Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #1: Мистика » Школьные Истории Хикиру (для конкурса AniVisual Contest #1.)
Школьные Истории Хикиру

maja

#1
Названия : Школьные Истории Хикиру
Жанр : Приключения, Мистика,Комедия И что-то еще)
Движок: Ren'Py
Краткий рассказ : Хикиро обычный старше клаccник, как и все его сверстники, он любит мечтать. Но не только девушки в его мыслях, он грезит о фантастических мирах и эпических приключениях, где он может оказаться кем угодно и где угодно, героем, злодеем и возможно даже беззащитной девушкой.....
Состав команды: я один(
Сообщение отредактировал maja - Вторник, 28/Окт/2014, 14:23
Я тут новенький.

Patriot1985

#2
надеюсь если новелла все же увидит свет, то там будет все в порядке с грамматикой)) УДАЧИ)
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

maja

#4
Спасибо что поддержали я буду стараться и надеюсь выпушу ее такой какой вы ее себе представляете( ну силна не надейтесь моя первая новелла пока токо разобрался че как ставлять там это очень тяжело без видео уроков, )

Добавлено (26.10.14, 18:12)
---------------------------------------------
Спасибо что поддержали я буду стараться и надеюсь выпушу ее такой какой вы ее себе представляете( ну силна не надейтесь моя первая новелла пока токо разобрался че как ставлять там это очень тяжело без видео уроков, )

Добавлено (27.10.14, 11:32)
---------------------------------------------
YazRechnoy, а почему noo....

Я тут новенький.

barsunduk

#5
Цитата maja ()
а почему noo....

не знаю, что имел в виду автор вопля, но лично моё внутреннее "noo" расшифровывается так:
ниппонская культура слишком отличается от нашей, чтобы пытаться как-то нормально описать любые события с участием этих узкоглазых инопланетян, поселившихся на своих островах. что бы вы ни пытались сделать, в итоге с большой вероятностью получится какой-нибудь противоестественный неадекват.
ну, вроде того как они рисуют мангу про русских танкистов с медведем в экипаже, который пьёт водку и играет на балалайке. если бы японец писал про россию новеллу, у него русские бы кланялись друг-другу, перед едой говорили бы что-то вроде "я принимаю эту пищу", после опрокинутого стакана водки громко выдыхали бы и краснели... в общем это была бы помесь русско-японских клише.
не рановато ли браться за такую сложную тему, как япония? может, лучше сначала потренироваться на кошках? в смысле, на чём-то, что вы видели лично и знаете не по наслышке. о российской школе, к примеру.
мне очень нравится хокку, которое написал когда-то мой учитель истории:
Цитата
от острова хоккайдо
и до острова кюсю
японская армия всех сильней

вот только он не учёл, что в японии нет армии. там силы самообороны. а ведь дяденька - учитель истории! и увлекается японией.
боюсь, что косяки начинающего новеллостроителя-японофила будут ещё серьёзнее и многочисленнее. именно поэтому я мысленно поставил плюсик под этим самым "noo"
очень надеюсь, что я сильно ошибся, и вы - автор заявки - меня разубедите, выпустив качественную неглупую новеллу!
Сообщение отредактировал barsunduk - Понедельник, 27/Окт/2014, 13:35
https://7dots.itch.io/

maja

#6
barsunduk, Знаешь я долго думал о темы новеллы и вот щас пока идет по мойму все нормально...... но в кое чем ты прав что я не зделаю токую новеллу которую нужно под описания что я почти не чего не знаю об японии.

Добавлено (27.10.14, 18:51)
---------------------------------------------
barsunduk, и Кое что еще Спасибо что Помог мне о кое о чем подумать.... и как тебе не было лень стоко писать)))))) ты хороший критик)))

Я тут новенький.

barsunduk

#7
Цитата maja ()
и как тебе не было лень стоко писать)))))) ты хороший критик)))

это была не критика. всего лишь опасения по поводу. критика будет сейчас: если тебе ЛЕНЬ ПИСАТЬ, то ты точно уверен, что создание новелл - это твоё? joke
хотя... я порой общаюсь с художниками, которым лень рисовать...
и ещё добавлю, что если бы я сел создавать новеллу про японию, то в итоге вышел бы тот же противоестественный неадекват. предмет надо знать... (поэтому, я сейчас изучаю демонологию и религию, т.к. главный герой из этой среды. не хочу сесть в лужу даже тут).
в общем, отчаиваться не стоит. лучше учить матчасть. почитать про японию. посмотреть киношку. найти в интернете и познакомиться с человеком, который там был. и у которого можно что-нибудь спросить. и показать свой шедевр ему для критики.
я не отговариваю от темы. просто предупреждаю, что не всё так легко и просто, как кажется на первый взгляд.
Сообщение отредактировал barsunduk - Понедельник, 27/Окт/2014, 18:05
https://7dots.itch.io/

47-Кам

#9
Интересный сюжет.Представте если парень сможет превратиться в муравья,дерево,каменб,стать злодеем из компьютерной игры,фильма,мультфильма,комикса или книги,а вдруг в если вообще станет вещью.Это надо увидеть! happy
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

maja

#10
47-Кам, у меня уже есть кое какие истрии он уже девушка и парень 2 первые истории )))) но про вещь я даже не думал)
Я тут новенький.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #1: Мистика » Школьные Истории Хикиру (для конкурса AniVisual Contest #1.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: