Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #1: Мистика » Дымка {рабочее название} (Визуальная новелла для AniVisualContest#1)
Дымка {рабочее название}

bloo

#1
Название: "Дымка" (Mist)

Жанр: Мистика, детектив, отоме.

Краткое описание сюжета:

Я бросаю взгляд на полосу света на полу перед собой. Он холодный. Иссиня-белый. Все из-за тумана. Уже несколько лет в городе живет туман. Едва можно разглядеть что-то на расстоянии метра вокруг себя.
Первое время туман стал причиной массовых беспорядков: ограблений, убийств, аварий. Порой трупы лежали прямо на улицах в течении нескольких дней. Из-за плохой видимости людей слишком поздно обнаруживали. На дорогах гибло много людей. Многих считали пропавшими без вести, а другие просто терялись на несколько дней не в состоянии найти дорогу домой. Мобильная связь не работает. Молчит радио и телевидение. Аэропорты заблокировали. Самым безопасным городским транспортом осталось метро.
Со временем были приняты меры безопасности, какие-то законопроекты. Об автомобилях практически забыли. Кто успел - убрался из города, остальные, те, кому некуда было ехать, остались и привыкли к этой удручающей тишине.


Про Сайлент Хил даже не вспоминайте..

Движок: Ren'py (возможно другой)

Состав команды:
Художник, программист, сценарий - Bloo
Звук - Alex

И картиночка персонажа для начала :3
Прикрепления: 7624601.png (601.6 Kb)
even if the world ends tomorrow i will plant an apple tree today

Patriot1985

#2
Интересный сюжет, девушка на картинке, очень милая)
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

47-Кам

#3
Восхитительный спрайт девушки,сюжет интригует и чарует своей таинственностью! funny
Сообщение отредактировал 47-Кам - Суббота, 22/Ноя/2014, 02:40
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Naya

#4
Очень понравился цвет глаз девушк love Про Сайлент Хил не думала, пока не прочитала приписку) Хотя нет, вру, и после этого не думала) Надеюсь, в своё День рождение смогу поиграть в вашу новеллку) Успешной работы! smile_15
Действуем быстро, решительно и за деньги.

bloo

#5
Спасибо, ребята! funny
Цитата
Надеюсь, в своё День рождение смогу поиграть в вашу новеллку)

Ух, ну теперь буду пыхтеть, что б это был приятный подарок на День Варенья ))

UPD:
С сюжетными линиями почти определилась.Но у меня ступор с одним их из персонажей. Никак не хочет мне раскрыться Т_Т, поэтому на данный момент картина следующая:

- 2 (?) парня на каждого по 2 концовки (хорошая и плохая соответственно);
- несколько тупиков. В некоторых смерть в других Главная Героиня навсегда остается блуждать в тумане (это такой маленький спойлер :)
- 1 true end после прохождения всех концовок и сбора всех источников тумана.

Я решила пока ограничится этим, т.к. это моя первая работа над чем-то подобным :) Был план внести еще немного интерактивности в виду инвентаря героя (не знаю выйдет ли).

Следующим апдейтом будут спрайты "мужиков". Wait for it.
even if the world ends tomorrow i will plant an apple tree today

Naya

#6
Ого, я вижу, тут намечается очень и очень (много-много раз очень) интересный сюжетец. Буду ждатьс нетерпением happy
Действуем быстро, решительно и за деньги.

Каин

#7
Очень понравилась идея с туманом , интересной была бы идея с резким сюжетным поворотом на сщет тумана где все бы оборачивалось не так как в других ( очень меня уж цепляет концовка Мику в БЛ)

bloo

#8
Каин, а как обычно заканчиваются истории с туманами?)

Я, собственно, не питаю иллюзий насчет своего писательского таланта. Просто надеюсь, что история получится хоть немного интереснее инструкции к микроволновке)
even if the world ends tomorrow i will plant an apple tree today

barsunduk

#9
Цитата bloo ()
Я, собственно, не питаю иллюзий насчет своего писательского таланта. Просто надеюсь, что история получится хоть немного интереснее инструкции к микроволновке)
если история будет написана в том же духе, то грех жаловаться на отсутствие таланта)))
https://7dots.itch.io/

Patriot1985

#10
Поддерживаю) такой сюжет, единственный в своем роде на этом конкурсе, так что с фантазией все в порядке, грамматика в норме) так что уверен, у вас все получится)
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

Harumin

#11
Ох, как мне нравится тема тумана. И задумка со сбором источников тумана так завлекает. В общем, сюжет уже обещает быть зачётным. smile_75
И стиль повествования у Вас превосходный. Буду ждать спрайтов "мужиков". joke
Успехов Вам!

bloo

#12
UPD:

Сценарий:
Все свободное время на этой неделе потратила на сценарий, сюжетные линии и продумывание персонажей... Сценаристам, я считаю, за такую работу нужно бесплатно выдавать ромашковый чай, ну или там путевку в санаторий ) Возможно это мой перфекционизм , а может проклятие мультивыбора, но дело это у меня продвигается довольно медленно.

Музыка:
Пока что в поиске основной темы. Но все, что пока попадалось и близко не звучит как "туман". smile_60

Графика:
Ну и как обещала - мужики! (пока наброски)




К слову сказать, Нереус у меня как-то сразу не пошел. Скверный характер =/
Прикрепления: 1952861.jpg (61.6 Kb) · 2384577.jpg (63.7 Kb)
even if the world ends tomorrow i will plant an apple tree today

Patriot1985

#14
отличные арты! И возраст хорошо подчеркнут)
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

47-Кам

#15
Качественные,прекрасные,восхитительные арты мужиков,рисовка чудесна! happy
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #1: Мистика » Дымка {рабочее название} (Визуальная новелла для AniVisualContest#1)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: