Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #1: Мистика » Создание тем своих проектов. Условия конкурса.
Создание тем своих проектов. Условия конкурса.

Admin

#1
AniVisual Contest #1: Мистика

Условия конкурса

В течении указанных сроков нужно сделать визуальную новеллу с полностью собственными ресурсами (исключением является лишь музыка, которую можно использовать с указанием автора и названия трека) на заданную тему. Сценарий, графика и всё остальное должно быть сделано специально для конкурса в указанные сроки. В меню новеллы обязательно сделать отметку, что новелла делалась специально для AniVisual Contest #1.

Тематика конкурса

Мы выбрали довольно широкую тематику для создания новелл, в которой есть где разгуляться — мистика.
Если запастись хорошей фантазией, вы не испытаете трудностей с придумыванием сюжета, и это не будет ограничиваться банальными вампирами или оборотнями.
Почему именно эта тема? Во-первых, мы с Химарей очень любим данный жанр. Во-вторых, русских новелл в таком жанре довольно мало, и интересно посмотреть, на что способны отечественные разработчики на этом поприще.

Создание новеллы

Процесс создания новеллы должен описываться в специальной ветке нашего форума, где разработчики обязаны писать отчёт о проделанной работе как минимум раз в неделю. Новелла может быть создана на любом движке или конструкторе игр, главное чтобы она подходила под жанр визуальной новеллы. Можно объединятся в команды, но главой проекта будет считаться тот, кто создал тему.

В теме со своим проектом просим указать самые основные данные:

- предполагаемое название
- жанры
- краткое описание сюжета или идеи
- движок, на котором разрабатывается новелла
- состав команды


Далее хотя бы раз в 1-2 недели писать в тему новости разработки, баловать скриншотами, артами, зарисовками и прочими вкусностями. Так нам будет проще всего понять, что новеллу вы действительно разрабатываете для нашего конкурса.

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ

Liachanya

#16
Простите знаю тупой вопрос , но где можно подать заявку и где писать что твой процес создания новеллы? Ибо нуб . wow

Добавлено (17.10.14, 14:20)
---------------------------------------------
Ой извеняюсь слепая , а где можно подать заявку?

NYAAAA!

Toster69

#17
Привет Liachanya, не волнуйся я тебе помогу.

Цитата Liachanya ()
Ой извиняюсь слепая , а где можно подать заявку?


Заявкой будет являться "Тема" созданная тобой в разделе "AniVisual Contest #1: Мистика" его ссылка: http://anivisual.net/forum/16.

Заполнить его, ты должна как написано в условия правил:

Цитата TERNOX ()
В теме со своим проектом просим указать самые основные данные:

- предполагаемое название
- жанры
- краткое описание сюжета или идеи
- движок, на котором разрабатывается новелла
- состав команды


В пример можешь взять мою Заявку,
об игре Corpsman "The ABCs of the dead. "©(ссылка на нее -http://anivisual.net/forum/16-123-1)
Сообщение отредактировал Toster69 - Пятница, 17/Окт/2014, 14:13
--------
Я типо продюсер

Admin

#19
Цитата Morrius ()
А файлы новеллы должен быть открытыми? или можно всё "спрятать"?)
а то у меня уже в коде намусорено.. %)

без разницы) Нам вообще всё равно на чём вы будете делать, хоть на Паскале (лол), лишь бы это была визуальная новелла.

Hiko

#20
Цитата TERNOX ()
Нам вообще всё равно на чём вы будете делать, хоть на Паскале (лол)

А визуальные новеллы делают и на паскале?оО

Admin

#21
Цитата Hiko ()
А визуальные новеллы делают и на паскале?оО

я предположил просто))
ну давай хотя бы на дельфи))

я вот как-то хотел на Adventure Game Studio сделать, пока о Ren'Py не узнал))

Hiko

#22
Цитата Hiko ()
я предположил просто))
ну давай хотя бы на дельфи))

я знаю паскаль и то, только до матриц,а дальше не знаю ничего в паскале)Я просто удивлён,что так возможно вообще
Сообщение отредактировал Hiko - Воскресенье, 19/Окт/2014, 11:33

Hiko

#25
Вопрос по поводу отсчётов,а можно их присылать не раз в неделю,а пойже,а то у нас по сюжету идёт всё нормально и плотно,ежели чем с музыкой и графикой вообще

Admin

#26
Цитата Hiko ()
Вопрос по поводу отсчётов,а можно их присылать не раз в неделю,а пойже,а то у нас по сюжету идёт всё нормально и плотно,ежели чем с музыкой и графикой вообще

ну так и отписывайтесь раз в неделю, сколько процентов сценария уже готово)

Hiko

#27
Цитата TERNOX ()
ну так и отписывайтесь раз в неделю, сколько процентов сценария уже готово)

спасибо за ответ,тогда завтра и напишем мы тему)

Admin

#28
благодаря пожертвованию от Snake наш призовой фонд вырос!)
теперь:
1 место: 3500 рублей
2 место: 2000 рублей
3 место: 1500 рублей

Patriot1985

#29
TERNOX, как пожертвовать средства в фонд добровольной помощи и мотивации разработчиков новелл?)
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #1: Мистика » Создание тем своих проектов. Условия конкурса.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: