Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Fanfiction Visual Novels Event » Последний подарок (Saya no Uta) (драма, экшн, немного хоррор)
Последний подарок (Saya no Uta)

Eris

#1
Сколько времени прошло с тех пор, как весь мир преобразился? Что будет с этим миром дальше? Почему всё произошло именно здесь? Почему именно сейчас? Кто виноват? Что делать? Можно ли вернуть всё, как было? И как это сделать? Ответов на все эти вопросы Рёко не знала, да и не особо обо всём этом думала. Главное, что она всё ещё жива.
На следующий день после того, как ей пришлось отрезать свою правую руку, чтобы не позволить заражению пройти дальше, доктор Танбо озаботилась поиском чего-нибудь, способного остановить или хотя бы замедлить заражение. И решение было найдено. Не сразу, но найдено – адская смесь из полудюжины различных препаратов, сочетание которых рано или поздно убьёт её. Но уж лучше так, чем присоединиться к тем монстрам в городе.
Со временем, Рёко нашла нескольких выживших, которым её лекарство очень помогло. Они решили держаться вместе и поселились подальше от города. Старая хижина профессора Оугая прекрасно подходила. Кроме того, что там было подземное убежище, где выжившие могли переждать опасность, неподалёку от них обжился тот, чьей смерти Рёко желала больше всего на свете.
Изучая записи профессора Оугая, Рёко поняла, что Сая ушла от него, потому что хотела любви, чего Оугай ей дать никак не мог. И если Сая забрала то, что так дорого Рёко, она в ответ отберёт у Саи то, что дорого ей.
Сакисаку Фуминори.
***

Несколько дней доктор Танбо наблюдала за домом, который обжили Сая и Фуминори. Чего она не могла понять, так это причины, по которой Фуминори не мутировал, как 99.99% населения Земли. Видимо, из-за человеческого облика Фуминори, они не пытались жить в городе, населённом монстрами. За эти несколько дней Рёко выяснила, что кроме Саи и Фуминори в доме никто не живёт. Раз в день-другой Сая уходит из дома примерно на полдня. Это был идеальный момент для нападения.
В тот же день, когда она составила этот незамысловатый план, она поделилась им с другими выжившими.
– Почему нам вообще нужно на кого-то нападать? Мы, наоборот, не должны привлекать внимания, а ты собираешься разозлить опаснейшее существо на планете? – этот план возмутил Аой, которой недавно досталось от монстров – всё её лицо было покрыто жуткими шрамами.
– Девочка моя, мы всё равно рано или поздно умрём. А так мы хоть лишим этот мир желания жить! – старик Коджиро был тем, кто отлично понимал мотивы Рёко. – Эта дрянь должна ответить за моего сына! – а ещё Тоно-кун, который, скорее всего, был убит Саей, приходится старику сыном.
– Возможно, всё выглядит, будто мы только ещё туже затягиваем петлю на собственной шее. Но какая разница, если по нам стреляют из гранатомёта? – подал голос Ицки-кун – молодой паренёк, уже пострадавший от мутаций – из его рук и плеч торчали костяные шипы, которые удалить было проблематично. Он редко участвовал в разговорах, говоря редко, но по делу.
– Делайте, что хотите, но я с вами идти не собираюсь! – Аой можно было понять – она только недавно выбралась из одной передряги и не хочет лезть в другую.
– А я бы с радостью, но я буду только обузой, – чтобы остановить заражение, Тоно-сану пришлось отрезать себе правую ногу, посему он, в основном, находился дома.
– Вам и не нужно никуда идти. Следите за окрестностями и охраняйте дом, чтобы я могла вернуться, – Рёко рассказала об этом плане только, чтобы они были готовы.
– Я с тобой, Рёко-сан. Не обижайся, но тебе нужен кто-то, прикрывающий твою спину, – Ицки-кун сказал это, будто всё время ждал этого момента.
– Томонари-кун, ты сошёл с ума?! Нам это не нужно! Если она так хочет умереть, пускай проваливает! – кажется, Аой не хотела, чтобы Ицки-кун уходил.
– Тогами-сан, у нас просто нет выбора. Если мы можем отрубить хотя бы одну голову дракону, то мы должны это сделать. Это намного лучше, чем отсиживаться по подвалам и ждать смерти, – видимо, Ицки-кун был настроен серьёзно.
– Отлично, ребята! Наподдайте этим тварям! Отомстите за моего сына!
– Когда выступаем, Рёко-сан?
– Через несколько часов Сая должна уйти. Этого времени должно хватить, чтобы напасть на Фуминори и вернуться обратно.
– Хорошо. Тогда нам нужно поторопиться.
***

Мы засели в засаде неподалёку от дома Фуминори и ждали, пока чудовище по имени Сая уйдёт в лес на охоту. В последнее время им не везло, потому улова было мало, потому Сае приходилось так часто покидать дом. Сегодня у них как раз должны были закончится запасы.
Вооружены мы были так, будто шли на войну. Рёко-сан вооружилась катаной, а на поясе висел заряженный обрез на всякий случай, поскольку одной рукой можно привычно стрелять ровно до момента перезарядки. Потом начинаются определённые проблемы. Я же взял только винтовку и несколько магазинов к ней. А в рюкзаке на спине лежало кое-что на экстренный случай. Моей задачей было прикрывать Рёко-сан, помочь ей, если потребуется, и предупредить, если Сая вернётся.
– Ицки-кун, ты не обязан…
– Давай не будем, Рёко-сан. Я сделал свой выбор и тебе меня не переубедить. Давай сосредоточимся на задаче.
И мы вновь стали следить за домом. Рёко-сан ещё несколько раз вяло пыталась уговорить меня вернуться, но встречала сопротивление. И вот в свой я прицел я заметил нечто… омерзительное…
– Это… и есть… Сая?..
– Да, Ицки-кун. Всё ещё хочешь мне помочь?
– Сильнее, чем когда-либо.
Мы подождали минут десять, пока эта тварь (у меня язык не поворачивается назвать это милым именем Сая) скроется в лесу. После, пригнувшись, побежали к дому.
– Может, мне пойти вместо тебя?
– Нет. Это должна сделать я. Это… личное… В случае чего, кричи.
– Тогда удачи, Рёко-сан.
***

Рёко аккуратно открыла дверь и вошла в дом, держа катану наготове. Если весь мир выглядел отвратительно, то здесь был эпицентр омерзения – стены, пол и, местами, потолок были покрыты слоем засохшей и не совсем крови. Повсюду лежали куски и внутренности мелких и крупных животных… Одно можно было сказать наверняка – если внешне Фуминори всё ещё человек, то внутри он ещё хуже всех мутантов, разгуливающих по улицам, вместе взятых.
Она продолжила идти вглубь дома. Никто не нападал на неё, никто не отзывался и не появлялся. Как будто вместе с Саей ушёл и Фуминори. Может, она как-то выдала себя? Хотя, если Фуминори справился с Тоно-куном, который раза в два сильнее его, то уж с однорукой девушкой они и подавно разберутся. Нет. Скорее всего, Фуминори чего-то ждал. Позади послышался стук. Рёко обернулась и в тот же момент прямо рядом с ней пролетело лезвие топора. Если бы там всё ещё была рука, Рёко бы её тут же лишилась.
Рёко тут же отпрыгнула подальше и выставила катану перед собой.
– Не ожидал вас здесь увидеть, доктор Танбо, – Фуминори был спокоен, будто действительно ждал нападения. – Странно, что вы всё ещё живы и не стали частью нового мира, но ничего… – спокойное выражение его лица испортила безумная ухмылка. – …Сейчас я это исправлю.
Фуминори замахнулся топором и тут же нанёс удар, от которого Рёко увернулась. Она поняла, что блокировать подобные удары просто бессмысленно, потому решила просто уворачиваться. Удары падали один за другим. Было заметно, что Фуминори неплохо владеет этим топором. Видимо, не раз и не два использовал его далеко не для рубки дров.
– Да хватит вертеться! Умри уже наконец! – Фуминори начал терять самообладание. Терпение не было его сильной стороной.
Решив перейти из защиты в атаку, Рёко нанесла несколько диагональных ударов, которые Фуминори с лёгкостью отбил. Однако одни отбитые удары тут же переходили в другие, идущие под самыми разными углами. Фуминори по-прежнему их отбивал, но с каждым разом, он действовал всё медленнее и хуже, постоянно подставляясь под новые удары. Окончательно взбесившись, Фуминори нанёс встречный удар топором, сломавший лезвие катаны, оставив на рукояти сантиметров десять. Атаковать подобным было невозможно, потому Рёко вновь перешла в защиту. А вот Фуминори, почувствовав перевес в бою, начал наносить тяжёлые удары один за другим. Теперь Рёко даже не могла ударить в ответ, так как Фуминори держался на расстоянии, а достать обрез было просто нереально. Она вновь уворачивалась от ударов, но Фуминори решил перенять метод Рёко и удар верху вниз, от которого она увернулась, перешёл в сокрушительный удар тупой стороной по рёбрам. Почувствовав дикую боль, Рёко вскрикнула…
***

Я стоял у входа, спрятавшись за одной из колонн, и выцеливал Саю, которая могла вернуться в любой момент. Прошло немного времени. Я довольно скоро заскучал и стал думать о причинах, которые движут Рёко-сан. Ведь не просто так она хочет смерти этого парня. Скорее всего, они были знакомы. Может, между ними даже что-то было?.. Чёрт! Теперь и я хочу его убить! Кстати, почему он не мутировал, как остальные? И почему он вообще способен принять вот такой мир? Агррхх! Слишком много вопросов и чёрта с два мне на них кто ответит!
Мои раздумья прервал крик. Женский крик. Рёко-сан!
Я в ту же секунду влетел в дом и пытался определить, откуда шёл крик, как услышал чей-то голос, а потом жуткий, маниакальный смех. Пробежав вглубь дома, я увидел в одной из комнат то, чего никак не ожидал – Рёко-сан лежала на полу, единственной рукой держась за бок и кашляя кровью, а над ней стоял парень с безумной улыбкой на лице, уже замахнувшийся топором на Рёко-сан. Это он – Сакисака Фуминори! Единственная пуля из моей винтовки попала точно в его ладонь, заставив его выронить топор. Несколько очередей прервали его жизнь, полную ужасающих злодеяний. На всякий случай, я перезарядил винтовку.
– Рёко-сан, ты в порядке?! – я тут же подбежал к ней.
– Нет… Не знаю… Не уверена… Нам нужно отсюда выбираться… Помоги мне, Ицки-кун…
Только я подал руку, чтобы помочь ей, как мы оба услышали до ужаса искажённый голос.
– Я веРнУлАСь!
О, нет! Сая вернулась гораздо раньше, чем мы предполагали! Окна в комнате, как и во всём доме, были заколочены. Просто так мы отсюда не выберемся. Рёко-сан приложила палец к губам и кивком указала на дальний угол помещения. Я помог ей туда добраться и притаился сам, держа вход в комнату на прицеле.
– ФуМИнОРи?! Ты гДЕ?! СегОДнЯ у мЕНя ОЧенЬ бОГатЫй улОВ!
Мы слышали звук, будто ползёт нечто склизкое. Звук всё приближался. Ближе… Ещё ближе…
– фуМиНОРи?
Чудище зашло в ту же комнату, где прятались мы…
– ФУМИНОРИ!!!
Леденящий душу крик разлетелся, я уверен, на пару километров. На пол упали два тела, явно человеческих. Я смог разглядеть лицо одного из них… Тоно-сан?!! Сая… Напала на наш дом, пока нас не было?!! Ярость переполняла меня. Все мои мысли заменила одна единственная, настолько ясная, что я её слышал. УНИЧТОЖИТЬ!!! ЭТУ!!! ТВАРЬ!!!
Как только Сая приблизилась к трупу Фуминори, я высадил в неё весь магазин. Уверен, все пули попали в цель. Пока Сая оправлялась, я достал из рюкзака капсулу, одну из тех, что мы не так давно нашли на одном брошенном армейском складе. Их содержимое уже несколько раз нас выручало в боях с монстрами. Я открыл капсулу и плеснул на Саю её содержимым. Плоть монстра тут же загорелась.
– Да, мать твою! Попробуй защититься от хренова напалма! – я ликовал. Инфернальные вопли Саи лишили меня возможности слышать. Я продолжал лить на неё напалм. Возможно, я ещё что-то кричал. Возможно, даже что-то не совсем цензурное. Какая разница?! Напалм в капсуле закончился, но не беда! Я достал из рюкзака вторую! И точно так же ей воспользовался! Когда закончился напалм и во второй капсуле, Сая затихла. Кажется… Возможно, она затихла ещё раньше, просто слух ко мне вернулся не сразу.
– Она… мертва? – Рёко-сан смотрела широко раскрытыми глазами на тлеющую тушу монстра.
– Надеюсь, что да. Второй раз я такой подвиг не повторю, – я только теперь понял, что Сая – смертельно опасный монстр, уничтожившая нескольких взрослых мужиков. Господи, она же меня могла замочить на раз-два! Меня запоздало бросило в холодный пот, а ноги отказались меня держать.
– Ицки-кун, ты в порядке?
– В общем, да. Просто, до меня только сейчас дошло, что я вообще сделал…
– Переживёшь, – Рёко-сан вздохнула с облегчением и тут же закашляла, прикрывшись ладонью. Когда кашель прекратился, я заметил на ладони внушительное кровавое пятно.
– Рёко-сан?
– А, чёрт! Заметил, да? Мне не так повезло, как тебе. Кажется, этот ублюдок задел лёгкое. Недолго мне осталось, мой друг…
– Рёко-сан… – она подвинулась ко мне.
– Спасибо тебе, Ицки-кун… Благодаря тебе, я… сделала больше, чем хотела и гораздо больше, чем могла сделать… Если кто из нас и достоин жить в новом мире, так это ты… Это мой… последний подарок для тебя… Выживи. И возроди тот мир, который мы потеряли, Томонари Ицки-кун, – Рёко-сан вновь закашляла, после чего несколько раз судорожно попыталась вдохнуть и… затихла…
– Рёко-сан…
***

Когда ко мне вернулась способность передвигаться, я похоронил своих друзей как следует – пусть и за этим жутким домом. Всё равно, весь остальной мир выглядит не лучше. Тело Сакисаки Фуминори я унёс как можно дальше в лес на съедение лесным тварям. Хотя, не думаю, что даже они станут это жрать. После я вернулся туда, где был наш дом последнее время – в хижину Оугая Масахико.
***

Прошло уже три дня со смерти Саи. Только теперь я заметил, что не чувствую привычной боли по всему телу от распространяющегося заражения. Странно. Интереса ради я перестал принимать лекарство, созданное Рёко-сан.
***

Прошло семь дней со смерти Саи. Этим утром я обнаружил, что костяные шипы на моих руках и плечах… исчезли. На их местах оставались лишь жутковатые дыры, в которых была видна кость. Они не кровоточили и не болели, но на всякий случай, я их перевязал.
***

Прошло десять дней со смерти Саи. Мне надоело сидеть в доме, в котором убили моих друзей (странно, что этот факт до меня дошёл только сейчас), к тому же, припасы уже подходили к концу. Поэтому я решил спуститься в город. Любопытный факт – всё это время я изучал город в оптический прицел винтовки. Так вот – со смерти Саи я не видел ни одного живого существа.
Спустившись в город, я стащил мешок консервов с одного склада. В городе, опять же, никого не было. Странно…
***

Прошло одиннадцать дней со смерти Саи. Я снова наблюдал за городом в оптический прицел. Снова никого не заметил. Более того, мне показалось, что город… разваливается… У меня есть догадки на эту тему, но лучше подождать, чтобы убедиться.
***

Прошло тринадцать дней со смерти Саи. Ужасающая вонь, которую распространял город, вынудила меня спрятаться в бункере. Моя догадка подтвердилась – без Саи всё это не может жить. Не думаю, что так должно быть. Скорее всего, причина этому – незавершённость мира. Новый мир Саи ещё не до конца сформировался. Как с детьми – без поддержки матери их шансы на выживание стремительно падают. А гниющий внизу город только подтверждает мою теорию…
***

За двенадцать дней до этого. Несколько километров от хижины Оугая Масахико.
Тьма… Всё, что он видит перед собой – тьма. Почему-то тьма ему даже нравится. Почему? Неужели то, что он видел раньше, ему настолько не нравилось? Наверное, да. Он уже не помнит. Он уже ничего не помнит. Кто он? Где он? Что он здесь делает? И почему не может пошевелиться? Ответов на эти вопросы он не знал, да и не особо над этим думал. Впрочем, он только это и мог – думать. Ровно до того момента как…
– Фуминори… – услышал чей-то плач где-то рядом. На тот момент слово «Фуминори» показалось ему, как минимум, забавным. «Интересно, что это слово означает? И почему она плачет?» – подумал он.
– Прости меня, Фуминори… – голос был определённо женским или даже девчачьим. Возможно, он даже знал эту девочку. Или не знал? «Видимо, «Фуминори» – это чьё-то имя. Вот только чьё?»
– Прости меня… Я так хотела, чтобы ты мог увидеть этот новый мир… Это моя вина… – возможно, эта девочка обращалась к нему. Или нет? «Может, Фуминори – это я?»
С мыслью об этом имени в его голове вспыхнуло другое имя. Столь важное для него имя. Имя девочки, что плакала рядом с ним. «Сая!» Он вспомнил. Вспомнил о самом дорогом для него человечке. «Сая!» О той единственной, ради которой стоит умирать. «Сая!» Он кричал изо всех сил. «Сая!» Или ему так только казалось? «Сая!»
– Прости, Фуминори… – «Сая!» – Прости, что не смогла защитить тебя от злых людей… – «Сая!» – Но я обещаю тебе, – «Сая!» – он поплатится за это! – «Сая!»
Всё, чего он хотел сейчас – чтобы она услышала его. Чтобы перестала плакать. Чтобы она вновь смеялась, как раньше.
– Прощай, Фуминори.
***

Я не знаю, сколько прошло дней со смерти Саи. Надоело считать. Сегодня я проснулся поздно, потому что не чувствовал этой отвратительной вони, которую уже распространяло всё – и город, и лес, и дом, который построил Оугай. Интереса ради я поднялся наверх. Я ожидал увидеть что угодно, но только не то, что я увидел.
Город, который раньше был образчиком омерзения, теперь был… прекрасен… Я не мог подобрать нужных слов. Не думаю, что подобную красоту вообще можно описать словами… Скорее всего, это сон… Да, сон. Он закончится и я снова проснусь в своём загнивающем мире… Или нет? Какая разница? Я бы ещё долго смотрел на этот удивительный город, но меня отвлёк голос.
– Ицки-кун…
Я обернулся. Передо мной стояла маленькая темноволосая девочка в лёгком платье. Её очарование было насмешкой над тем ужасным миром, в котором жил я.
– Тебе нравится то, что ты видишь, Ицки-кун?
– Это… восхитительно…
– Пойдём, спустимся... Тебе, наверное, скучно одному, Ицки-кун? Вместе нам будет очень-очень весело, – девочка протянула мне руку.
И я взялся за неё, как утопающий хватается за соломинку… Ведь именно той самой соломинкой стала эта девочка…
***

Прошла неделя с тех пор, как мы спустились в город. Всё это время я жил вместе с этой самой девочкой в домике где-то на окраине города. Почему именно в нём? Не знаю. Да и не хочу знать, если честно. Тот самый город, который я ненавидел всеми фибрами души, стал похож на цветущий волшебный сад. Но самое главное – люди. В этом чудесном городе жили самые обычные люди. Не было тех кошмарных монстров, от которых мы отбивались в первые недели после того, как весь город мутировал. Я впервые почувствовал себя… дома?..
***

Прошло десять дней с тех пор, как мы спустились в город. Как ни странно, с каждым днём, город становился всё прекраснее, всё красочнее. Невозможно описать чувства, которые неизменно возникают, когда выходишь из дома… Точно так же было и сегодня, когда мы вышли погулять в центр города с этой самой девочкой. Кстати, она до сих пор не назвала своего имени. Странно… Впрочем, не думаю, что теперь можно говорить хоть о какой-то нормальности.
– О чём думаешь, Ицки-кун? – она как раз шла рядом и не могла не заметить длинную паузу в диалоге.
– Да вот интересно – как же тебя всё-таки зовут?
– Скоро узнаешь… – она всегда так отвечала. Я уже привык.
– Всё ещё не веришь, Ицки-кун? Всё ещё думаешь, что это сон? Что на тебя кто-то нападёт?
– С чего ты взяла? – тут она, конечно, попала в точку, но я хотел знать, где прокололся.
– Твоя манера речи. Твоё поведение. Револьвер в кармане. Нож в сапоге.
– Так заметно? – и как, спрашивается, она об этом узнала?!
– Впрочем, не мне жаловаться. После всего, что произошло… Ведь это ты помог нам.
– В смысле?
– Ведь именно ты уничтожил того монстра и дал нам шанс вернуть тот мир, который мы привыкли видеть… – погодите, а откуда она об этом знает?! – Ладно, думаю, ты достоин того, чтобы узнать правду… Закрой глаза.
– Хорошо.
В какой-то момент в моей голове прозвенел тревожный колокольчик. Но было уже поздно…
– Открывай!
Ещё до того, как я открыл глаза, я почувствовал вонь. Нет, не так. Я почувствовал Вонь. А открыв глаза, я окончательно потерял все сомнения. И остатки рассудка. Этот город вновь превратился в зловонные кучи мяса. Люди вновь стали омерзительными монстрами. А передо мной была…
– Сая! – её щупальца тут же обвились вокруг моей шеи и подняли в воздух.
– ТЫ УбиЛ ФуМИнОРи!!! Ты ОтНЯл еГО У мЕНя!!! Ты поПЛАтИШЬся!!! – её крик был громче всего, что я слышал в своей жизни. Он мог сравниться только с… её же криком, когда я её поджёг.
– БлаГОДарЯ тЕБе я смОгЛА вОССтаНоВИть нАШ миР, тАК Что уМИраТЬ тЫ БудЕШЬ ооОооООочеНЬ ДолГо!!! – один из щупальцев бесцеремонно влез в мою глотку и мне показалось, что я даже увидел свет где-то впереди.
Но одно я знал точно.
Живым я ей не дамся.
Рука сама нашла револьвер в кармане.
«НеЕЕееТ!!!»
Из такой игрушки её не убить.
Но можно заметно испортить игру.
«Я нЕ пОЗвОЛю ТеБЕ УмеРЕть!!!»
Дуло револьвера упёрлось точно в мой висок.
«Так ПРоСТо не ОтДЕлаЕШЬся!!!»
Палец нажал на курок.
Выстрел.
Сообщение отредактировал Eris - Среда, 15/Апр/2015, 01:56
vk.com/vaddi
Hazero Real!
Hajikero Synapse!
Banishment This World!

Eris

#3
в связи с изменением правил игры, выложил версию с другой (более расписанной) концовкой
больше так не буду
честно-честно
vk.com/vaddi
Hazero Real!
Hajikero Synapse!
Banishment This World!
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Fanfiction Visual Novels Event » Последний подарок (Saya no Uta) (драма, экшн, немного хоррор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: