Сайт Anivisual.net закрыт

Он продолжит функционировать в виде архива. Новые материалы добавлять нельзя.

Куда пропали демо-версии? Обновление на сайте

Куда пропали демо-версии? Обновление на сайте

Приветствую всех! Пришла пора для нового обновления на сайте. Пока оно не очень большое, и не самое популярное, но очень важное. Но для начала, хочу сказать, что мы очень ждём определенного обновления в системе uCoz, которое позволит существенно расширить функционал нашего сайта. Оно уже анонсировано, поэтому придётся просто ждать.

А пока, не будем сидеть сложа руки, вместе с весной запускаем сезон обновлений. Расскажу о первых нововведениях, которые были внедрены сегодня.

Демо-версии новелл
Мы столкнулись с проблемой, что демо-версий визуальных новелл или переводов стало слишком много. Сегодня, к примеру, дошло до того, что все шесть новелл на главной странице сайта были демо-версиями. Мы уважаем труд разработчиков, а также переводчиков, однако стараемся сделать сайт максимально удобным для обычных пользователей, которым не очень удобно искать интересующую новеллу, т.к. на каждой странице можно наткнуться на несколько демо-версий. Более того, обилие таких демо-версий отнимает внимание у полноценных, больших релизов и переводов.

Поэтому было принято решение выделить под демо-версии отдельный раздел. Перейти на него можно со списка категорий новелл, а также с подменю "Визуальные новеллы", которое доступно на каждой странице сайта.



Мы понимаем, что таким образом многие начинающие разработчики получали свою первую аудиторию, однако у нас есть много способов, как способствовать продвижению демо-версий:

1. Наш блог. Последнее время он заметно пустует, но вы всегда можете написать в него о своём проекте, если есть, что показать нового. Вы можете написать свою историю успеха или неудачи, рассказать интересную историю разработки или перевода новеллы, а также указать ссылку на демо-версию, если произошёл релиз. Последние три поста отображаются на главной, что даст просмотры.

2. Наш форум. Здесь вы всегда можете создать тему со своим проектом, и писать каждый день о любой мелочи, что произошла в Вашем проекте.

3. Наши проекты. В этот раздел будут заходить особо заинтересованные люди, которые либо хотят помочь, либо просто хотят найти интересные идеи. Плюс этого раздела в том, что раз в неделю свой проект можно "апать", просто пересохраняя его, таким образом, подтверждая жизнедеятельность проекта. Последние четыре новых проекта появляются на главной.

4. Наш паблик. Если у Вас действительно интересный проект, который нуждается в помощи или поддержке, можете написать мне, и там мы можем написать даже о демке, если она действительно качественно и интересно выполнена.

Проанализировав информацию, мы решили, что оказываем весьма достаточную поддержку разработчикам, и тасовать демки с полными версиями новелл идея не самая удобная. Конечно же, можете написать мне по любым другим вопросам и предложениям, всё обсудим.

Уже сейчас многие демо-версии были перемещены в отдельный раздел.

Понятное добавление новелл

Наконец-то, для того чтобы впервые добавить новеллу, не нужно открывать несколько вкладок с правилами и объяснениями полей. Теперь всё есть на странице добавления или редактирования новеллы.



При наведении на заголовок поля теперь появляется подсказка, которая расскажет, что нужно заполнить в том или ином поле. Также справа выведены общие запреты на добавление. Таким образом само добавление стало более интуитивно понятным. Ещё добавлена ссылка на объяснение принципа "Склада".

Другие мелкие изменения
- добавлено количество новелл в выбранных категориях и фильтрах;
- в подменю добавлена ссылка на "онлайн новеллы". Если у вас есть возможность портировать свою новеллу на html5, свяжитесь с нами, мы можем предоставить хостинг для вечного её хранения;
- починили мобильную версию сайта, теперь меню снова открывается по кнопочке, и не растягивает сайт. Дальнейшая доработка мобильной версии в процессе.

Всем спасибо за внимание, до новых обновлений. Напоминаем, что если у Вас есть какие-то предложения по поводу сайта, можете писать их сюда. Даже если такое предложение уже было, большое количество одинаковых предложений покажет нам, что определённые вещи действительно очень нужны.
18
Декабрь
7
4.5
3159
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к записи: 7

avatar
#1 fantick
34247
в 19:30 (11/Мар/2017)
3
Да, сайт становится всё лучше! happy
avatar
#2 shtender
28016
в 19:46 (11/Мар/2017)
6
Нравится обнова. Слегка раздражало такое обилие демок на главной странице.
Да и плюс ко всему, ежедневно смотрю, что там в проектах, с удовольствием вступаю в группы вк интересующих новелл. Так что, ребят, создавайте и группы вк :D
avatar
#3 TansiaChan
29018
в 20:07 (11/Мар/2017)
1
Отличное обновление! love
avatar
#4 AlexandrD224562
28302
в 00:24 (12/Мар/2017)
1
smile_63
avatar
#5 47-Кам
7
в 05:31 (12/Мар/2017)
0
Отличная новость,сайт становится ещё разнообращние happy funny
avatar
#6 Evamoon
19670
в 11:53 (12/Мар/2017)
0
Отличная идея! Сегодня зашла и сначала испугалась, что новеллки многие пропали, но потом поняла, что только демки.
Обновление очень удобное.
avatar
#7 Ши
13503
в 14:51 (13/Мар/2017)
2
Обновление действительно отличное.
cry