Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Обсуждение конкурса и создание тем (Вопросы и ответы)
Обсуждение конкурса и создание тем

Admin

#1
Темы создавать в этом разделе. В названии темы должно быть название новеллы, хотя бы ориентировочное.
В теме обязательно нужно указать такие пункты:
Название:
Жанр:
Краткое описание сюжета:
Движок:
Разработчики:


Отписываться в своей теме о проделанной работе нужно не реже одного раза в неделю. Даже если вы ничего не делали, так и напишите. Темы можно создавать до 1 декабря, после этого возможность создавать здесь темы будет отключена.

Правила конкурса

Если есть вопросы, задавайте сюда.

Mihitsu

#137
Цитата Elphin21 ()
TERNOX, можно задать вопрос? не могу найти свою темку по новелле, я нарушила какие-то правила? если вас не затруднит ответе пожалуйста


Я не Тернокс, но тема-то на второй странице была.
http://anivisual.net/forum/19-853-1

а, ну ладно =D
Сообщение отредактировал Mihitsu - Вторник, 03/Ноя/2015, 18:17

Elphin21

#138
Mihitsu, спасибо, я не знаю почему, но у меня не отображалось. либо я чрезвычайно слепой стала
Предав однажды, предают ещё не раз.

~" Моя небольшая группа, буду рада, ссылка *^* "~

Noemia

#139
Скажите, а саму новеллу полностью надо сделать и выложить до 1 декабря? Или только тему надо создать, а новеллу дорабатывать в следующем году?
Если я понимаю, что не успею сделать все 4 рута в игре. Можно ли на конкурс сделать 1 рут. А остальные добавить после конкурса? Вроде же писали, что для оценки достаточно одного рута.
Сообщение отредактировал Noemia - Среда, 11/Ноя/2015, 11:40

Mihitsu

#140
Всё в правилах написано же.

Цитата Noemia ()
Скажите, а саму новеллу полностью надо сделать и выложить до 1 декабря? Или только тему надо создать, а новеллу дорабатывать в следующем году?


"Новеллы можно разрабатывать с 06 сентября до 29 декабря 2015 года. Заявки на участие можно подавать в специальном разделе форума до 1 декабря."
До 1го декабря нужно создать тему, до 29го декабря закончить игру.

Цитата Noemia ()
Можно ли на конкурс сделать 1 рут. А остальные добавить после конкурса?

"Принимаются только полные версии новелл. Никаких "бета", "альфа" или "демо" версий;"
По-моему, здесь очевидно, что либо вы делаете все 4ре рута, либо сокращаете сюжет.
После конкурса, разумеется, вы можете делать с игрой, что угодно. Но на конкурсе она не должна быть незаконченной.
Сообщение отредактировал Mihitsu - Среда, 11/Ноя/2015, 13:04

Noemia

#141
Спасибо) Реально ли за почти два месяца успеть дописать три рута, сделать графическую часть, и в ренпай запилить? Сценарий я пишу довольно быстро, а вот остальное.

Mihitsu

#142
Цитата Noemia ()
Спасибо) Реально ли за почти два месяца успеть дописать три рута, сделать графическую часть, и в ренпай запилить? Сценарий я пишу довольно быстро, а вот остальное.


Здесь кому как) Да и от объёмов зависит. Но наспех делать тоже не вариант.

moonskooma

#143
Цитата Mihitsu ()
По-моему, здесь очевидно, что либо вы делаете все 4ре рута, либо сокращаете сюжет.

Хм. А почему? Допустим, автор подаст свою новеллу с одним рутом как кинетическую. Это разве повод его дисквалифицировать?

Mihitsu

#144
Цитата moonskooma ()
Хм. А почему? Допустим, автор подаст свою новеллу с одним рутом как кинетическую. Это разве повод его дисквалифицировать?


Сложно было отвечать, потому что я не совсем в курсе, как именно автор хочет свою историю подать. Если она не выглядит как демо, вай нот.
Наверное, мне стоило ответить подробнее, чтобы не вводить в заблуждение, кхум-кхум.
Хотя я теперь уже сама растеряна, с какого момента можно считать игру не демкой.
Сообщение отредактировал Mihitsu - Четверг, 12/Ноя/2015, 13:37

Vega

#145
Цитата Mihitsu ()
Хотя я теперь уже сама растеряна, с какого момента можно считать игру не демкой.

Демо версией не считается новелла с законченным сюжетом. Там где чётко прослеживается конец каких либо событий. А так конечно трудно распознать. Ведь могут сделать короткий и законченный сюжет, а потом делать ещё кучу продолжений.
"Подлинный мастер скрыт в человеке! Ты сам можешь высвободить его!"

RobotZero

#146
Ух. Уже 88 заявок (довольно смешное число). Половины уже много для судьей.
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

Vega

#150
roxygen, вот именно. Поддерживаю!
Хоть я один из них) Но мы знали на что идём!
"Подлинный мастер скрыт в человеке! Ты сам можешь высвободить его!"
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Обсуждение конкурса и создание тем (Вопросы и ответы)
Поиск: