Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Аниме, манга, ранобэ » Аниме 80-тых, 90-тых и начала 00-вых годов. (Сейчас такое не выпускают.)
Аниме 80-тых, 90-тых и начала 00-вых годов.

Plasticine

#1
Потребность в просмотре старого аниме возникает, увы не у всех. Однако, именно эти сериалы и полнометражные фильмы считаются эталонами жанра в целом. Так что тема создана с целью своеобразного просвещения :D

Итак, список того, что лично я бы хотела порекомендовать отаку и просто любителям японской анимации:
- Призрак в доспехах (Ghost in the Shell) - 1995 г.
- Яйцо Ангела (Angel's Egg) - 1985 г.
- Евангелион: Смерть и Возрождение (Evangelion: Death and Rebirth) - 1997 г.
- Конец Евангелиона (End of the Evangelion) - 1997 г.
- Бугипоп никогда не смеется/Призрак Бугипопа (Boogiepop Phantom) - 2000 г.
- Ночь на галактической железной дороге (Night on the Galactic Railroad) - 1983 г.
- Ихатовская фантазия: Весна Кэндзи/Весна и Хаос (Spring and Chaos) - 1996 г.
- Ковбой Бибоп (Cowboy Bebop) - 1998-1999 гг.
- Идеальная грусть (Perfect Blue) - 1998 г.
- Актриса тысячелетия (Millennium Actress) - 2001 г.
- Агент паранойи (Paranoia Agent) - 2004 г.

А что посоветуете вы? И что из вышеперечисленного смотрели? с:
Сифилис мозга

Каин

#2
Ну хочю добавить , што весь Евангелион я советую посмотреть , даже ребилды - они зделаны вполне по канонам ригинальной Евы.

lemia

#3
Из перечисленного смотрела только Призрак в доспехах и Еву funny
Из старенькой манги могу посоветовать Паразит (1990) и Четырнадцать (1990) Паразита ,кстати, решили экранизировать и уже есть 1 серия happy
Из аниме могу порекомендовать : Kakumei Utena (1997) и Dragon Ball(1986). Из классики Rurouni Kenshin(1996) Hokuto no Ken(1984) и линейка по Mobile Suit Gundam(которого мучают с 1979 joke )
Сообщение отредактировал lemia - Четверг, 09/Окт/2014, 14:52
Профиль на VNDB

Каин

#4
Цитата lemia ()
Паразита ,кстати, решили экранизировать и уже есть 1 серия

Будем надеяться што зделают в стиле тех годов , без фан-сервиса и тому подобного.

lemia

#5
Цитата Каин ()
Будем надеяться што зделают в стиле тех годов , без фан-сервиса и тому подобного.

Поздно, первую серию я посмотрела и из моих глаз текут кровавые слёзы cry
Ну ладно юбки до колен стали мини, Осовременили smile_38 И дизайн персонажей какой-то не очень(по сравнению с оригиналом)
Но добавили какого-то непонятного фансервиса . И ГГ стал каким-то ботаном, а был просто обыкновенный паренёк. И вырезали единственные шутки с Миги smile_22 Даже паразиты неинтеллигентные. Первый человек-паразит провожал свою девушку жертву домой и на них наехали хулиганы и он их убил но девушка испугалась и он её тоже прибил. В экранизации он даже хулиганов не встретил но успел изнасиловать и прибить жертву. Нехороший паразит smile_11
Единственное что меня радует это Миги love Буду смотреть дальше и надеяться что сюжет не изменят funny
Сообщение отредактировал lemia - Четверг, 09/Окт/2014, 20:21
Профиль на VNDB

Каин

#6
lemia, Ех , сплошной ...... нда , надежды только на новый Фейт , там-то точно все нормально будет, да и графика говорят значительно поднялась.

Добавлено (10.10.14, 17:14)
---------------------------------------------
Kenran Butoh Sai: The Mars Daybreak / Рассвет Марса ( 2004)

Ичихиме

#7
Из таких годов видел:
Песня ветра и деревьев [1987]
Клин Любви OVA-1 [1992]
Притяжение(Gravitation) [1999-2000]
Призрак в доспехах(отрывки)
Евангилион(отрывки)

Snake

#8
Ребята ребята а как-же? Otaku no Video,Plastic Little,Vampire Hunter D,Armitage III,Gunbuster.
Мы должны думать не о человеке но о человечестве.

Bh-F

#9
Могу посоветовать произведения Хаяо Миядзаки, они остаются прекрасными (во всех смыслах) независимо от времени love
Также смотрела аниме "Акира", но не советую людям с неустойчивой психикой - сама после первого просмотра "нервно курила в сторонке" bad
Пусть машины превосходят нас по интеллекту, но мы более совершеннее. Они никогда не смогут полностью заменить человека, его сознание и тепло.

Int

#10
Работы Адачи Митсуру рулят!
Touch, H2 и другие.
Работы Такахаси Румико рулят!
Ранма 1/2 и другие
Можно многое вспомнить из старого аниме, там полно годного
Tenchi Muyo например.
Проект https://vk.com/food_for_demon - визуальная новелла с большой вариативностью.
Пишите в личку или сюда https://vk.com/int_san

Vega

#11
Могу посоветовать Рубаки. Очень интересная анимешка того же года, что и Ева (1995). Ну и все последующие части.
Считаю главную героиню Рубаков - Лину Инверс - одной из самых значимых персонажей аниме)
"Подлинный мастер скрыт в человеке! Ты сам можешь высвободить его!"

Patriot1985

#12
помню "Идеальная грусть (Perfect Blue)" первым моим аниме было серьезным, на ряду с "Однажды в Токио"! Последнее до сих пор считаю величайшим произведением)
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..

Snake

#13
Цитата Int ()
Tenchi Muyo например.


Ахаха))) вспомнил одно из первых просмотренных мной АМВ.

Мы должны думать не о человеке но о человечестве.

GreyFox

#14
На мой вкус, современное аниме действительно уже не то. Fate/Zero и Sword Art Online - люто, бешено разочаровали. А из старых нравятся

"Евангелион" (сериал) и полнометражка "Конец Евангелиона". Да и первые два ребилда были ок.
"Эксперимент Лэйн" - скучновато местами, но доставляет.
полнометражку "Ди: Охотник на вампиров-2" (первую не смотрел и говорят не очень)
"Rurouni Kenshin"/"Samurai X" - незабываемый винрар, по крайней мере до конца арки про Шишио (или как там того мужика в бинтах звали?).
"Yu-Yu Hakusho" (1992) - что видно по моей аватарке)) Хотя, к концу и скатился в...
"Макросс" - самый первый сериал 1983 года. Запомнился не столько роботами, сколько одним из лучших любовных треугольников, что я видел.
"FLCL" - любовь мой жизни love
"Beck" (2004) - замечательный сериал про рок-группу.
"Агент паранойи" - ноу комментс madness

еще можно вспомнить такие вещи как "Призрак в доспехах", "Акира", "Могила светлячков" и "Манускрипт ниндзя"... Но меня ни одна из них как-то не зацепила.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Аниме, манга, ранобэ » Аниме 80-тых, 90-тых и начала 00-вых годов. (Сейчас такое не выпускают.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: