Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Обсуждение конкурса и создание тем (Вопросы и ответы)
Обсуждение конкурса и создание тем

Admin

#1
Темы создавать в этом разделе. В названии темы должно быть название новеллы, хотя бы ориентировочное.
В теме обязательно нужно указать такие пункты:
Название:
Жанр:
Краткое описание сюжета:
Движок:
Разработчики:


Отписываться в своей теме о проделанной работе нужно не реже одного раза в неделю. Даже если вы ничего не делали, так и напишите. Темы можно создавать до 1 декабря, после этого возможность создавать здесь темы будет отключена.

Правила конкурса

Если есть вопросы, задавайте сюда.

Забава

#17
А есть минимальный размер для новеллы?

Добавлено (08.09.15, 19:40)
---------------------------------------------
Grimuare, просто не делала раньше новелл, если можно две, сделала бы сначала пробную маленькую пародийную.

Admin

#18
Цитата Grimuare ()
а чего делать тем кто рисовать не умеет? сразу сдаваться?

искать художника, сейчас таковых довольно много стало

Цитата Забава ()
А можно сделать две новеллы?

Нет.

Цитата Забава ()
А есть минимальный размер для новеллы?

нет, но если ваша новелла закончится за 10-20 минут, хороших оценок не ждите.

Забава

#19
Цитата TERNOX ()
нет, но если ваша новелла закончится за 10-20 минут, хороших оценок не ждите.


А со скольких минут можно ждать хорошей оценки?

А можно сделать две в одной? Например, бонусное мини прохождение, косвенно касающееся основной истории?

Добавлено (08.09.15, 21:15)
---------------------------------------------
Могу ли я использовать отсылки к классическим сказкам? Например, мои персонажи косплеят золушку, или чудовище (из красавицы и чудовища), будет ли это считаться использованием другого фендома и нарушением правил?
*Персонажи только косплеят, а живут в своем оригинальном мире, но в этом мире знают про эти сказки.
Сообщение отредактировал Забава - Вторник, 08/Сен/2015, 20:19

Grimuare

#20
а какие должны быть объемы текста?
10 минут это сколько в страницах?
у всех разная скорость чтения, каковы стандарты?

RobotZero

#21
Цитата Забава ()
А со скольких минут можно ждать хорошей оценки?

Лично мое мнение. Сделай новеллу, которую будет интересно читать, которая будет цеплять читателя своим сюжетом.
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

Забава

#22
Цитата RobotZero ()
Лично мое мнение. Сделай новеллу, которую будет интересно читать, которая будет цеплять читателя своим сюжетом.

мне тут русским по белому уже сказали: что если будет цеплять даже за 20 минут, хороших оценок ждать не приходится. Вот я и хочу узнать, как долго надо цеплять на хорошую оценку (минимум).
Учитывая, что мой жанр - это короткий рассказ, мне очень важно знать нижние границы.

Vega

#23
Ребята, не задавайте глупых вопросов! Лучше внимательно почитайте условия конкурса. Там всё изложено.
"Подлинный мастер скрыт в человеке! Ты сам можешь высвободить его!"

VelinquenT

#24
Ребят, тут такое дело... Я например, 90 страниц текста за час читаю.
Вы уверены, что голоса за короткие новеллы будут понижены? Не 20 минут, конечно, но тем не менее.
Visual Noble

RobotZero

#25
VelinquenT, ну знаешь, некоторым нужно очень сильно постараться, чтобы уместить сюжет в 20 минут чтения текста (+еще и интересный). И что все заладили эти 20 минут !!! angry Я думаю, что несложно проанализировать, как судьи оценят вашу новеллу. И как сказал Vega - не задавайте глупых вопросов. Просто делайте как душе угодно. Если будете так загоняться, ничего не получится.
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

VelinquenT

#26
Цитата RobotZero ()
VelinquenT, ну знаешь, некоторым нужно очень сильно постараться, чтобы уместить сюжет в 20 минут чтения текста (+еще и интересный). И что все заладили эти 20 минут !!!

Ну, мелкий рассказ, на котором может базироваться ВН, люди обычно примерно такое время и читают, разве нет?
Visual Noble

Забава

#27
Я не знаю, что вы имеете в виду под "глупыми вопросами". Но я перечитываю правила каждый раз, перед тем, как задать вопрос. И вот там есть верхний предел, а нижнего нет, что не очень удобно для людей участвующих в подобном конкурсе впервые.
Я не знаю этих судей, и не могу "проанализировать, как судьи оценят мою новеллу".
И не вижу ничего плохого в "задавании вопросов". Правила недостаточно полные, и я думаю, что судьи обязаны сообщить нам принципы, по которым они будут нас оценивать. И позиция некоторых комментирующих - "догадайся сам" - мне непонятна.

Мне сказали: "20 минут мало", я поняла. Теперь хочу узнать нижний предел "достаточного", чтобы мне не снизили оценки за технический параметр.

Tasuke

#28
Цитата Забава ()
Я не знаю, что вы имеете в виду под "глупыми вопросами". Но я перечитываю правила каждый раз, перед тем, как задать вопрос. И вот там есть верхний предел, а нижнего нет, что не очень удобно для людей участвующих в подобном конкурсе впервые.
Я не знаю этих судей, и не могу "проанализировать, как судьи оценят мою новеллу".
И не вижу ничего плохого в "задавании вопросов". Правила недостаточно полные, и я думаю, что судьи обязаны сообщить нам принципы, по которым они будут нас оценивать. И позиция некоторых комментирующих - "догадайся сам" - мне непонятна.

Мне сказали: "20 минут мало", я поняла. Теперь хочу узнать нижний предел "достаточного", чтобы мне не снизили оценки за технический параметр.


А подумайте, почему вопросы ваши называют глупыми? Всё просто: правила вполне ясные и дают исчерпывающие объяснения, и вот почему: в правилах чётко сказано - максимальная длина новеллы - 3-4 часа. Думаю, несложно догадаться что имеется ввиду среднестатистическая скорость чтения. О минимальной длине ничего не сказано - следовательно разрешена любая. Вы волнуетесь о минимальной длине, за которую не снимут баллы. Вас можно понять, но у меня тогда к вам встречный вопрос: как вы думаете, стоит ли вам участвовать, если вы нацелены на короткий рассказ? Ведь вполне очевидно, что большинство конкурсантов, нацеленных на первые места, будут стараться написать максимально возможно интересный сюжет, при этом сделав ставку именно на верхнюю границу продолжительности. А если вы ответите себе да - значит вы уверены, что продолжительность вам не помеха, а в этом случае нужно прекращать задавать вопросы и идти работать над проектом)) С содержанием тоже по-моему всё предельно ясно: единственное ограничение - это тематика. Сколько историй вы выдумаете в своём мире - это ваше личное дело. Насчёт рутов тоже всё предельно ясно, на мой взгляд - одноразовое прохождение вполне позволяет адекватно оценить новеллу. Следовательно, нужно и рассчитывать на такой исход, ведь помимо вас будут и другие конкурсанты, нуждающиеся в своевременной оценке. Всё вполне логично и не требует каких-то ошеломляющих цепочек размышлений.
P.S. И к сведению - я тоже участвую впервые. Точнее собираюсь.

Mihitsu

#29
А ещё можно посмотреть, как прошёл первый конкурс и какие истории заняли первые места. Даже видео осталось, как судьи оценивали. Но очевидно, что найдутся те, кто впахивал больше и сделал игру длиннее и интереснее. И очевидно, что они будут иметь преимущество не только за счёт времени, но и за счёт сюжета и контента. Всё-таки рисовашки, музыку и интерфейс никто не отменял. Если бы 10 минут игры занимали у меня 4 месяца разработки, я бы подумала, надо ли оно мне вообще.

Цитата Забава ()
А можно сделать две в одной? Например, бонусное мини прохождение, косвенно касающееся основной истории?

В прошлом году было 3 истории в одной, объединённые одним главным персонажем. В конце был, так сказать, подводящий итоги эпилог.

Цитата Забава ()
Grimuare, просто не делала раньше новелл, если можно две, сделала бы сначала пробную маленькую пародийную.

Это можно делать и вне конкурса.

Цитата Забава ()
Я не знаю этих судей, и не могу "проанализировать, как судьи оценят мою новеллу".

Можете: https://www.youtube.com/watch?v=cLEVgmL-Ny4
И результат: https://pp.vk.me/c622427/v622427594/1c7d1/CWldylJhEl0.jpg
"Алый шарф" читался быстро, но там и текст подаётся приличными порциями. "Три грации" читались долго, больше часа, насколько я помню. Про "Corpsman" не скажу, так и не дочитала, по-моему.
При этом "Сумеречный лес" гораздо короче "Килмонгера" и некоторых других конкурсных новелл, но стоит выше за счёт других параметров. "Милая Молли" - пример истории на 10 минут.

Я бы лично прыгала в районе 100к знаков с пробелами и выше.
Под 100к я подразумеваю размер документа с небольшими пометками и именами персонажей.
Сообщение отредактировал Mihitsu - Среда, 09/Сен/2015, 04:22

Grimuare

#30
ну все эти рамки в минутах слишком странные
надо конкретные рамки в длине текста
минимальное количество знаков, максимальное

нет тут глупых вопросов, есть правила с кучей дыр, которые надо самим додумывать. люди хотят убедится, что они вообще все правильно делают. а то делать игру кучу времени и потом узнать, что такая структура неприемлема или жанр не подходит. это нормально будет?
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Обсуждение конкурса и создание тем (Вопросы и ответы)
Поиск: