Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #1: Мистика » The Diary | Дневник (визуальная новелла в жанре мистика про... дневники)
The Diary | Дневник

Mariabee

#1
Название: Дневник | The Diary

Жанры: мистика, детектив, романтика, драма.

Движок: RenPy

Состав команды: Пчёлка (Мария Пчёлкина) - сценарий, спрайты, фоны, код.


Нужна помощь!
Требуются:
- художник фонов
- художник спрайтов
- писатель музыки
- второй сценарист
- второй кодер


Описание идеи: Часто говорят, что человек сам пишет свою жизнь, свою историю. И у каждого она разная. Всё зависит от самого "писателя", от его желаний и страхов, от того, что он хочет видеть. И лишь он может решить, какой же конец будет у этой истории...
Букер, обычный парень, наслаждается жизнью. Прогулки со школьными друзьями, занятия спортом... Чувствует он себя явно в своей тарелке. Единственное что его иногда беспокоит - его семья. Она весьма отличается от других тем, что каждый ведёт свой дневник, свою записную книгу, и пишет туда каждый день, если не каждый час. Но до сих пор Букера это не волновало, не смотря на странные постоянные рассказы родителей о важности личного дневника, о том, что Букер особенный.
Но вот, на своё 16-летие, Букер получает в подарок свою записную книжку. Сначала он не придаёт этому подарку значения и пишет для виду, просто от скуки. Но спустя пару дней начинаются странные, мистические вещи, которым Букер не может найти объяснения.

Сможет ли Букер разобраться в тайнах своей семьи, завязать отношения, или обрести нечто большее - всё зависит от вас и от ваших выборов в визуальной новелле.



Спасибо за то что уделили моему проекту время!
Прикрепления: 9319179.png (550.7 Kb)
Сообщение отредактировал Mariabee - Суббота, 01/Ноя/2014, 21:03

Olov

#2
Очень интересно! Я бы сыграла. Хорошая идея у вас уже есть, теперь главное грамотно ее подать) love

Patriot1985

#3
Еще один интригующий сюжет!!! МММ, как я жду 14 декабря)))
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

Toster69

#4
Мне почему то каждый раз представлялся Букер из Биошока joke
Чувствуется оригинальность идеи, хочу посмотреть, что же выйдет!
--------
Я типо продюсер

Mariabee

#5
Цитата Olov ()
Очень интересно! Я бы сыграла. Хорошая идея у вас уже есть, теперь главное грамотно ее подать)


Спасибо!) Рада что смогла заинтересовать х) Постараюсь подать её как можно лучше)

Цитата Patriot1985 ()
Еще один интригующий сюжет!!! МММ, как я жду 14 декабря)))


Почему именно 14 декабря? =) Ведь кто-то может презентовать своё творение и раньше последнего срока)

Добавлено (16.10.14, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата Toster69 ()
Мне почему то каждый раз представлялся Букер из Биошока
Чувствуется оригинальность идеи, хочу посмотреть, что же выйдет!

Как это не странно, я тоже всё время думаю об этом Букере, хоть ГГ будет совершенно на него не похож х) Сильная ассоциация, однако! Но имя я подбирала потому что Букер - писец, писатель.) Как и ГГ.
Буду стараться :)

Оформила пост, добавила замечания разработчика в спойлер, и немного расширила сюжет. :)

47-Кам

#6
Семейная тайна,огромный секрет,может тут магия замешена?Всё буду ждать новеллы,чтобы узнать всё подробнее! funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Mariabee

#9
Цитата 47-Кам ()
Семейная тайна,огромный секрет,может тут магия замешена?Всё буду ждать новеллы,чтобы узнать всё подробнее!

Буду стараться, дабы оправдать ожидания )
Цитата Brutalka ()
Хэй, а мне нравится это идея
И обложка тоже очень красивая
В общем, слежу за новостями

Большое спасибо :) Мне очень приятно!
Цитата Каин ()
Сначало немного напугало , что ето будет здир с дневника будушего , я рад что ошыбся.

Я даже не знаю что это... wow

Немного про Букера:

Mariabee

#10
Эх, придётся мне общаться сама с собой в этой теме. Впрочем, обижаться на то что меня не комментят как-то глупо и тупо, ведь я сама не выкладываю ничего интересного.

Решила что новелла получается слишком скучной и пресной, и разбавила её. Теперь ГГ будет другим.

Теперь это такой бледный худощавый паренёк с большими кругами под глазами. Успешным он таки не стал, но лучший друг-душа-компании-любимец-девушек у него остался. Способный ученик, но большие проблемы с учителями, так как им не нравится как он себя ведёт (тихий, дерзкий, упрямый). Способности в литературе и в родном языке, с математикой всё плохо, но ГГ старается.
С семьёй плохие отношения из-за их шибанутости на дневниках.
Характер сложный. С новыми людьми знакомится тяжело, часто всё портит тем, что ведёт себя как даун, но очень любит руководить и доминировать. Обожает сарказм и разные подколы, из-за чего с ним сложновато общаться.

Немного про персонажей.
- учителя
- семья
- одноклассники
- пара незнакомцев
- мистические сущности
- девушке!11!

Про девушке поподробнее. С девушками можно будет завязать отношения, но не со всеми, а только с тремя.
1. Лана. Самая красивая и желанная девушка в школе. Успешно плюёт на учёбу, но ведёт себя ни смотря на это поразительно достойно, любезничает с учителями, хорошо общается, в общем, такая своеобразная мечта. Брюнетка, загорелая кожа, ярко-синие глаза.
2. Санни. Весёлая и шумная девушка. Низкая, грубые черты лица. Не слишком красива, но зато очень легка в общении и знает много чего, поэтому отлично учится, но дисциплина на нулях. Очень светлые волосы пшеничного цвета, кожа не слишком загорелая, но и не бледная, голубые глаза.
3. Аврора. Очень тихая, незаметная. Плохо учится. Всё время в себе, ни с кем не общается, но очень высокомерна, груба и сарказмична. Русые волосы, серые глаза, очень бледная кожа.

Пока всё. И наброски персонажей.
Прикрепления: 7995732.png (351.4 Kb)

Patriot1985

#11
интересные характеры, весьма сложные и не обычные! Рисунок тоже не плохой. Мне больше всех понравилась Аврора) по характеру и по картинке! Характеры еще интересны и тем что идут в полный разрез со стандартами анимэ и манги)! Буду ждать эту новеллу даже не из за мистической а из за психологической составляющей!
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

Mariabee

#12
Цитата Patriot1985 ()
интересные характеры, весьма сложные и не обычные! Рисунок тоже не плохой. Мне больше всех понравилась Аврора) по характеру и по картинке! Характеры еще интересны и тем что идут в полный разрез со стандартами анимэ и манги)! Буду ждать эту новеллу даже не из за мистической а из за психологической составляющей!

Большое спасибо! Очень приятно такое слышать. happy Но девушки могут в итоге оказаться либо банальными, либо наоборот ещё более не банальными, потому что я в целях не спойлерить не написала очень многое о девушках. О характере каждой придётся узнавать, проходя их ветки.
Аврора - моя любимка и самый загадошный персонаж новеллы. Ветка с ней откроется только после прохождения всех остальных веток.
Буду стараться, дабы оправдать ожидания.

Toster69

#13
Мне нравится идея с разветвлением сюжет и по этапным открытием, сюжетных веток. Главное самому при создании в них не заблудится!
--------
Я типо продюсер

Mariabee

#14
Цитата Toster69 ()
Мне нравится идея с разветвлением сюжет и по этапным открытием, сюжетных веток. Главное самому при создании в них не заблудится!


Это да :D Запутываться я умею практикую)

Просто скриншот из игры.
Прикрепления: 1927661.png (700.2 Kb)
Сообщение отредактировал Mariabee - Воскресенье, 19/Окт/2014, 22:42

47-Кам

#15
Букер такой тиранический лидер в кампании! funny Характеры девушек очень разноплановы,что радует,это интересно.На рисунки симпотяжки-няшки! happy Что касается скриншота,всё верно написано,печаль скрыта ложными весельем,вот герой и страдает от своей маски.Ещё ему не хватает любви,а это делает его жизнь совсем пустой и унылой.
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #1: Мистика » The Diary | Дневник (визуальная новелла в жанре мистика про... дневники)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: