Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #1: Мистика » Во сне (Новелла завершена) (Новелла для конкурса AniVisual Contest #1)
Во сне (Новелла завершена)

Tansia

#46
Цитата Int ()
Хех. А я лёгких путей не ищу

Я тоже... иногда хД
...
Немного новостей.
У меня случилась похожая ситуация, как и у МихиРису. А это значит, что я тоже меняю идею, но не конкретно.
Как я уже писала ранее, изначально в сюжете было две сюжетные линии. Так вот идею с вещими снами я убираю совсем, по причине того, что все сделанные событий мне просто не нравятся. Конечно же, я пыталась это исправить, что-то менять, дорабатывать, но потом поняла, что даже если сюжет и был бы норм, он всё равно не нравится мне лично.
Тем не менее, другую идею, которая мне ближе и над которой я хочу работать, я оставляю.
Извиняюсь, конечно, что так получилось :с На самом деле именно по этой причине я и не люблю раскрывать даже примерное описание сюжета публике, потому что потом это меня... немного сбивает.
Ладно, а теперь дальнейшие планы.
Во-первых, я перерисовываю спрайты. К сожалению, самокритика опять берёт верх. Я попыталась учесть те ошибки, на которые мне здесь указывали, но, боюсь, чтобы всё понять, требуется много опыта, которого у меня сейчас нет. В любом случае, буду рисовать и пытаться :с Один спрайт уже готов. А ещё я решила чуть-чуть поменять стиль. Именно, что чуть-чуть. Испробовала совершенно новый для меня процесс, который оказался в три раза легче, поэтому, я думаю, что спрайты не доставят мне проблем и я с радостью готова их перерисовать. Но показывать... мне не хочется.
Во-вторых, я хочу перерисовать/доработать/перекрасить фоны. Тут ничего комментировать не стоит, я думаю.
В-третьих, о самом сюжете. Как уже писалось выше, я не люблю раскрывать идеи, потому что это меня сбивает. Прежде, чем писать новое описание, мне хотелось бы попросить немного времени, чтобы молча поработать над новеллой :с
Очень надеюсь на понимание.
Я не уверена, что успею доделать к концу конкурса, но пока сроки стоят, они меня неплохо пинают хд Если что, сделаю новеллу вне конкурса, главное, чтобы работа приносила удовольствие, а результат ну хотя бы немного радовал((
И на этой грустной ноте я ухожу рисовать дальше.
Я плохой арбуз <:'с

47-Кам

#47
Цитата Tansia ()
Испробовала совершенно новый для меня процесс, который оказался в три раза легче, поэтому, я думаю, что спрайты не доставят мне проблем и я с радостью готова их перерисовать.

Молодец!Совершенствуеш свой талант и развиваеш его happy
Цитата Tansia ()
Я не уверена, что успею доделать к концу конкурса, но пока сроки стоят, они меня неплохо пинают хд Если что, сделаю новеллу вне конкурса, главное, чтобы работа приносила удовольствие, а результат ну хотя бы немного радовал

Надеюсь всё таки успееш,верим в тебя и твои способности funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Vega

#48
Цитата Tansia ()
У меня случилась похожая ситуация, как и у МихиРису. А это значит, что я тоже меняю идею, но не конкретно.

Не только у вас такое было) У меня тоже, но на недельку ранее, или на две. Сейчас вот целыми днями пытаюсь все главы переписать. И потому желаю вам удачи.
"Подлинный мастер скрыт в человеке! Ты сам можешь высвободить его!"

Tansia

#49
Цитата 47-Кам ()
Молодец!Совершенствуеш свой талант и развиваеш его

Спасибо) Да надо бы уже немного поэкспериментировать. А то мой привычный способ рисовать сильно меня выматывает.
Цитата 47-Кам ()
Надеюсь всё таки успееш,верим в тебя и твои способности

Постараюсь)
Цитата Vega ()
Не только у вас такое было) У меня тоже, но на недельку ранее, или на две. Сейчас вот целыми днями пытаюсь все главы переписать. И потому желаю вам удачи.

Спасибо, и вам тоже удачи happy

...
Ну и снова чуть новостей. Два спрайта уже перерисованы, а также сделано несколько эмоций.
В этот раз у каждого персонажа будет по одной позе. Я всё-таки пока не выдерживаю рисовать сразу несколько cry
Но версии с разной одеждой оставлю)

Добавлено (23.11.14, 17:42)
---------------------------------------------
Я перерисовала спрайты.
Может быть, потом скину сюда, но пока лучше сама к ним привыкну... хд
В общем, теперь можно снова садиться за скрипт и текст, люблю это дело happy

Добавлено (24.11.14, 22:32)
---------------------------------------------
Просто оставлю их здесь

Я плохой арбуз <:'с

47-Кам

#50
Милые,чарующие,приятные,прекрасные,очаровательные спрайты!Перерисовка удалась на славу! happy
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Tansia

#52
Цитата 47-Кам ()
Милые,чарующие,приятные,прекрасные,очаровательные спрайты!Перерисовка удалась на славу!

Цитата Kirika1019 ()
Жду не дождусь выхода в свет новеллки

Спасибо вам, я рада.
Я плохой арбуз <:'с

Tansia

#54
Цитата Каин ()
Ех , ну хоть продолжаете новеллу , а не бросаете конкурс как многие , за что вам и спасибо.

Да не за что, мне ведь правда хочется её сделать. А вам спасибо за поддержку, это правда помогает.
Надеюсь, другие не будут бросать свои проекты. А то это как-то грустно, когда автор опускает руки.

Добавлено (01.12.14, 00:21)
---------------------------------------------
Хотя дела идут не очень, я по-прежнему пытаюсь выйти из кризиса хд
Собственно, плохо в плане сюжета, потому что я считаю, что всё выходит немного... мрачным. (не хочу крипоту <:'с) Поэтому я пробую немного фантазировать с идеей, сделать её более смешной, светлой и доброй. Варианты есть, но садиться сейчас и вновь писать текст я уже не состоянии, ибо приелся, да и я понимаю, что настрой должен быть не таким, как в данный момент.
Хочу ненадолго забыть о сюжете и сосредоточиться на рисовании задних фонов (они по-любому понадобятся, если не в этой новелле, то в другой)
Уже начала. Скину набросок, хотя тут не очень понятно. Кстати, как вы, наверное, уже заметили, я совершенно внезапно изменила формат, а то в 800х600 спрайтам слишком тесно cry


А теперь я пойду дорисовывать этот набросок.
Я плохой арбуз <:'с

47-Кам

#56
Цитата Tansia ()
Кстати, как вы, наверное, уже заметили, я совершенно внезапно изменила формат, а то в 800х600 спрайтам слишком тесно

Правильное решение,а то малекое получилость бы разрешение и много проблем с подгонкой спрайтов к нему.
Цитата Tansia ()
А теперь я пойду дорисовывать этот набросок.

Отлично!Сразу виден мастерский подход к созданию новеллы! funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Vega

#57
Цитата Tansia ()
Хотя дела идут не очень, я по-прежнему пытаюсь выйти из кризиса хд

Из кризиса??? wow
Цитата Tansia ()
Собственно, плохо в плане сюжета, потому что я считаю, что всё выходит немного... мрачным. (не хочу крипоту <:'с)

У меня тоже самое было, только всё выходило немного... скучным. А как темпы описания сбавил, так всё стало получаться (хотя идёт теперь очеень медленно).
Цитата Tansia ()
Варианты есть, но садиться сейчас и вновь писать текст я уже не состоянии, ибо приелся, да и я понимаю, что настрой должен быть не таким, как в данный момент.

Да-да, настрой очень важен для сюжета. Был у меня один такой денёк, когда настроение было отличное и большой заряд сил. Тогда я смог написать оочень много и очень красиво. Жаль такой день был только один cry
Цитата Tansia ()
Хочу ненадолго забыть о сюжете и сосредоточиться на рисовании задних фонов (они по-любому понадобятся, если не в этой новелле, то в другой)

Вот тут мне немного не понятно. Это до какой степени нужно знать сюжет, чтобы делать спрайты до него. Или вы сюжет потом подгоняете? Я в своей работе наоборот спрайты и фоны подгоняю под нужны сюжета. Потому и оставляю их напоследок, пока всё не опишу.

P.S. Не опускай руки, Tansia, Борись и Стремись! Я в тебя верю и жду выхода твоей новеллы! funny
"Подлинный мастер скрыт в человеке! Ты сам можешь высвободить его!"

Tansia

#58
Цитата Patriot1985 ()
Отлично показана перспектива)

Спасибо <:'з Хотя трудности с ней имеются, скорее всего делаю много ошибок.
Цитата 47-Кам ()
Отлично!Сразу виден мастерский подход к созданию новеллы!

Спасибо) Однако темп у меня всё-таки слишком медленный...
Цитата 47-Кам ()
Правильное решение,а то малекое получилость бы разрешение и много проблем с подгонкой спрайтов к нему.

Там, в принципе, не было проблем с подгонкой спрайтов, ничего менять не пришлось, к счастью) А вот просторнее стало, да)
Цитата Vega ()
Из кризиса???

Обычный творческий кризис. Подозреваю, что учёба сбивает, но вскоре заданий должно стать поменьше, и тогда я уже смогу углубиться в атмосферу новеллы. По крайней мере, я на это надеюсь.
Цитата Vega ()
У меня тоже самое было, только всё выходило немного... скучным. А как темпы описания сбавил, так всё стало получаться (хотя идёт теперь очеень медленно).

Да, вероятно, дело в спешке. Из-за этого немного давило. Сейчас пытаюсь не спешить, но делать как можно больше по мере возможности :/
Цитата Vega ()
Да-да, настрой очень важен для сюжета. Был у меня один такой денёк, когда настроение было отличное и большой заряд сил. Тогда я смог написать оочень много и очень красиво. Жаль такой день был только один

Это печально, да( Для подобного дела просто необходимо время и спокойный настрой.
Цитата Vega ()
Вот тут мне немного не понятно. Это до какой степени нужно знать сюжет, чтобы делать спрайты до него. Или вы сюжет потом подгоняете? Я в своей работе наоборот спрайты и фоны подгоняю под нужны сюжета. Потому и оставляю их напоследок, пока всё не опишу.

Я попытаюсь коротко объяснить. Какой бы я сюжет не пилила, у меня главные персонажи остаются теми же, это как неотъемлемая часть моей вселенной. Два персонажа уже знакомы читателю из предыдущей новеллы, например. На счёт задних фонов. Основной локацией у меня является школа. А что касается сюжета, то тут уже импровизация хД Точнее, нет сильных ограничений, какой делать сюжет, главное, чтобы не противоречил персонажам, их положению, развитию и вселенной.
Надеюсь, что хоть немного понятно... т.т
Цитата Vega ()
P.S. Не опускай руки, Tansia, Борись и Стремись! Я в тебя верю и жду выхода твоей новеллы!

Ох, спасибо большое, пытаюсь делать всё возможное)

Добавлено (04.12.14, 02:09)
---------------------------------------------
Я закончила этот фон, вроде. Оставлю тут.
Ненавижу себя за такой медленный темп работы, но ничего поделать не могу smile_13


Наивно надеюсь, что к концу недели перерисую остальные фоны cry
Я плохой арбуз <:'с

47-Кам

#60
Всё получиться!Фон нарисован прекрасно,ярко,восхитительно,изыскано и привлекательно.Молодец! happy
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #1: Мистика » Во сне (Новелла завершена) (Новелла для конкурса AniVisual Contest #1)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: