Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Аниме, манга, ранобэ » Sword Art Online\Мастера Меча Онлайн
Sword Art Online\Мастера Меча Онлайн

47-Кам

#1

Год выпуска:2012
Жанр:приключения,фэнтези,романтика,драма,комедия
Режиссер:Ито Томохико,Фудзивара Ёсиюки,Ито Юки,Ватада Синъя,Фусэ Ясуюки,Сато Кадзума,Хосино Макото,Фудзии Тацуми, Кикута Койти,Такахаси Хидэя,Хо Пхён Ган,Накацу Тамаки,Сикама Такахиро,Икэда Сигэтака,Моримия Такаёси,Кухара Кэнъити
Студия:A-1 Pictures
Сценарий:Кидзава Юкито,Сугавара Юкиэ,Накамото Мунэо,Мукай Ёсикадзу,Ирияма Сюдзи,Сёдзи Наоки
Продюсер:Иваками Ацухиро,Касивада Синъитиро,Като Дзюн,Мики Кадзума,Мори Котэцу,Осава Нобухиро,Отикоси Томонори, Уэда Масуо
Дизайн:abec,Адати Синго,Каваками Тэцуя,Сикама Такахиро,Тиба Сигэру,Цутия Юта,Янаги Рёта
Художник:Такэда Юсукэ,Нагасима Такаюки,Хори Сотаро,Таниути Юхо
Анимация:Адати Синго,Каваками Тэцуя,Янаги Рёта,Сикама Такахиро,Сайто Ацуси,Тикаока Сунао,Хабэ Такаси,Накамура Наото,Оба Саэ,Отиай Хитоми,Миядзима Хитоси,Кондо Нацуко,Ёнэяма Май,Кобаяси Кэйсукэ,Тоя Кэнто,Ватанабэ Кэйсукэ,Нисигути Томоя,Окуда Ёсукэ,Ёнэдзава Масару,Ватанабэ Рурико,Игаи Кадзуюки,Чжу Хён У,Кодзима Тика,Ямамото Дзэнъя,Окада Майко,Асай Сэйко
Композитор:Кадзиура Юки
Отдельная музыкальная композиция:Ватанабэ Сё,Сигэнага Рёсукэ,Саку,Минамида Кэнго
Автор оригинала:Кавахара Рэки
В начале XXI века случилась ожидаемая сенсация–некий японский гений создал ролевую игру с абсолютной виртуальной реальностью.Неудивительно,что«Искусство меча онлайн»обрело бешеную популярность и 10 тысяч счастливчиков,кому достался первый тираж,в назначенный день и час разом оказались в игровом мире,собравшись в Городе Начал.Тут лукавый создатель,явившийся в виде огромной тени, и огорошил клиентов–оказывается,он задумал эксперимент,и выйти из виртуала можно,лишь когда кто-то пройдет игру до конца!Гибель в игре означает смерть в реальном мире,работать надо на полном серьезе–с этими словами злой гений удалился,а собравшиеся быстро поняли,что он прав.Незадачливые игроки отреагировали по-разному:кто впал в отчаяние,кто стал сбиваться в группы,а кто-то решил жить сам по себе.В число последних попал и Кирито–сирота,который ничего не потерял.Более того,будучи бета-тестером и опытным игроком,Кирито быстро продвинулся,обретя славу как Черный Мечник.С одной стороны,парень сторонился общения,не желая больше заводить и терять близких;с другой–жить в игре и быть свободным от людей нельзя,особенно от таких,как красавица Асуна по прозвищу Вспышка!В общем,пока что Кирито,Асуна,другие герои и злодеи воюют на переднем крае,а мы верим,что они пройдут не только«Искусство меча»,но и еще много интересных игр и миров!
http://video.sibnet.ru/video981049-Sword_Art_Online_Opening_1/
https://www.youtube.com/watch?v=jP5Jm9eWrhw
http://kivvi.kz/watch/4armhdn9l34s/
Прикрепления: 0420048.jpg (99.8 Kb)
Сообщение отредактировал 47-Кам - Среда, 17/Июн/2015, 01:22
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Hiko

#2
Великолепное аниме.Раз 10 точно пересмотрел только 1-ю арку и ранобэ прочитал.Одно из самых лучших и любимых аниме.Старик Рэки постарался на славу

Каин

#3
Ранобе прочитал все взахлеб , остался в восторге и продолжаю читать по мере выхода .
А вот аниме , остался восторженным только с первой арки , да и в ранобе зацепили по сути та же первая арка ( Айнкрад ) и последняя ( Алисизация )

Hiko

#4
Цитата Каин ()
Ранобе прочитал все взахлеб , остался в восторге и продолжаю читать по мере выхода .
А вот аниме , остался восторженным только с первой арки , да и в ранобе зацепили по сути та же первая арка ( Айнкрад ) и последняя ( Алисизация )

А мне Асилизация не очень понравилась,сильно длинная.Прочитал до 13 тома.))

GreyFox

#5
Никак не пойму, за что так хвалят САО? Ранобэ не читал, может там всё гораздо лучше обстоит, но сериал - вата-ватой, меня он конкретно разочаровал. Первая серия была интригующей, завязка -многообещающей, но буквально со второй все покатилось по наклонной... Всё очень печально с этим сериалом, короче.

Hiko

#6
Цитата GreyFox ()
Никак не пойму, за что так хвалят САО? Ранобэ не читал, может там всё гораздо лучше обстоит, но сериал - вата-ватой, меня он конкретно разочаровал. Первая серия была интригующей, завязка -многообещающей, но буквально со второй все покатилось по наклонной... Всё очень печально с этим сериалом, короче.

я сам не знаю чем он понравился,но мне там сюжет в первой арке понравился сильно

vn

#7
Полгода назад начал смотреть, но остановился на четырнадцатой(?) серии и всё никак не могу заставить себя продолжить. Не то, чтобы совершенно не пришлось по душе, но я смотрел лишь по той причине, что знакомые советовали и то уже после того, как все с этим аниме более-менее утихли. Впрочем, не смотря на мою незаинтересованность я всё же собираюсь досмотреть как и первый сезон, так и посмотреть второй. Только непонятно ещё, когда именно это произойдёт.
Да, идея хорошая и любители online-игр в стиле фэнтези могут оценить и даже позавидовать. Вполне сносный главный герой и хорошие персонажи вокруг(особенно та черноволосая программа). Если интересные и приятные моменты, но не более, увы или к счастью.
И да, скачал ранобэ, может оно изменит моё мнение насчёт "Мастера меча Online", а может и нет. В любом случае это пойдёт в плюс, я считаю.

fantick

#10
Перехвалено, ранобе я думаю интересней. На 5 серии я бросил. Не знаю за, что его так любят, может стоит почитать ранобе досмотреть.

Каин

#11
Цитата Hiko ()
кстати какие твои 5 любимых аниме?)

Ну собственно:
SAO
Корона Вины
Чудачество Любви не Помеха
Призрачная девушка и Амнезия
Город в котором меня нет

Edgus

#12
Я в принципе был доволен этим аниме, раз уж посмотрел уже два сезона. Тем не менее, некоторые арки для меня были довольно скучные. Как мне кажется арки про Айнкрад и Gun Gale Online интересные, а Mother's Rosario и Alfheim немного медленные и скучноватые. Тем не менее, Mother's Rosario заставил в некоторых местах расплакаться, так что может там не всё так плохо.

Ранобэ скачал недавно, английский перевод. Было интересно читать о событиях, иногда возникали моменты которых не было в аниме.

В общем, мои впечатления от SAO в целом хорошие, но он не безупречен. Бывали моменты когда казалось что аниме скатывается в гарем (уж слишком много у Кирито подруг) или что сценарий какой-то странный. Из аниме про героев застрявших в игре мне ещё нравиться Log Horizon. Не знаю правда, планируются ли сезон после второго сезона в обозримом будущем.

Manchin

#13
*Сплошное ИМХО*
Первая половина первого сезона мне очень понравилась, цеплял сюжет. Всё удивлялась, почему подруге не понравилось это аниме, ведь оно клёвое, но потом я поняла её и разделила её мнение. Когда настало время романтики, меня, честно, начало тошнить, уж очень всё сопливо bad Еле досмотрела первый сезон, второй даже смотреть не стала и не особо и жалею об этом. Начинала читать ранобэ, тоже не зашло. Да, большинству моих знакомых анимешников это аниме понравилось и они с пеной у рта по сей день доказывают мне "Ито аниме восхитительно! Ты ничё не панимаешь!!1!", но мне аниме понравилось только своей задумкой и начальным сюжетом, дальше из него сделали просто романтику с примесью фентези.
Фанаты, не злитесь, на вкус и цвет фломастеры разные smile_29
28 ударов ножом! Ты действовал наверняка, да?!!
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Аниме, манга, ранобэ » Sword Art Online\Мастера Меча Онлайн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: