Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Обсуждение конкурса и создание тем (Вопросы и ответы)
Обсуждение конкурса и создание тем

Admin

#1
Темы создавать в этом разделе. В названии темы должно быть название новеллы, хотя бы ориентировочное.
В теме обязательно нужно указать такие пункты:
Название:
Жанр:
Краткое описание сюжета:
Движок:
Разработчики:


Отписываться в своей теме о проделанной работе нужно не реже одного раза в неделю. Даже если вы ничего не делали, так и напишите. Темы можно создавать до 1 декабря, после этого возможность создавать здесь темы будет отключена.

Правила конкурса

Если есть вопросы, задавайте сюда.

Tasuke

#76
Цитата VelinquenT ()
Было бы приятней ,если бы он, все же, играл какую-то роль. Иначе смысла нет, как мне кажется.

Это же истинное камео) Появился, покрасовался - и ушёл. Думаю, отказаться - вполне в праве победителя, а вот требовать большего - это уже через чур. И вообще, не надо делить шкуру неубитого медведя.

Ариох

#77
у меня такой вопрос, а страйк который мне кинули за флуд(с которым я согласен, не подумайте) будет влиять на оценивание проекта?

VelinquenT

#78
Цитата Ариох ()
у меня такой вопрос, а страйк который мне кинули за флуд(с которым я согласен, не подумайте) будет влиять на оценивание проекта?

А еще сахар в крови и работа надпочечников.
Visual Noble

Admin

#79
Цитата Ариох ()
у меня такой вопрос, а страйк который мне кинули за флуд(с которым я согласен, не подумайте) будет влиять на оценивание проекта?

нет
Цитата VelinquenT ()
А еще сахар в крови и работа надпочечников

сейчас ещё получишь

VelinquenT

#80
Цитата TERNOX ()
сейчас ещё получишь

Да ну, ничего плохого же. В первую неделю все это дело нужно палкой тыкать, что бы оно шевелилось. Раздел начнет бурлить, а потом оффтоп перестанет быть нужен, ибо люди станут заливать контент в свои топики.
Я же здесь не ниграми вас вайпаю, ну.
Visual Noble

Vega

#82
Цитата Toster69 ()
Персонаж победителя будет интегрирован в игру, и стилистически подправлен для вселеной. Как вариант он выступит в роли актера игравшего роль в известном фэнтези фильме ака "Игра победителя", либо как косплеер фэнтезийной игры, либо как владелец актикварного магазина. Персонаж будет в эпизоде по этому на сюжет его появление влиять не будет. А вот победителю будет приятно увидеть своего персонажа в другом стиле нарисованном, а так же упомянутом еще и в другой игре.

Не уверен будет ли победителю приятно увидеть своего персонажа нарисованного в другом стиле, особенно художнику этого проекта. Ну да ладно... Переживём)
"Подлинный мастер скрыт в человеке! Ты сам можешь высвободить его!"

Ариох

#83
я знаю что задолбал вопросами, но можно поподробнее про вариант фонов типа обработаных фотографий, что под ним подразумивается? И насколько нежелательно его использовать

Admin

#84
Ариох,
1. Берёшь фото
2. Замазываешь его фильтрами в фотошопе
3. ???
4. Профит!

Чем меньше бросается в глаза, что это фото — тем лучше. Для пример в Санитара поиграй, там фоны классно обработаны, и это не помешало новелле попасть в топ-3.

Bergendi

#85
TERNOX, Босс, возможны ли открытые концовки у новеллы? smile_86
Сообщение отредактировал Bergendi - Пятница, 11/Сен/2015, 19:15

Забава

#87
У меня тут еще назрели вопросы от тех, "кто в танке":
- Что такое "ЦГ"?
- Что такое "отоме"?
- Как много можно вставить анимации?
- Можно ли анимировать каждую сцену, или тогда ВН выйдет слишком тяжелой?
- Есть ли рекомендованное разрешение для ВН?
- Всякий ли рассказ в картинках - визуальная новелла?

Fabervisum

#88
Цитата Забава ()

- Что такое "ЦГ"?
- Что такое "отоме"?
- Как много можно вставить анимации?
- Можно ли анимировать каждую сцену, или тогда ВН выйдет слишком тяжелой?
- Есть ли рекомендованное разрешение для ВН?
- Всякий ли рассказ в картинках - визуальная новелла?

CG - computer graphics - компьютерная графика
отоме - "женский" жанр визуальных новелл, характерные черты которого - возможность выбрать из нескольких парней и завязать романтические отношения.
- я думаю никто из судей не будет против, даже если у вас вся новелла будет анимирована, даже наоборот - анимация не так часто встречается в новеллах, хотя и довольно их оживляет и украшает.

Tasuke

#89
Цитата Забава ()
У меня тут еще назрели вопросы от тех, "кто в танке":
- Что такое "ЦГ"?
- Что такое "отоме"?
- Как много можно вставить анимации?
- Можно ли анимировать каждую сцену, или тогда ВН выйдет слишком тяжелой?
- Есть ли рекомендованное разрешение для ВН?
- Всякий ли рассказ в картинках - визуальная новелла?

1) CG - отдельные арты, специально нарисованные для некоторых сцен в ВН
2) Отдельный "подвид" романтики - если без изысков - гаремник для девушек.
3) Наполнение новеллы полностью в вашей власти пока вы придерживаетесь тематики конкурса. Можно хоть второй Heavy Rain запилить.) (я шучу, не надо)
4) Смотрите выше. Это вы сами должны решить для себя. "Фильм, нацеленный на Оскар, не достоин Оскара"
5) Главное, чтобы было читабельно (слишком низкие разрешения очень неудобны). Если вы используете ренпай - там уже есть на выбор несколько вариантов.
6) А вот это - нет. Тут вам нужно почитать собственно, что такое визуальные новеллы, и какие элементы делают ВН, собственно, ВН. Например, даже к финалисту прошлого конкурса - новелле Corpsman - были претензии, что выбранный тип изложения плохо сочетается с объёмами текста. Старайтесь при создании учитывать такие тонкости. Вся информация о ВН и их типах легко гуглится + что-то уже можно найти на сайте.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Обсуждение конкурса и создание тем (Вопросы и ответы)
Поиск: