалось поработать над новеллой. Продолжаю работать над сюжетом, к артам пока не приступал.
Вообще имеются такие мысли: если мне не удастся найти способ ускорить свою работу над проектом в ближайшие две недели - я пожалуй перестану себя тешить тем, что если постараться, то можно всё успеть - ведь нужно быть хоть немного реалистом (мне же ещё и музыку писать, а если мне даже как-то удастся закончить всё стальное до начала декабря - освоить FL Studio за месяц - это будет для меня подвигом)) ) и переведу проект в статус внеконкурсного, ведь для меня изначально было главным творчество, а не награда. Да и незаконченного проекта мне не хочется)

Добавлено (06.10.15, 17:01)
---------------------------------------------
Всё же я решил перейти на внеконкурсную основу. Продолжу ли я работу над проектом и не загнусь ли, как многие до меня?)) Ничего не обещаю, но в крайнем случае я в блоге выложу пару статеек о том что успел наваять в технической части и как я вообще представляю себе разработку новеллы на ActionScript.

Сообщение отредактировал Tasuke - Понедельник, 28/Сен/2015, 17:24

SFam

#13
Tasuke, Удачи! Обязательно пройду твою новеллу как только она выйдет! Так что не теряй веры в себя.
Буду с нетерпением ждать от тебя результата)) cry
»Слева и слегка правее!И вот ещё справа но как бы неуловимо слева! (с)Wake up deadman

Tasuke

#15
Цитата SFam ()
Tasuke, Удачи! Обязательно пройду твою новеллу как только она выйдет! Так что не теряй веры в себя.
Буду с нетерпением ждать от тебя результата))

Спасибо за такие тёплые слова, очень приятна ваша поддержка))

Цитата Химаря:3 ()
Тема перенесена по просьбе пользователя в другой раздел.

Спасибо, что быстро выполнили в мою просьбу)
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » [Маленький мир Ивен] (название, скорее всего, временное) (Бывший участник Anivisual Contest #2)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: