Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #1: Мистика » Алый шарф [Релиз] (Ignis sanat.)
Алый шарф [Релиз]

roxygen

#1

[Название]

Алый шарф

[Жанры]

  • Мистика, фэнтези, оккультная дистопия

[Сюжет]


  • В сонном, укутанном туманами городке Ройштадте зреет беда. В центральных, благопристойных кварталах стали заболевать добрые горожане — и их болезнь не известна ни ученым лекарям, ни братьям-санаторам*. На шее, груди и животе открываются трещины и больной истекает кровью, которая, засыхая, рисует на его теле бурую полосу.
  • На доме каждого заболевшего видели алый шелковый шарф, но несмотря на обилие свидетелей, никто не принес ни одного для исследования. Район взят в карантин, но неизвестного злодея, разносящего мор, так и не поймали.
  • Наш герой — брат-санатор Рихард Мёрдок, который вместе с коллегами силится остановить неведомую заразу.

* sānātor - с латинского (ис)целитель
[Движок]

  • RenPy

[Команда]


  • Сценарий: Гильберт Бриссен
  • Иллюстрации: пони
  • Музыка: Авернус, Mark Owlson
  • Код: roxygen
  • Дизайн интерфейсов: oxykoma

[Список обновлений]

Прикрепления: 2939697.jpg (88.2 Kb)
Сообщение отредактировал roxygen - Вторник, 20/Янв/2015, 16:03

Patriot1985

#2
Интересная задумка! wow

Добавлено (17.10.14, 16:59)
---------------------------------------------
Интересная задумка! wow

Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

47-Кам

#3
Захватывающий и притягательный сюжет!Неизвестная болезнь убивающяя жителей,это всегда интересно.Такое нельзя пропустить! funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

hurrdurrmacher

#4
По сути единственное, что заинтересовало из заявок по-настоящему. Учитывая описание и послужной список автора, для меня это претендент номер 1.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Понедельник, 20/Окт/2014, 11:13

Toster69

#5
Напомнило



Цитата hurrdurrmacher ()
По сути единственное, что заинтересовало из заявок по-настоящему. Учитывая описание и послужной список автора, для меня это претендент номер 1.


А что есть еще какие то проекты, расскажите покажите! cry
Прикрепления: 5130452.jpg (111.0 Kb)
--------
Я типо продюсер

MariAmaury

#6
Цитата hurrdurrmacher ()
послужной список автора, для меня это претендент номер 1.
список в студию, а то я только заброшенный самиздат нашла joke
https://vk.com/doridreams

hurrdurrmacher

#7
Цитата MariAmaury ()
список в студию, а то я только заброшенный самиздат нашла


Помимо самиздата, в котором есть очень обширные вещи, я знаю, что у него еще парочка-троечка веб-квестиков крайне атмосферных.

Единственное, хотелось бы видеть время от времени обновления от команды в этой теме, интересно же.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Вторник, 21/Окт/2014, 05:55

krusalika

#8
Вот мне тоже показалось, что очень уж на Мор похоже, особенно в свете переиздания последнего.
Примус починяю.

roxygen

#9
Какие же вы нетерпеливые. love Мы планировали публиковать апдейты раз в неделю, в пятницу или субботу. Первый немного осветит сеттинг игры. Ну что же, немного расскажу сейчас.
Цитата Toster69 ()
Напомнило

Так как это нам говорят в который раз, процитирую Гильберта:
Цитата
Нынче все игры с чумой так или иначе напоминают Мор.

Гильберт один из основных разработчиков настольной ролевой игры Domi et Animae (Дома и Души). Так как она находится в разработке, то я не могу ничего особо о ней рассказать. В сети тоже мало информации, и, если Гильберт разрешит, я могу дать ссылку на наброски рулбука в одном из следующих апдейтов.
Цитата hurrdurrmacher ()
парочка-троечка веб-квестиков крайне атмосферных.

На самом деле это один квест, Мёртвый Город. Как и Алый Шарф, действие происходит в сеттинге ДеА. Он тоже находится в разработке, но очень уж она неспешна. Так что АШ, можно сказать, будет первой завершенной игрой в мире ДеА. Почти эксклюзив, хех.
Пока что мне разрешили выложить старую демку МГ, думаю многим нужно будет привыкнуть к языку Гильберта, хоть АШ написан попроще.


P.S. Просите, но что-то я у вас никак найти уж не могу, особенности разметки. bbcodes хоть многие и отключены, но в списках значатся.
Сообщение отредактировал roxygen - Вторник, 21/Окт/2014, 09:24

hurrdurrmacher

#10
Цитата roxygen ()
Пока что мне разрешили выложить старую демку МГ, думаю многим нужно будет привыкнуть к языку Гильберта, хоть АШ написан попроще.


У вас ведь уже есть готовая новелла, которую нужно перенести в электронный вариант, правильно понимаю?
А насчет апдейтов, ок. Раз в неделю вполне подходит. Для поддержания атмосферы полезно.
Ах да, не могу не провести невольной параллели между вашим гг(хоть я его еще ни разу и не видел) и моим любимым бродячим лекарем....
Прикрепления: 9623826.jpg (81.9 Kb)

roxygen

#11
Простите, я оговорился. АШ пишется быстро, но еще не закончен.
Что до Гии, то Рихард на него не похож. У них разные характеры, но, хоть в чём-то, схожие мотивы.
Сообщение отредактировал roxygen - Среда, 22/Окт/2014, 04:48

roxygen

#12
Время обновлений.

У игры написано две из четырех концовок.
Продолжительность игры оценивать пока сложно, не думаю что она займет больше часа-двух вашего времени.
Появились первые наработки фонов и персонажей, но их, пока что, вам не покажем.
Так как сеттинг игры очень обширный, а события охватывают лишь мизерную часть всего, то вместе с апдейтами будут публиковаться статьи, поясняющие множество мелочей, которые могут смутить читателя. Так же, эти статьи станут частью маленькой внутриигровой энциклопедии.




  • 1479 год от Исхода.
  • В этом мире магия частично заняла место науки, местами дав технологиям непредсказуемое развитие.
  • Одно из крупных политических объединений мира — союз Братских Королевств, так же называемый Тентария.

Под спойлером первая статья.
Прикрепления: 0091998.jpg (839.4 Kb)
Сообщение отредактировал roxygen - Суббота, 25/Окт/2014, 09:50

47-Кам

#13
Цитата roxygen ()
В этом мире магия частично заняла место науки, местами дав технологиям непредсказуемое развитие.

Без сомнения,магия способна дать особые технологии,причём они будут гораздо сильнее,чем у науки!
И нтересная информация для размышления,стоило прочитать.Это поможет лучше новеллу понимать. funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Patriot1985

#14
магия и наука! классное сочетание) funny (моя любимая игра по такой тематике Арканум)
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

roxygen

#15
Обновлений пора!
Сценарий игры полностью написан, сейчас Гильберт наполняет и расширяет описания и диалоги.
Готовые первые наработки по персонажам, и одного покажем прямо сегодня! Готовы первые фоны и врезки. Возможно, к следующему, или следующему за ним, апдейту появятся первые скриншоты.

И так, лекция вторая.

[РОЙШТАДТ]


  • Ройштадт, маленький городок, он же центр бенефиция Вюрте, северо-восточные окраины Тентарии. Население порядка 6-7 тысяч человек.
    Построен около четырехсот лет назад на руинах сооружений айлур, окружен достаточно приличной для этих регионов стеной, имеет харцбург и служит дислокацией нескольким отделениям Братства. В Ройштадте харцбург - это "сердце города", несколько внутренних кварталов вокруг замка, где расположены здания, принадлежащие Братству.
  • Основные статьи благосостояния - скорнячество, обработка пушнины, закупаемой в тайге, медные рудники в окрестных деревнях, торговля лесом. Так же хорошо развито сельское хозяйство, через город проходят продукты на продажу в других регионах.
  • Город разделен условно на несколько районов:

    • Центральные (Пряничные) - богатые кварталы, тянутся от ратуши до южной стены. Именно их поразила болезнь.
    • Братские кварталы - дома и улочки у стен харцбурга, на востоке города.
    • Гильдейский (ремесленный) район от западных ворот почти до ратуши.
    • Веселые (официально Ученые) кварталы на севере города, где вокруг основанной Братством школы развилась индустрия развлечений.
    • За стенами города расположена Ярмарочная площадь, складские помещения которой привлекают к себе множество бедняков. Они выстроили вокруг города район трущоб.


Но кто же эта девочка на постере, спросите вы? Её зовут Силь. Эту наглую и дерзкую бродяжку Рихард встретит во время своего расследования. И, возможно, именно она поможет отыскать причину болезни, что поразила город.
Прикрепления: 6341878.jpg (142.3 Kb)
Сообщение отредактировал roxygen - Понедельник, 03/Ноя/2014, 10:53
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #1: Мистика » Алый шарф [Релиз] (Ignis sanat.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: