Сайт Anivisual.net закрыт

Он продолжит функционировать в виде архива. Новые материалы добавлять нельзя.

Рассказ  "Awful game"

Рассказ "Awful game"

Всем привет, с вами No_blur и мой первый, если можно так сказать, рассказ. Меньше слов: читайте, оценивайте.

Одна семья жила в обычном доме Америки, штата Огайо. В ней было 3 человека: отец - Брэд, мать - Клара и маленькая 9-летняя дочка Люси. Обычная семья. Хотя можно ли считать обычным то, что родители не занимаются детьми? У каждого своё мнение. Когда Люси было 6 лет, родители решили передать её на попечение компьютера, Интернета, а также множеству игр. Девочка была счастлива, ведь дети любят, когда их не трогают родители и они могут сидеть в компьютере сколько хотят. Итак, девочка жила и играла. Если Вы спросите про школу или её здоровье, я отвечу: "девочка начала прогуливать школу уже через 2 года, как ей подарили компьютер. Родители этого не замечали, т.к. были заняты своими делами. Люси имела плохое здоровье: страдала бессонницей, иногда её мучили головные боли и т.п." Так шло время. К 11-летию девочки у неё закончились видеоигры, которые прошла по пару раз, поэтому решила поискать в чулане, нет ли там ещё какой-то игры. Дело это долгое, тем более, что много уставала из-за слабого здоровья. Через 2 часа поисков нашла какую-то странную игру, которая называлась "Awful game". Люси заинтересовала эта игра, т.к. ужастики нравились ей. На следующее утро она запустила игру и приступила к прохождению. Суть игры - выполнять задания, от этого зависело настроение "зверюшек". Если девочка успешно завершала миссии, то они становились милыми и пушистыми, и наоборот, превращались в страшных, злых, обещающие найти её и убить, монстров. Объясню, Люси маленькая, поэтому верит во всё, что написано. Она боялась, что "зверюшки" её убьют. Задания были разные: поднимись на крышу, нарисуй символ игры на себе и т.п. Таким образом под страхом смерти проходила задание за заданием. В какой-то момент "зверушки" дали одно задание - убей своих родителей, - которое не могла и не хотела выполнять. Из-за безысходности и страха, который она испытывала, Люси начала сходить с ума. На третий день её мёртвое тело нашли рядом с компьютером - девочка лишила себя жизни.
Этот рассказ о большинстве взрослых, думающих, что в суициде их детей виноваты игры, интернет или вообще кто(что) угодно, кроме них самих. Этот рассказ о большинстве взрослых, думающих, что в суициде их детей виноваты игры, интернет или вообще кто(что) угодно, кроме самих родителей.

Надеюсь рассказ вам понравился! ;)
CrazyMann
18
Декабрь
5
2.4
2454
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к записи: 5

avatar
#1 xxaacc1
77948
в 12:32 (04/Июл/2018)
1
неплохо, даже могла бы получиться неплохая новелла, если ввести пару нюансов, завязать сюжет потуже и добавить ещё пару тройку персонажей XD

Но будьте осторожнее в свете с недавними событиями, а то сочтут как пропаганду к суициду детей))
avatar
#2 No_blur
82842
в 12:56 (04/Июл/2018)
0
Хех. Спасибо за отзыв. Я бы не прочь новелку сделать из этого, но опыта пока маловато для этого. И буду осторожен.

:)
avatar
#3 Kimitsuno
76314
в 10:51 (07/Июл/2018)
0
funny love happy
avatar
#4 pumpkinofhell
39598
в 06:13 (08/Июл/2018)
0
Цитата
Этот рассказ о большинстве взрослых, думающих, что в суициде их детей виноваты игры, интернет или вообще кто(что) угодно, кроме них самих. Этот рассказ о большинстве взрослых, думающих, что в суициде их детей виноваты игры, интернет или вообще кто(что) угодно, кроме самих родителей.

Ну да, в данном случае в смерте девочки виновата сама игра.
avatar
#5 pumpkinofhell
39598
в 06:17 (08/Июл/2018)
0
Кстати, ещё один вопрос
Цитата
Родители этого не замечали, т.к. были заняты своими делами.

Цитата
На третий день её мёртвое тело нашли рядом с компьютером - девочка лишила себя жизни.

Я ещё могу понять, что родители не замечают прогулы своей дочери, хотя по логике им должна была сообщить школа по телефону об этом. Предположим. Но как они три дня не могли найти труп своей дочери? Неужели они просто три дня с ней не разговаривали?