Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #1: Мистика » Дом для двоих (Новелла на конкурс)
Дом для двоих

Barney

#1
Название: Дом для двоих
Жанр: мистика, драма
Краткое описание: Привет, меня зовут Барни. Ещё вчера я обитал в городской библиотеке, найдя себе достойный приют у полочки с английской поэзией, а сегодня моей новой обителью стал этот уютный домик в Санта-Монике. Всё вышло совершенно случайно - я просто увязался за грустной девушкой по имени Аннабель Фуллер и глазом не успел моргнуть, как очутился в её доме. И хотя сама мисс Фуллер даже не подозревает о моем существовании, я пытаюсь стать для неё хорошим соседом.
Я поправляю Аннабель одеяло, когда она спит, а по утрам пускаю ей в лицо солнечные зайчики. Если эту соню не разбудить - она будет валяться в кровати до полудня. А ведь к осени нам с Аннабель нужно закончить одно важное дело...
Движок: Ren'py
Команда: один лишь я, Барни Коул.
P.S. Вот она, моя соседка:
Прикрепления: 6141086.jpg (417.4 Kb)
Сообщение отредактировал Barney - Понедельник, 27/Окт/2014, 01:12

Patriot1985

#3
Очень интересное описание сюжета, думается мне что это история про призраков) Картинка красивая, очень миловидная девчушка получилась)
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

47-Кам

#4
Барни,это тот медведь из рекламы,состоит из одного Е,просто ассоциация пришла,это уже пугает.Похоже девушка не спроста спит,может ночью что творит?Может спиритизмом,ритуалы ит.д.Великолепная и Пленительная Картинка!Душевно нарисовано. funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Barney

#5
Цитата barsunduk ()
красиво!


Спасибо! happy

Цитата Patriot1985 ()
Очень интересное описание сюжета, думается мне что это история про призраков)


О нет, я вовсе никакой не призрак. Я отношусь к иной мистической братии ))

Цитата 47-Кам ()
Похоже девушка не спроста спит,может ночью что творит?Может спиритизмом,ритуалы ит.д.Великолепная и Пленительная Картинка!Душевно нарисовано.


Ну а чем вообще может заниматься девушка, живущая в старом доме в компании невидимого соседа? ))

Crazy_Rabbit

#6
Шикарное описание! Очень необычно, что написано от первого лица, это выделяет текст из множества других. Надеюсь, что проект Вы не забросите, и я смогу почитать эту новеллу. Успехов Вам и удачи!

Toster69

#7
Barney, а что ты использовал для создания картинки своей "соседки" ? Также мне нравится твой подход, что ты как и создатель игры и сам главный герой, очень занимательная задумка!)
--------
Я типо продюсер

Barney

#8
Цитата Crazy_Rabbit ()
Надеюсь, что проект Вы не забросите, и я смогу почитать эту новеллу. Успехов Вам и удачи!


Спасибо большое! Это мой первый опыт создания визуальной новеллы, если честно, так что ещё не знаю какие трудности встретятся по ходу дела. Но надеюсь осилить.

Цитата Toster69 ()
Barney, а что ты использовал для создания картинки своей "соседки" ?


Ты имеешь в виду - что я использовал в техническом плане? Ну, процесс довольно сложный, так как я, увы, скорее писатель, а не художник (( Если вкратце, то в основе картинки лежит 3d модель, которой я придаю нужную позу и в итоге получаю 3 изображения, которые потом свожу в фотошопе для получения такого вот полу-комиксного изображения. Программ использую много, но если интересует конкретная технология, могу расписать подробнее.
С фонами будет несколько проще, поскольку по правилам можно использовать преобразованные фотографии. Правда я буду использовать не фото, а скрины из игр, предполагающие свободную настройку камеры и окружения (скорее всего для данного проекта это будет креативная игрушка the Movies, или, может, Sims, я ещё в сомнениях). Разумеется, скрины будут особым образом обработаны, обрисованы и сколлажированы, чтобы получить единообразный визуальный стиль.
Вот первые наброски фонов:

Прикрепления: 5190135.jpg (101.2 Kb) · 7182392.jpg (420.1 Kb)

Toster69

#10
Barney, понятно вообщем это называется Matte Painting, с использованием скринов 3d моделей, а не фото.
Это идеальный вариант для человека который один делает игру. Нам нравиться твой креативный подход, продолжай в том же духе, будет интересно узнать, что получится!
--------
Я типо продюсер

Solar_Plexus

#11
Очень надеюсь на Вашу работу!Намечается очень красивая и атмосферная вещь.Я думаю, новелла запомнится и полюбится мне так же, как и прекрасное описание.Удачи и вдохновения Вам!
Сообщение отредактировал Solar_Plexus - Среда, 29/Окт/2014, 19:05
Оставайся человеком.

47-Кам

#12
Фоны созданы восхитительно,славно,дабротно и впечатляющи.С таким подходом должно всё получится! funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Barney

#13
Цитата Crazy_Rabbit ()
Фоны великолепны! Мне бы так... cry
Теперь ещё больше жду ваш проект


Спасибо большое! Надеюсь, не разочарую.

Цитата Toster69 ()
Barney, понятно вообщем это называется Matte Painting, с использованием скринов 3d моделей, а не фото.
Это идеальный вариант для человека который один делает игру. Нам нравиться твой креативный подход, продолжай в том же духе, будет интересно узнать, что получится!


Благодарю. Мне уже и самому интересно, что получится. Планов - громадьё, но что выйдет в итоге - вопрос ))

Цитата Solar_Plexus ()
Очень надеюсь на Вашу работу!Намечается очень красивая и атмосферная вещь.Я думаю, новелла запомнится и полюбится мне так же, как и прекрасное описание.Удачи и вдохновения Вам!


Спасибо за поддержку! Это вдохновляет. Буду стараться.

Цитата 47-Кам ()
Фоны созданы восхитительно,славно,дабротно и впечатляющи.С таким подходом должно всё получится! funny


В финальной версии фоны могут быть несколько иными - я ещё не до конца продумал каким должен быть дом. Сценарий в процессе написания ))

Добавлено (30.10.14, 11:32)
---------------------------------------------
Немного сюжетных подробностей от Барни:
- я не ожидаю встретить много людей и планирую общаться в основном с Аннабель. Зато уж ей уделю много внимания.
- наша с Бель история может закончиться по-разному - печально или радостно, пессимистично или оптимистично, романтично или цинично. Возможен и кисло-сладкий финал, который чаще всего и наступает в реальной жизни Однако любой вариант окончания будет истинным и правильным.
- если мерить нашу историю театральными жанрами, то она будет хорошо себя чувствовать под вывеской "психологическая драма". Мистическая линия будет звучать лёгкими, едва различимыми нотами.
- мой рассказ нужно будет слушать очень внимательно, и ещё я советую обращать внимание на детали обстановки. Наблюдательность всегда вознаграждается, а умение слушать (и слышать) - бесценный талант.
- я проживу у Аннабель целых два месяца - июль и август. Осенью мне придётся покинуть её гостеприимный дом. А уж покину я его навсегда или нет - это не мне решать.
- иногда моя история будет напоминать настоящую игру. Но не бойтесь - ничего сверх-сложного не ожидается. Лишь немного квестовых элементов - непродолжительных и условных, только для вкуса. Словно щепотка специй в готовое блюдо.
- история будет сопровождаться музыкой. Я как раз сижу на чердаке и перебираю старые пластинки.

47-Кам

#14
Цитата Barney ()
- история будет сопровождаться музыкой. Я как раз сижу на чердаке и перебираю старые пластинки.

Значит будет специфическая атмосферная музыка. funny
Цитата Barney ()
Однако любой вариант окончания будет истинным и правильным.

Смотря кому придётся по вкусу тот или иной вариант.
Цитата Barney ()
Наблюдательность всегда вознаграждается, а умение слушать (и слышать) - бесценный талант.

Для многих людей важно научиться этому навыку.
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Barney

#15
"Всё идёт по плану" (с)
История создана полностью, но подробно расписаны только первые две главы - вплоть до первой серьёзной сюжетной вилки.
Сообщение отредактировал Barney - Среда, 12/Ноя/2014, 14:56
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #1: Мистика » Дом для двоих (Новелла на конкурс)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: