Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #1: Мистика » Испытание судьбой(Слились и ушли в туман) (Новелла на AniVisual Contest#1)
Испытание судьбой(Слились и ушли в туман)

NiaMarmosha

#16
Что было сделано за последнее время:
-Сделана структура, как по пути сюжета, так и его ответлений. Но только структура.
-Придумано несколько персонажей, для основных и почти даже внешний вид придуман. Некоторые уже были показаны, это к слову.
-Знатно упоролись при составлении сюжета.
-Не начато написание сценария, потому что потому.
-Новелла будет форматом1280х1024.
-Было решено писать от первого лица.
-Плохих концовок придумано множество, в целом, по сути, будет только одна истинная и нейтральная концовка. Другие будут как на подбор : фиговая, вообще фиговая, хреновая, ВООБЩЕ ХРЕНОВАЯ и тэдэ. Также, помимо этого, если я смогу это реализовать, то будут также альтернативные шуточные концовки, которые будут доступны только после получения истинной или самой мерзкой концовки(а она будет на том же месте, где и истинная, только, увы, с другим поворотом).
-В целом, игра не должна выйти огромной, но как выходит - выбора будет много. Последствия выбора не всегда будут очевидны и они могут быть не сразу после того,как его выберешь. Как-то так.
-Мы убеждены, что у нас вроде как всё логично. Даже псевдонаука логична. Настолько логична, насколько это возможно. А вообще я на самом деле без понятия, я вообще хочу себе ручного дракона.

Вот. Вроде бы так себе проделанная работа, но это уже что-то. Тем более мы придумали как начать, так что на следующей неделе ПО ИДЕИ, будут отчёты о сценарии.
Ну и я буду параллельно работать с кодом. То есть для начала придумаю вид главного меню и т.д. ЭТА ВАЖНА.
вот такие пирожочки.

Добавлено (19.10.14, 16:49)
---------------------------------------------
Цитата 47-Кам ()
Главный герой эффектен,вызывает ужас,беспощяден,жесток,агрессивен,злобен,вокруг него атмосфера гибели и хищного инстинкта! Псевдонаука всегда привлекает! Славные,замечательные,отличные рисунки!

Вау! А я хотела передать чувство безысходности в глазах и агрессивность в движении! Но ваше виденье меня радует х)
Ну, надеюсь, что наша псевдонаука вам порадует. Большое спасибо)
Сообщение отредактировал NiaMarmosha - Воскресенье, 19/Окт/2014, 15:50
Что бы вы не делали, это всё равно приведёт к плохой концовке

47-Кам

#17
Цитата NiaMarmosha ()
-Плохих концовок придумано множество, в целом, по сути, будет только одна истинная и нейтральная концовка. Другие будут как на подбор : фиговая, вообще фиговая, хреновая, ВООБЩЕ ХРЕНОВАЯ и тэдэ. Также, помимо этого, если я смогу это реализовать, то будут также альтернативные шуточные концовки, которые будут доступны только после получения истинной или самой мерзкой концовки(а она будет на том же месте, где и истинная, только, увы, с другим поворотом). -В целом, игра не должна выйти огромной, но как выходит - выбора будет много. Последствия выбора не всегда будут очевидны и они могут быть не сразу после того,как его выберешь. Как-то так.

Превосходно!Множество концовок всегда радует и впечатляет,будет интересно увидеть их все.Главное запастись терпением,но раз игра небольшая,то запас терпения не кончится. happy
Цитата NiaMarmosha ()
А вообще я на самом деле без понятия, я вообще хочу себе ручного дракона.

А где драконов продают? funny
Сообщение отредактировал 47-Кам - Воскресенье, 19/Окт/2014, 22:48
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

NiaMarmosha

#18
Цитата 47-Кам ()
Превосходно!Множество концовок всегда радует и впечатляет,будет интересно увидеть их все.Главное запастись терпением,но раз игра небольшая,то запас терпения не кончится.

Главное -- терпение и не лениться! Ну и не сливаться 8D
Цитата 47-Кам ()
А где драконов продают?

да если б я знала! :ссс
Что бы вы не делали, это всё равно приведёт к плохой концовке

NiaMarmosha

#20
Цитата Tansia ()
Как дела?)

Начались каникулы,а значит уже неплохо. Я тут в Занзару немного поиграла и Девушки за работой хр
Ну, а если по проекту, то есть уже начала сценария. В принципе, свою часть сценария я написала ещё 2 недели назад, но так как КОЕ-КТО слишком ленив, и я уже итак этого человека достала как могла, то со сценарием пока что дело тихо. Но надеюсь, что сегодня я убью второго сценариста и дело продвинется. Вообще, если получится, хочу за эту неделю выжать по максимуму и закончить наконец-то сценарий. Я это кстати только что сказала второму сценаристу. Больше страданий :`D
По персонажам. Ну, наконец-то придуман окончательный монстровид другого главного персонажа. Так как у него паучье обличие, я подумала, что стоит за основу взять определённого паука и взяла Каракута. Кстати, один из ядовитых пауков мира, который обитает также в России 8D На самом деле паук симпатичный, в отличие от других вариантов, так что не всё так плохо.
Ну, я со скуки придумала фем версии персонажей, одела персонажей в платья, а так же вместо однго брата, у ландгрина будут два брата, одного из которых зовут Стронций 8D Вот как мне скучно без сценария. Жаль только, вид меню в голову до сих пор не пришёл. Честно, реально не знаю, как лучше сделать меню :с
Так же готово 8 набросков фонов и 4 CG. Их-то я сейчас и делаю. Честно - я рыдаю. А я ещё собралась спрайты рисовать :`D
Вот такие дела.
Прикрепления: 8070186.png (194.9 Kb)
Сообщение отредактировал NiaMarmosha - Понедельник, 03/Ноя/2014, 09:25
Что бы вы не делали, это всё равно приведёт к плохой концовке

NiaMarmosha

#21
Ну и чтобы не просто так. Это комната Ландгрина. Вот такой он молодец, цветочки любит.
Так как это набросок, то я тут всё поломала, что могла. надеюсь, что я не оставлю это так :`D
на самом деле это не смешно, но мне почему-то смешно :`D
Прикрепления: 7452510.png (667.1 Kb)
Что бы вы не делали, это всё равно приведёт к плохой концовке

NiaMarmosha

#22
Что-то меня пропёрло сегодня. 2 недели молчала и тут сорвалась. Извините.

Ну ладно, ближе к телу.
Так как монстровид персонажей даёт гораздо больше преимуществ, чем просто причина оголения торса(хотя один из персонажей немного дрыщ, так что это в некотором роде минус :`D), я решила, что не помешает особсновать некоторые особенности, дабы НИКОГДА ВООБЩЕ не возникало поэтому поводу вопросов. Начнём по порядку.
Ландгрин:
1)в виде монстра он видит мир немного в оранжевых тонах, ибо:
Ученые, исследовавшие глаза ящериц, пришли к выводу, что ящерицы видят мир в оранжевых тонах. Все дело в том, что в их сетчатке есть множество капель жира оранжевого цвета, которые выполняют роль светофильтра.
2) имеются не просто острые ногти, а когти на руках, ну, ибо:
На кончиках пальцев роговой покров образует когти.
3)язык у него раздвоенный, ну и немного юмора:
тонкий раздвоённый на конце язык, который ящерица высовывает изо рта время от времени.
Да, он будет реально иногда его высовывать. Кстати, некоторые виды ящериц так делают, чтобы смочить глаза, ибо не имеют век. Ну это так, к слову.
Кстати, сам вид язык будет как у долгохвостки скорее всего.(картинка прилагается).
4) по поводу зубов:
"Мелкие,конические,основанием сросшиеся с челюстями"
Так же, мне захотелось сделать два больших выпирающих зуба, как у змей. Но я подумала, что это немного скучно и добавила ещё два таких же зуба снизу. Да, это уже моя личная прихоть, связанная ещё с тем, что "Ну у людей есть же клыки, почему их не выделить?"
5)кожа у Ландгрина сама по себе сухая, а всё потому что она у ящериц такая. Да, даже не в монстровиде у него такая кожа. Апочемубыинет
6) есть небольшая регенерация. Она незначительна, но есть. Да, это связано как раз со способностью ящериц.
7)Ну и общее: так как сам по себе Ландгрин физически развит и ловок, то в монстровиде наступает капец. Но хочу заметить, что увеличивается его ловкость и скорость движения, но никак не сила. Так что увы, не Халк.

Ну и по поводу внешних характеристик, за основу в основном взята прыткая ящерица. Она кстати тоже обитает на юге России и по всей Европе. И у неё как у нормальных существ два канала - обонятельных и дыхательный. То есть она не задохнётся, если будет кушать. Почему у людей не так? :с

Ну вот такой небольшой курс в биологию я слишком люблю ящериц и змей. И я хочу заметить, несмотря на такое немного МартиСьютство, это нефига не круто. Почему? Ну, в новелле узнаете С:
Прикрепления: 3323516.jpg (192.2 Kb)
Что бы вы не делали, это всё равно приведёт к плохой концовке

Tansia

#23
Цитата NiaMarmosha ()
Так же готово 8 набросков фонов и 4 CG. Их-то я сейчас и делаю. Честно - я рыдаю. А я ещё собралась спрайты рисовать :`D
Вот такие дела.

Уже хорошо))
Понимаю :з

Цитата NiaMarmosha ()
Что-то меня пропёрло сегодня. 2 недели молчала и тут сорвалась. Извините.

Ничего, норм Х'D Спасибо за курс по биологии <:'D Жду новеллу funny
Я плохой арбуз <:'с

NiaMarmosha

#24
Цитата Tansia ()
ичего, норм Х'D Спасибо за курс по биологии <:'D Жду новеллу

Иногда накатывает х)
Не за что! Всегда рада рассказать о пресмыкающихся 8D
Спасибо, это даёт силы и радует мою душонку \^___^/
Что бы вы не делали, это всё равно приведёт к плохой концовке

47-Кам

#25
Цитата NiaMarmosha ()
1)в виде монстра он видит мир немного в оранжевых тонах, ибо: Ученые, исследовавшие глаза ящериц, пришли к выводу, что ящерицы видят мир в оранжевых тонах. Все дело в том, что в их сетчатке есть множество капель жира оранжевого цвета, которые выполняют роль светофильтра.

Вполне обоснованое объяснение.Хотел спросить а можно ли будет найти документы с подробным описанием эксперементов?Они будут разбросаны по новелле и места их нахождения разные,хочу найти всё,нужно же понять как стать ящерецой,может есть обратный путь,а если нет,то узнаю про тех,кто это придумал и сотворил со мной. happy
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

NiaMarmosha

#26
Цитата 47-Кам ()
Вполне обоснованое объяснение.Хотел спросить а можно ли будет найти документы с подробным описанием эксперементов?Они будут разбросаны по новелле и места их нахождения разные,хочу найти всё,нужно же понять как стать ящерецой,может есть обратный путь,а если нет,то узнаю про тех,кто это придумал и сотворил со мной.

У меня на самом деле пунктик на то, чтобы многие вещи были хоть как-то обоснованы :`D
ну ок, вы меня уговорили, вот вам спойлер: на различных концовках можно будет узнать детали того,что за фигня происходит.
В принципе, если дойти до двух окончательных концовок, то в любом случае узнаешь, кто такой бука и чтоктопочему сделал бяку С:
Только тсссссс.
Что бы вы не делали, это всё равно приведёт к плохой концовке

NiaMarmosha

#27
Я тут, чтобы точно правильно рисовать расположение зубов, сделала небольшой референс для самой себя.
На самом деле тут так много косяков, что навряд ли это мне поможет, но было весело это рисовать :`D


Добавлено (04.11.14, 13:53)
---------------------------------------------
Немного о том, как пишется сценарий:
Я хотела сделать уверенного в себе и твёрдого в решении вояку-парня.
В итоге вышел какой нытик и чувак,который постоянно занимается самокопанием.
Не надо так :с

Добавлено (04.11.14, 15:35)
---------------------------------------------
Что ж, теперь можно сказать несколько слов о вселенно, в которой будет происходит действие:
-Это НЕ средневековье, наш мир(смешно звучит) лишь имеет черты средневековья, но временным промежутков истории НЕ является.
-Место действия НЕ в Европе, НЕ в Америке, НЕ в Азии и даже НЕ в России. Там вообще не такого, так что Нееееееее
-Да, во вселенной ЕСТЬ религия, которая НЕ является единственной ,и она лишь СХОЖА с христианством. ЛИШЬ СХОЖА. Но по ходу сюжета будут вполне различимы отличия.
-Общество будет схоже с обществом 18-19 века. Будет пафосный высший свет и лузеры низшие. Однако же, в нашем мире(и тут меня снова упороло) будут также присутствовать вполне такие резки отличия. И резкие, дерзкие сходства.

Кароч, мы создали свой мир с своей религией, обществом и местом действия. DEAL WITH IT. smile_85
простите, сценарий так весело писаааать

Прикрепления: 3613051.png (121.1 Kb)
Сообщение отредактировал NiaMarmosha - Вторник, 04/Ноя/2014, 12:53
Что бы вы не делали, это всё равно приведёт к плохой концовке

47-Кам

#28
Хорошо,это секрет,всё узнаем позже.Настоящие зубастики,один укус и жертва на небесах.От нытья точно надо избавится,иначе жизнь отвратительна и скучна.А вот самокопания иногда должно проявлять себя,воин стремится к совершенству,поэтому без элемента самокопания никак.Свой мир,своя религия,свой общество-это всегда интересно и уникально happy
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

NiaMarmosha

#29
Цитата 47-Кам ()
Хорошо,это секрет,всё узнаем позже.Настоящие зубастики,один укус и жертва на небесах.От нытья точно надо избавится,иначе жизнь отвратительна и скучна.А вот самокопания иногда должно проявлять себя,воин стремится к совершенству,поэтому без элемента самокопания никак.Свой мир,своя религия,свой общество-это всегда интересно и уникально

Это смотря ещё куда кусать. Если просто руку, то жертва ещё будет вполне себе жива. Только немного офигеет, да.
Ну, в том-то и дело, что у него жизнь скатилась в тмутаракань и нет просвета в этой жизни. :с Ну, окей, тогда немногог подкорректирую, а то я даже не знаю, что делать без самокопания и нытья персонажа хр Ибо, как по мне, это вполне логичные действия.
Это уникально, но не факт, что интересно! Всегда есть уникумы, кто делает так себе. С: Даже в хорошей идее, хех.

Добавлено (05.11.14, 13:53)
---------------------------------------------
Итак. Игра у нас будет разбита на 4 этапы, которые включают в себя 3 условных контрольных точки:
1 этап: действия до 1 контрольной точки.
2 этап: действия после 1 контрольной точки
3 этап: действия после 2 к.т.
4 этап: действия после 3 к.т.
Пока что готов сценарий только первого 1 этапа. Второй этап наполовину готов у меня, а второй сценарист опять огребает 8D
На данный момент: 7 733 слова, 26 страниц вордовских, которые включают в себя так же 5 плохих концовок для Ландгрина, которые можно получить, если налажать в контрольной точке. Но при этом они раскрывают полноценно характер Ланда и раскрывают его некоторые отрицательные черты характера, ну и немного положительные. Но в основном отрицательные, что поделать.

Ну и веселье для кого--нибудь. Это то, как я записывала сегодня диалог между персонажами, которые мы обговаривали со вторым сценаристом:
Ахтунг! грубая лексика и вообще всё не красиво,фу
(-Приветушки , гоу ко мне в комнату, чай уже там.– л.
-ок,чё кого – Э.
Приходят такие в комнату:
-Пэй чай, козёл – л.
-Благодарю, козёл – Э
ЧАЁВНИЧАЮТ.
-Ну, пожалуй, я тип расскажу свою грустную историю. – Л.
-Ну ок –Э.
ОФИГИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ
-Ну, твоя очередь,чё. – Л
-Ну нэ – Э
-Ну ёпт, давай – Л
-Ну лады – Э.
ВРЕМЯ СНОВА ОФИГИТЕЛЬНЫХ ИСТОРИЙ.
-Хреново нам – Л
-Угушечки . Теперь давай составим нахрен план.- Э
-Какой нахрен план? Мы же монстры – Л
--Придурок, кароч слухай сюда. Мы такие тыры-пыри днём,а ночью брат за брата так за основу взято – Э
-Ааа, ну ок, давай – Л
-…И? – э.
-Иди нахрен уже отсюда - л)

Да, это вот так вот я кратко записываю план разговора персонажей. На самом деле я могу писать адекватно, но в меня сегодня вселился гопник. Простите,я балда :с

Что бы вы не делали, это всё равно приведёт к плохой концовке

NiaMarmosha

#30
Я тут начала рисовать спрайты. Корректировала персонажей и в итоге второй сценарист сказал, что родители похожи на Россию и Украину(персонажи Hetalia).
Ну и меня понесло.
Прикрепления: 4098930.png (389.4 Kb)
Сообщение отредактировал NiaMarmosha - Среда, 05/Ноя/2014, 18:13
Что бы вы не делали, это всё равно приведёт к плохой концовке
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #1: Мистика » Испытание судьбой(Слились и ушли в туман) (Новелла на AniVisual Contest#1)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: