Сайт Anivisual.net закрыт

Он продолжит функционировать в виде архива. Новые материалы добавлять нельзя.

Что у нас неправильно? Отомэ чистой воды.

Что у нас неправильно? Отомэ чистой воды.

1. Я жутко ненавижу, когда данный жанр визуальной новеллы пишут наши отечественные разработчики. Которых я бы назвал зелёными (псевдоинтеллектуалами). Каждый из нас псевдоинтеллектуал, так-что, это лишь юмористическая нотка.

2. Их креативность в плане представления отношения полов, меня поражает ещё больше. Особенно поражает то, что в каждой игре данного жанра, поведение мужчин всегда схоже с поведением представителей сексуальных меньшинств. Думаю, вы поняли, кого я имею ввиду. В общем, в этом плане, отношение и представление полов в играх данного жанра, у наших отечественных разработчиков, да и не только у наших - НА УРОВНЕ!

3. И отдельно хотелось бы поговорить про целевую аудиторию и направленность данных игр. Игры данного жанра рассчитаны на девушек ещё не достигших 16 лет. То есть, по законам той же Российской Федерации, в этих играх не должна подниматься тема нетрадиционных отношений как таковых, и уж тем более не должно быть намёков на подобное в самой игре, в виде того же поведение мужчин в играх данного жанра. Однако, наш и не только наш разработчик, постоянно плюёт о законах про эротический контент в играх для несовершеннолетних, и добавляет в игры данного жанра всё более и более откровенные сцены и контекст. Который в первую очередь является направленность визуальных новелл иного жанра, к примеру, жанра хентай или гарем. Да и то, Визуальные Новеллы жанра гарем, не всегда имеют в своём контексте даже лёгкие намёки на интимные отношения. В данном же случае в работах нашего отечественного и иностранного разработчика, мы видим полное отклонение от жанра Визуальных Новелл.

Отомэ в первую очередь, это не просто симулятор свиданий, а отдельная история любви, своеобразный любовный роман для девушек, которые не достигли ещё стадии половой зрелости. И присутствие в подобных играх хоть маленького намёка на интимные отношения, преступление. Которое должно если не караться, то быть полностью под контролем государственных законов.

Не стоит обижаться на этот текст, плохих намерений при его написании не было. А еще любые совпадения текста с реальностью случайны. Хорошего настроения!
18
Декабрь
15
1.4
10605
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к записи: 15

avatar
#1 MariAmaury
617
в 21:42 (18/Янв/2017)
32
Год Петуха начался как надо.
Я понимаю, что автор знатно прокекался, потея над текстом, но, батенька, нужно и меру знать в типо троллинге. Масло был хотя бы забавный.
avatar
#2 Incognito
17647
в 05:25 (19/Янв/2017)
50
М-да,видимо, только парни знают, какие игры должны нравиться девушкам, и какие там должны быть персонажи и сюжеты. Может, девушкам вообще запретить в игры играть, раз они любят всякую фигню? Или лучше все-таки оставить тянок в покое с их вкусами и предпочтениями?

P.S.: Этот троллинг уныл чуть более, чем полностью.
avatar
#3 LazyDeer
3394
в 13:18 (19/Янв/2017)
30
Отомэ направлены исключительно на девочек младше 16? Впервые слышу .D
Да и без всяких там намеков в играх девочки 14-ти лет пишут такую жесткую НЦу, что глаза на лоб полезут.
Как-то тухло, не зашло :с
avatar
#4 fantick
34247
в 19:50 (19/Янв/2017)
13
Полный бред.
avatar
#5 DEMANSO
226
в 20:59 (19/Янв/2017)
-17
Ладно-ладно. Тролинг уныл так буду учится . Повторю это сугубо делалось под наблюдение.Повторюсь (Любые совпадения текста с реальностью случайны)
avatar
#6 true_slowpoke
28540
в 02:13 (20/Янв/2017)
14
>>> Тролинг уныл так буду учится
Полезному бы лучше учился.

>>>Повторюсь (Любые совпадения текста с реальностью случайны)
Не волнуйся, этот текст сложно обвинить в совпадениях с реальностью.
avatar
#7 Luba200955
34559
в 13:59 (22/Янв/2017)
8
Вы с дуба упали? У меня до сих пор самыми любимыми отомэ остаются "Звуки истины" и добавились недавно "9 муз". Как минимум, если к наши подходят к отомэ серьезно, то у них все намного интереснее получается, чем у тех же япошек. У наши СЮЖЕТ есть интересный, и персонажи не совсем шаблонные. У японцев же всегда все под одну гребенку, типажи парней всегда одинаковые.
avatar
#8 Luba200955
34559
в 14:01 (22/Янв/2017)
2
Ах да, ну наши так же любят делать свое повествование более художественного плана, так что это даже добавляет загадочности в отомэ
avatar
#9 Alesemia
47724
в 10:32 (27/Янв/2017)
5
Странно отоме обобщать только на аудиторию младше 16.
Раскрою секрет - жанры можно смешивать. Этим пользуются так же японцы, раз уж с них пример берете. Ничего удивительного в том, что даже в хентае может быть отоме. Только нормальный разработчик всегда помечает рейтинг игры на сайте и в самой работе.
Очень глупо и не разумно ограничиваться стандартом жанра, это сразу ставит рамки. Не стоит ориентироваться на старые работы, ведь новелла, в первую очередь, является творческим продуктом и это не должно ставить границы для фантазии авторов. Если всю жизнь следовать по старой схеме, то тогда будут сплошные однотипные проекты (я сейчас конкретно к “только для девочек меньше 16. Кстати, не нужно так яро лезть в википедию, да и там написано “ По причине ориентированности на юную аудиторию, в отомэ-играх практически отсутствует эротика.” Причина – это не закон и особенность жанра. А вот проблема однотипности новелл совершено другое и нужна конкретика).
Так что для меня обвинять разработчиков лишь в том, что они не следуют канонам старых новелл – глупо. Лучше пусть придумывают что-то новое, своё, дабы было интересно читать. А уж стандартных отомешек с сюжетом о типичных школьных проблемах я смогу и сама найти (не обобщаю, есть хорошие и серьёзные работы на данную тему).
avatar
#10 Tomei_Arai
54196
в 17:16 (15/Мар/2017)
0
Интересно... Честно говоря, никогда не задумывалась над этим w(°o°)w
avatar
#11 Bertran
47700
в 23:14 (05/Апр/2017)
6
Вот это вброс. Надо удалить эту статью.
avatar
#12 haruco
5840
в 17:07 (02/Май/2017)
3
Чистейшей воды чушь,Вы батенька,намалевали. Тут уже и так хентайные аниме запретили,якобы этож детские мультики только(всё аниме). Тут не дай бог какой-нибуть "умный" и "заботливый" человек увидит,еще и новеллы нафиг запретят. Так что не создавайте волнения. Ставятся возрастные метки потому если какая-то девушка или парень младше даже 16 скачает себе что-то такое это уже на ее/его совести будет. Да и вообще,Вы думаете школота про половые отношения ничего не знает? Поверьте,знает и побольше вашего.
avatar
#13 verdandi111
9581
в 18:02 (12/Май/2017)
13
"Прогуливалась" по сайту и мимоходом кликнула на эту уже устаревшую тему (не смогла пройти мимо тэга "отомэ").
Уже после слов "жутко ненавижу" мне надо было просто закрыть вкладку и "гулять" дальше, но любопытство пересилило. Просмотрела и саму тему, и комментарии. Очевидно, что это обычная статья-"тролль" с целью оценить реакцию "отомешниц". С какой целью? Может, чтобы посмеяться над комментариями? А может, чтоб посмотреть, насколько верны фаны жанра отомэ отечественному производителю? Ладно, опустим это, меня причины не сильно волнуют. smile_9
А так как у меня есть свободное время и я люблю писать всякую чушь, то, пожалуй, также оставлю свой "след в истории".

ИМХО:
1. Да, в общем и целом наши разработчики отстают в том или ином плане от японских создателей игр (хромает графика/ муз оформление/ качество текста/ сюжет), но это отнюдь не значит, что отечественные игры не стоят внимания. Более того, есть несколько игр, мимо которых не стоит проходить.
2. Отечественная креативность вполне себе на уровне. Без сарказма.
3. >>>Игры данного жанра рассчитаны на девушек ещё не достигших 16 лет.
Я прочитала это предложение и прям почувствовала, как начала молодеть, чтоб влиться в вышеуказанные рамки.
А по поводу "высокорейтингового контента" - так в 95% (если не больше) случаев есть дисклеймеры, ворнинги, ахтунги, и т.п. Кто не читал предупреждение о контенте, тот сам виноват.
______
В одном из комментариев углядела, что "у японцев всё под одну гребёнку, типажи парней всегда одинаковые". Пардон муа, мон ами, у меня создаётся впечатление, что у Вас не очень большой опыт игры в игры (фу-фу-фу, тавтология какая) данного жанра, раз у Вас такое мнение.

Никакой одной гребенки:

игры на мобильные платформы (на английском) -
хотите "любовных историй с разномастными персонажами" - игры от Voltage inc и NTT Solmare Corp. для Вас;
хотите "однотипных симуляторов" или Вам некуда девать время - разработчики Genius, Koyonplete, Arithmetic, D3 Publisher, Hunex к Вашим услугам;
хотите ощутить всю "любовь персонажей в реальном времени"? - го в MM от Cheritz (ну да, тут Корея, а не Япония, но конщуством бы быо не упомянуть сию игру)

стоющие игры на Винду (на английском и русском) - Амнезия, Сказание о демонах сакуры (ака Хакуоки), OZ-мафия!!, Звездное небо, Норн9, Танец Мечей, Страж перерождения, Принцесса кошмаров, Nameless и Dandelion (да-да, снова Корея), и ещё мноооооожетсво игр, в которых вам и яндере, и кудере, и цундере, и генки, и бисёнены, и "моэ-моэ ~ кьюн", и меганэ, и т.д.
Разные характеры, внешность, манеры речи, поведение. Как говорится - "кого хотите, того е...... кхм.... выбирайте".
______
О, и ещё, чуть не забыла. В Японии довольно большим успехом пользуются у девушек-женщин отомехи 18+. А если они ещё и озвучены, то цены им нет))
А ещё более популярны отоме CD 18+, но это уже другая история гггггггггггггггг smile_46
______
20+ минут печатала smile_13
avatar
#14 Luba200955
34559
в 18:10 (16/Сен/2017)
0
простите, я неправильно выразилась. Под однотипными подразумевалось то, что у них выражена одна черта характера, будто иными они и не обладают.
avatar
#15 Мавлария
51824
в 22:56 (29/Ноя/2021)
4
мне 30, я люблю отоме. Видимо я не существую. Хотя чего это, троллят жеж.