Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #1: Мистика » Создание тем своих проектов. Условия конкурса.
Создание тем своих проектов. Условия конкурса.

Admin

#1
AniVisual Contest #1: Мистика

Условия конкурса

В течении указанных сроков нужно сделать визуальную новеллу с полностью собственными ресурсами (исключением является лишь музыка, которую можно использовать с указанием автора и названия трека) на заданную тему. Сценарий, графика и всё остальное должно быть сделано специально для конкурса в указанные сроки. В меню новеллы обязательно сделать отметку, что новелла делалась специально для AniVisual Contest #1.

Тематика конкурса

Мы выбрали довольно широкую тематику для создания новелл, в которой есть где разгуляться — мистика.
Если запастись хорошей фантазией, вы не испытаете трудностей с придумыванием сюжета, и это не будет ограничиваться банальными вампирами или оборотнями.
Почему именно эта тема? Во-первых, мы с Химарей очень любим данный жанр. Во-вторых, русских новелл в таком жанре довольно мало, и интересно посмотреть, на что способны отечественные разработчики на этом поприще.

Создание новеллы

Процесс создания новеллы должен описываться в специальной ветке нашего форума, где разработчики обязаны писать отчёт о проделанной работе как минимум раз в неделю. Новелла может быть создана на любом движке или конструкторе игр, главное чтобы она подходила под жанр визуальной новеллы. Можно объединятся в команды, но главой проекта будет считаться тот, кто создал тему.

В теме со своим проектом просим указать самые основные данные:

- предполагаемое название
- жанры
- краткое описание сюжета или идеи
- движок, на котором разрабатывается новелла
- состав команды


Далее хотя бы раз в 1-2 недели писать в тему новости разработки, баловать скриншотами, артами, зарисовками и прочими вкусностями. Так нам будет проще всего понять, что новеллу вы действительно разрабатываете для нашего конкурса.

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ

Admin

#3
По просьбам трудящихся немного упростили правила:

Можно использовать в качестве фонов качественно обработанные фотографии, например, как в Saya no Uta. Но учтите, что за такое будут снижаться баллы;

Patriot1985

#4
а такой стиль фонов как в Katawa Shoujo считается фотографиями?
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

Admin

#5
Цитата Patriot1985 ()
а такой стиль фонов как в Katawa Shoujo считается фотографиями?

ну да, там и есть фотографии в большинстве своём) такое годится.

Liachanya

#6
А где можно подать заявку?

Добавлено (16.10.14, 15:41)
---------------------------------------------
А где можно подать заявку?

NYAAAA!

Invisible_and_sad

#7
А можно ли фоны и все остальное нарисовать вручную и при помощи сканера перевести всё это на компьютер? А то я вроде бы рисую на листочках хорошо, а всякими фотошопами и прочим не владею.

Patriot1985

#8
Цитата Invisible_and_sad ()
А можно ли фоны и все остальное нарисовать вручную и при помощи сканера перевести всё это на компьютер? А то я вроде бы рисую на листочках хорошо, а всякими фотошопами и прочим не владею.

Не думаю что с этим должны быть затруднения) Свои рисунки наоборот поощряются, тем более что даже фотографии можно)
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

Invisible_and_sad

#9
А можно ли создать две совершенно разные новеллы, но с одним стилем рисовки (о котором я ранее писала), а то как узнала про конкурс сразу идеи нахлынули.

Patriot1985

#10
Цитата Invisible_and_sad ()
А можно ли создать две совершенно разные новеллы, но с одним стилем рисовки (о котором я ранее писала), а то как узнала про конкурс сразу идеи нахлынули.

я хоть и обычный пользователь, но могу с уверенностью сказать что администрация тебя только поддержит)
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

Admin

#12
Цитата Ishutit ()
Что значит "движок на котором разработана новелла?

ну, на чём делается новелла, Ren'Py, например, или своя разработка

Цитата Invisible_and_sad ()
А можно ли создать две совершенно разные новеллы, но с одним стилем рисовки (о котором я ранее писала), а то как узнала про конкурс сразу идеи нахлынули.

для конкурса только одна новелла

Цитата Invisible_and_sad ()
А можно ли фоны и все остальное нарисовать вручную и при помощи сканера перевести всё это на компьютер? А то я вроде бы рисую на листочках хорошо, а всякими фотошопами и прочим не владею.

конечно можно)

Patriot1985

#13
Цитата TERNOX ()
для конкурса только одна новелла

во я облажался
smile_13
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

Admin

#14
Цитата Patriot1985 ()
во я облажался

не спешите. Лучше сосредоточьтесь на одной новелле, но сделайте её очень качественной, чем две посредственных.

mt

#15
Цитата TERNOX ()
Можно использовать в качестве фонов качественно обработанные фотографии, например, как в Saya no Uta. Но учтите, что за такое будут снижаться баллы;


Давайте еще за 3д-рендеры снижать баллы :)

Надо оставить людям возможность стилизовать так, как им хочется.
Creative director with a twist.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #1: Мистика » Создание тем своих проектов. Условия конкурса.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: